Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

Мужики подскажите 2 раз за 3 месяца ломается нижняя часть амортизатора причем с правой стороны сильно по бездорожью старался не прыгать в чем причина? Сейчас сломался бильштайн сине желтый им 3 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

А какие шайбы? Раз в 3 месяца не айс амортизаторы менять!

шайбы для ограничения сжатия обычно идут в комплекте с лифтом. лучше аморты хорошие поставить сразу с кингами и фоксами таких проблем нет.

p.s шайбы не толстые можно подобрать. больше чем нужно не поставишь там резьбы на отбойниках не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

шайбы для ограничения сжатия обычно идут в комплекте с лифтом. лучше аморты хорошие поставить сразу с кингами и фоксами таких проблем нет.

p.s шайбы не толстые можно подобрать. больше чем нужно не поставишь там резьбы на отбойниках не хватит. 

Спс за инфу! Я и сам хочу нормальные поставить но с деньгами пока не айс тем более тебе еще надо отдавать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие шайбы? Раз в 3 месяца не айс амортизаторы менять!

 

Милиметров 5 примерно надо подобрать шайб. У меня точно так же как у тебя сломало, ставили лифт и забыли поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну и отчет: перед выездом поставил аморты каяба. Эксель G . По городу нашему маленькому очень здорово. Сравнение бильштайн желтые . На каябе - мягко, плавно, здорово. Но трасса......... Заметил: до 10 градусов более менее. С ростом температуры мягче и мягче. Прям в 27 градусов подвеска превращается, подвеска превращается в расхлебайство. Короче: пожалел что не взял с собой старый бильштайн. Ну и про зад: бильштайн 5100. Кузов с вещами. Плюс баллон 200 литров. Надо еще пару таких ,к мосту привязать тогда нормально будет. Мнение мое. Машина моя. Опыт есть тоже мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Желтые бильштайны вспоминаю добрым словом. Но и прохладно было. 5100 мне мягковаты по лету. Показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые бильштайны вспоминаю добрым словом. Но и прохладно было. 5100 мне мягковаты по лету. Показалось.

 

возможно, бывало у меня летом вообще без аммортов 200 км проехать. желе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Стоит сзади проставка 2", но солдатиков не было, наконец-то руки дошли выточить их и поставить... Что сказать, жопа стала чуть мягче, ход подвески стал больше, всем у кого не стоит( :rofl: ) советую поставить, стоимость копеечная...

post-3235-0-36138000-1435179286_thumb.jp

post-3235-0-13917700-1435179295_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ваша помощь, тундроводы! Купил передние амортизаторы Бильштайн 4600, артикул 24-186230. В сервисе сравнили стоковые (чёрные с синей полосой) и эти бильштайны. Чашка под пружину у бильштанов дальше, чем у стоковых. Что куда подложить, или пружину ставить новую? Получается, что стоковая пружина с бильштайнами больше вытянется, чем со стоковыми.

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ваша помощь, тундроводы! Купил передние амортизаторы Бильштайн 4600, артикул 24-186230. В сервисе сравнили стоковые (чёрные с синей полосой) и эти бильштайны. Чашка под пружину у бильштанов дальше, чем у стоковых. Что куда подложить, или пружину ставить новую? Получается, что стоковая пружина с бильштайнами больше вытянется, чем со стоковыми.

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

post-1184-0-48862700-1435754832_thumb.jp

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, получается можно забыть про их установку?

Ну вот например переднее ухо крепления рессоры ТРД.

a07ec128fd5be84e455df707543a9d42.jpg

Вот обычной.

5e17ddc01749790a3f93d012fde43099.jpg

Разница в рессорах очевидна. С пружинами скорее всего та-же песня (они и по ОЕМ номерам разные), но лично не примерял к сожалению, по этому точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например переднее ухо крепления рессоры ТРД.

a07ec128fd5be84e455df707543a9d42.jpg

Вот обычной.

5e17ddc01749790a3f93d012fde43099.jpg

Разница в рессорах очевидна. С пружинами скорее всего та-же песня (они и по ОЕМ номерам разные), но лично не примерял к сожалению, по этому точно сказать не могу.

Спасибо! Уже примерно понял, что лоханулся. Просто ранее на форуме задавался вопрос про эти амортизаторы и НЕ ТРД комплектацию, и там сказали, что подходят без лишних доработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже примерно понял, что лоханулся. Просто ранее на форуме задавался вопрос про эти амортизаторы и НЕ ТРД комплектацию, и там сказали, что подходят без лишних доработок.

Не лоханулся пока не примеришь, авось встанут, но будет поведение другое чем сток. Спроси у Полевского Игорька телефон парня который ему пружины накрутил. Думаю с ними и этими стойками самый сенокос будет. Тем более там цена не великая, 17 за пару вроде он озвучивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...