Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect
8 минут назад, MIG сказал:

 

Не часто увидишь тундру без лифта на кони)

 

Кому управляемость важнее, ставят без лифта. Хотя Тундра и управляемость....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

17 минут назад, Morok сказал:

Кому управляемость важнее, ставят без лифта. Хотя Тундра и управляемость....:)

ну да, это вечный холивар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, MIG сказал:

Про текут в основном рассказывают про версию 5100, с тех пор конструктив изменен, про текущие современные (6112) не слышал. Если есть где почитать, скинь линк)

Я встречал инф про 5100 и 4600. Про текущие 6112 не попадалось еще, но они и относительно новые и дорогие, поэтому отзывов и нет то толком. На отзывы пиндосов особо не ориентируюсь, т.к. у них и климат и условия эксплуатации другие, да и стоят 6112 для них намного дешевле, чем для нас с учетом доставки, чтобы они парились насчет долговечности амортов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, Morok сказал:

Еще Кони без лифта встают. Но с пружинами не скажу - стоковые туда не идут.

Кони для меня вообще темный лес;) Мало по ним, что слышал. Они живучие? Для меня наверное самое важное- это живучесть амортов при выборе. Поставил и забыл. По надежности пока мне кажется сток самое то, что надо. Хотя в процессе изучения темы возможно изменю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, AlexV8 сказал:

Кони для меня вообще темный лес;) Мало по ним, что слышал. Они живучие? Для меня наверное самое важное- это живучесть амортов при выборе. Поставил и забыл. По надежности пока мне кажется сток самое то, что надо. Хотя в процессе изучения темы возможно изменю свое мнение.

У Кони есть две серии. Обычные - Heavy Track. И усиленные - Heavy Track RAID. Они регулируемые. Они жесткие, по сравнению со стоком. Дорогу держат много лучше. Влетал на них в немалые ямы уже, даже намека на пробой не было. 
По поводу ресурса ничего не скажу, осенью поставил. Но отрицательный отзыв по ним, только один слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, AlexV8 сказал:

на эбее кони нет. где их покупаете?

Вот к примеру.
http://shop.koni-rus.ru/?mk=53#top
На 200-й кукурузер.

Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

спс за ссылку, но там на ТТ нет ничего. что ж пока склоняюсь к тому, чтобы остаться на стоке или рискнуть и попробовать 6112 Бильштейн;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, AlexV8 сказал:

спс за ссылку, но там на ТТ нет ничего. что ж пока склоняюсь к тому, чтобы остаться на стоке или рискнуть и попробовать 6112 Бильштейн;)

На Тундру Кони не делают:) Я же написал - на 200-й кукурузер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
28 минут назад, AlexV8 сказал:

теперь понял. "колхозить" -это не для меня. подумал, что можно на ТТ ориг Кони купить;)

Не вопрос:) Вы спрашивали варианты, я предложил. ИМХО Бильштайны ни в какое сравнение с Кони не идут. Хотя признаю, что и сам колхоз крайне не люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner
7 часов назад, AlexV8 сказал:

склоняюсь к тому, чтобы остаться на стоке

Что и следовало ожидать )). Слишком много взаимоисключающих "хотелок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

нашел на эбее такие стойки в сборе от MOOG (аморты, пружины, опоры):

http://www.ebay.com/itm/Moog-ST8616L-Front-Complete-Strut-Assembly-/382021859317?fits=Make%3AToyota|Model%3ATundra&hash=item58f246f7f5:g:KK4AAOSwNRdX2Fsa&vxp=mtr

какие будут мнения насчет них? китайские подделки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexV8 сказал:

нашел на эбее такие стойки в сборе от MOOG (аморты, пружины, опоры):

http://www.ebay.com/itm/Moog-ST8616L-Front-Complete-Strut-Assembly-/382021859317?fits=Make%3AToyota|Model%3ATundra&hash=item58f246f7f5:g:KK4AAOSwNRdX2Fsa&vxp=mtr

какие будут мнения насчет них? китайские подделки?

 

Да не, но как про них пишут на западных форумах "Replace the OEM in 200k for 1/5 the price of OEM, replace the replacement in 40k, repeat as needed."

Смысл такой, что живут они меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Вообщем пока все по плану, буду менять аморты передние и пружины. Теперь вопрос про опоры амортизаторов номер наш  48609-0C030. Мое мнение, что раз уж меняю аморты и пружины, то и эти опоры лучше поменять на новые, цена новых в среднем 3000-4000р за шт (оригинал).

