Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

Объясню по этим амортам-это была не реклама, просто знакомый, который живет в США объяснил, что существует два комплекта на тундру 2014 года-один для задне приводной(для занижения), один для полноприводной, чтоб при ограниченом бюджете сделать машину более собранной и жесткой! Если у "старожилов" данного форума будут другие предложения как при лифте 3" и замене штатных амортов сделать подвеску более жесткой, то буду очень признателен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню по этим амортам-это была не реклама, просто знакомый, который живет в США объяснил, что существует два комплекта на тундру 2014 года-один для задне приводной(для занижения), один для полноприводной, чтоб при ограниченом бюджете сделать машину более собранной и жесткой! Если у "старожилов" данного форума будут другие предложения как при лифте 3" и замене штатных амортов сделать подвеску более жесткой, то буду очень признателен!?

а зачем нужна доп. жесткость? на машине висит много железа? (силовики лебедки и т.д)

если нет то я думаю вполне можно обойтись установкой новых билштайнов Б6 из ТРД офф роад пакета с новыми пружинами,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем нужна доп. жесткость? на машине висит много железа? (силовики лебедки и т.д)

если нет то я думаю вполне можно обойтись установкой новых билштайнов Б6 из ТРД офф роад пакета с новыми пружинами,  

объясню про жесткость-тундра на стоке очень мягкая машина!- стоит лифт 3",поставим стабилизатор задний и нужно подумать как снизить "мягкость подвески с минимальным бюджетом (до 50000 руб.) выбираю между 56604.34080.300x200.FOXperformanceseries и тем комплектом, что выкладывал ранее! Нужна более "собранная" машина на асфальте! Буду признателен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню про жесткость-тундра на стоке очень мягкая машина!- стоит лифт 3",поставим стабилизатор задний и нужно подумать как снизить "мягкость подвески с минимальным бюджетом (до 50000 руб.) выбираю между 56604.34080.300x200.FOXperformanceseries и тем комплектом, что выкладывал ранее! Нужна более "собранная" машина на асфальте! Буду признателен за советы!

красный комплект прост опасно ставить на лифт 2 (я про задние аморты) жесткости можно добавить и простой заменой пружин! жескость зада зависит от рессор в большей степени.

лидеры по жесткой комплекты от ARB более "дубовых" рессор и амортов с пружинами я своей точкой еще не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, товарищи Тундроводы!

Я новенький на форуме, да и за рулем Тундры всего пол года. Так что прошу не судить строго))

На днях столкнулся с такой проблемой, после поездки в Братск, заскрипела левая передняя стойка, скрипит не всегда, скрип слышен только на кочках и неровной дороге. Хочу заменить стойки перед/зад, не могли бы вы посоветовать что лучше ставить? Машина в стандартной комплектации, не лифтованная. В соседней теме прочитал что подойдут:

Bilstein 5100 Series Ride Height Adjustable Shocks Toyota Tundra '07-'13.   

 

ссылка: http://www.ebay.com/itm/Bilstein-5100-Series-Ride-Height-Adjustable-Shocks-Toyota-Tundra-07-13-/330956972726?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota&hash=item4d0e92a2b6&vxp=mtr#ht_1486wt_904

 

Узнавал про KYB, сказали что смысла нет ставить. 

На навароченные ещё денег не заработал, Bilstein как я понял не дороже 20 руб. 

 

 

И ещё такой вопрос, о поведении Тундры на плохой дороге.  На скорости по разбитой грунтовке машину сносит,  я прочитал что в стандартной комплектации эта проблема у всех Тундр, так как перед настроен мягко, а вот задние рессоры слишком жесткие.  Подскажите, смогу ли я решить этот вопрос заменой стоек и нужно ли ставить для этого стабилизатор?