Вопрос собственно в следующем: по номеру оригинала идет комплект железная часть опоры + резиновый изолятор (прокладка), можно ли поменять только этот резиновый изолятор или лучше покупать в сборе? В том смысле, что аналоговый резиновый изолятор будет не такой качественный, как оригинал, или не принципиально, чтобы резинка была именно оригинал?

Пока нашел отдельно резиновый изолятор за 1500р, ну может кто-еще места подскажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexV8 сказал:

Вообщем пока все по плану, буду менять аморты передние и пружины. Теперь вопрос про опоры амортизаторов номер наш  48609-0C030. Мое мнение, что раз уж меняю аморты и пружины, то и эти опоры лучше поменять на новые, цена новых в среднем 3000-4000р за шт (оригинал).

Вопрос собственно в следующем: по номеру оригинала идет комплект железная часть опоры + резиновый изолятор (прокладка), можно ли поменять только этот резиновый изолятор или лучше покупать в сборе? В том смысле, что аналоговый резиновый изолятор будет не такой качественный, как оригинал, или не принципиально, чтобы резинка была именно оригинал?

Пока нашел отдельно резиновый изолятор за 1500р, ну может кто-еще места подскажет.

 

А со старыми что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

с железной частью ничего, а вот резиновая прокладка выглядит помятой. вопрос собственно в том, надо ли менять в сборе опору, как она идет в оригинале или можно поменять только резиновую прокладку? правда не знаю подходит ли по размеру резина от аналога к железной части оригинальной опоры.

ЗЫ: возможно вопрос дилетантский, но до ТТ с заменой этих опор не сталкивался, просто менял пружины и аморты. ТТ мне кажется такой нежной, что уже подстраховываюсь и хочу менять все вкруг, чтобы еще раз туда не лезть, как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexV8 сказал:

с железной частью ничего, а вот резиновая прокладка выглядит помятой. вопрос собственно в том, надо ли менять в сборе опору, как она идет в оригинале или можно поменять только резиновую прокладку? правда не знаю подходит ли по размеру резина от аналога к железной части оригинальной опоры.

ЗЫ: возможно вопрос дилетантский, но до ТТ с заменой этих опор не сталкивался, просто менял пружины и аморты. ТТ мне кажется такой нежной, что уже подстраховываюсь и хочу менять все вкруг, чтобы еще раз туда не лезть, как можно дольше.

Как правило они переживают амортизаторы)

Если конечно речь о п.1 ( 90948-A1002 резиновая втулка ).

п.2 обычно не меняется, надо смотреть по износу, но мало вероятно.

 

toyota_tundra_cushion.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Задние аморты Bilstein серии 4600 на ТТ  №24186247, как по ссылке:

http://www.bilstein.ru/goods_info?brand=Bilstein&number=24186247

чем-то отличаются от продающихся, как оригинальные аморты для ТТ Toyota с номером 48530-09N50?

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/amortizator-zadnij-toyota-tundra-off-road-package-bilstein-40019831.html

Или разница только в наклейке?

 

Красные аморты от ТРД подходят только для заднеприводной ТТ, как я понял, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexV8 сказал:

Красные аморты от ТРД подходят только для заднеприводной ТТ, как я понял, это так?

Это для машин с пакетом TRD Tundra Performance Handling Kit для повышения управляемости.
Без него нет смысла их ставить. Сделан он для машин с колесной формулой 4x2.

Занижение подвески для Regular cab с этим пакетом 40 мм впереди и 60 мм сзади, у Double Cab и CrewMax 60 мм и 70 мм соответсвенно.

Также при установке меняются рессоры, пружины, и добавляется стабилизатор.

У повышения качества управляемости, есть минусы – снижение грузоподъемности до 1200 фунтов (540 кг) и максимальной массы буксируемого прицепа до 5000 фунтов (2270 кг)

Задний кит:

http://www.trdusa.com/parts-detail.html?p=PTR11-34070-01&years=2010&models=Tundra&categories=Performance Suspension%2FChassis&subcategories=Suspension Kit

Передний кит:

http://www.trdusa.com/parts-detail.html?p=PTR11-34070-02&years=2010&models=Tundra&categories=Performance Suspension%2FChassis&subcategories=Suspension Kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...