ссылка на стабилизатор:

http://www.toytundra.com/classifieds/item/299-стабилизатор-trd/ 

 

Буду благодарен любым советам, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой путь, кило 300 песка в мешках, в кузов бросить, будет мягко и зад меньше переставлять. Бильштайны 5100 улучшают в целом управляемость. Но срок их службы около 30 тыс. км. Я бы посоветовал в данном случае, бильштайн от версии off road (сине жёлтые), и поменять рессоры deaver либо их аналог, который делает пермский пружинный завод, на форуме есть по ним целая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор задний желательно, предсказуемей ведет себя попа с ним. А как определили что это стойка скрипит именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой путь, кило 300 песка в мешках, в кузов бросить, будет мягко и зад меньше переставлять. Бильштайны 5100 улучшают в целом управляемость. Но срок их службы около 30 тыс. км. Я бы посоветовал в данном случае, бильштайн от версии off road (сине жёлтые), и поменять рессоры deaver либо их аналог, который делает пермский пружинный завод, на форуме есть по ним целая тема.

Понял,спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор задний желательно, предсказуемей ведет себя попа с ним. А как определили что это стойка скрипит именно?

Ну, раз желательно, буду заказывать, спасибо!

Мне кажется что эта стойка, хотя может и резинки либо линки прдились. Заскочу вечером к спецам на диагностику подвески, пусть они ещё посмотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Если не собираешся приподнимать машину, нет смысла тратиться на 5100. Алексей правильно сказал, желто-синий бильштайн самый раз. Но жесткость зада останется. Если подгрузишь зад будет помягче, но бильштайн уже будет слабовато держать раскачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Всем привет. Прогнал я на своей старушке со владика до дома своего 10000 тыс. При температуре от + 10 и до - 30. По осени. Нормальная такая подвеска у тундры. Сравнивая с камрей последней. Очень понравилось , что не надо тормозить каждой ерунде. Особо не гоняю по буеракам. Машина возит меня и семью. Лишних денег тратить на машину нет желания. Ну короче .... Купил каяба. Что мне будет не так?? С ними. Как изменится поведение машины?? На ошибках учимся. Стоят сейчас желтые . С ними косяк- почти развалились нижние резинки в рычаге которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прогнал я на своей старушке со владика до дома своего 10000 тыс. При температуре от + 10 и до - 30. По осени. Нормальная такая подвеска у тундры. Сравнивая с камрей последней. Очень понравилось , что не надо тормозить каждой ерунде. Особо не гоняю по буеракам. Машина возит меня и семью. Лишних денег тратить на машину нет желания. Ну короче .... Купил каяба. Что мне будет не так?? С ними. Как изменится поведение машины?? На ошибках учимся. Стоят сейчас желтые . С ними косяк- почти развалились нижние резинки в рычаге которые.

Эти резинки поменять не проблема. Это бильштайны для оффроад пакета. Практически не убиваемые в стандартных режимах. Каяба ставится штатно на обычные тундры. Ну а вообще у каябы нет хороших амортизаторов....имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прогнал я на своей старушке со владика до дома своего 10000 тыс. При температуре от + 10 и до - 30. По осени. Нормальная такая подвеска у тундры. Сравнивая с камрей последней. Очень понравилось , что не надо тормозить каждой ерунде. Особо не гоняю по буеракам. Машина возит меня и семью. Лишних денег тратить на машину нет желания. Ну короче .... Купил каяба. Что мне будет не так?? С ними. Как изменится поведение машины?? На ошибках учимся. Стоят сейчас желтые . С ними косяк- почти развалились нижние резинки в рычаге которые.

если резинки развалились то есть вариант что аморты работают не совсем корректно...! как сказал Кок резинки можно поменять. эти аморты лучшие из того что можно заказать! 

каябаЫ тоже работают. но меньше и не так) единственная линейка амортов у них сравнимая с желтыми это ULTRA SR, но их на нас нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прогнал я на своей старушке со владика до дома своего 10000 тыс. При температуре от + 10 и до - 30. По осени. Нормальная такая подвеска у тундры. Сравнивая с камрей последней. Очень понравилось , что не надо тормозить каждой ерунде. Особо не гоняю по буеракам. Машина возит меня и семью. Лишних денег тратить на машину нет желания. Ну короче .... Купил каяба. Что мне будет не так?? С ними. Как изменится поведение машины?? На ошибках учимся. Стоят сейчас желтые . С ними косяк- почти развалились нижние резинки в рычаге которые.

Пробил свои бильштайны. Надо было срочно что-то ставить. Нашел бюджетную каябу. Года не отходила, потекла. Причем ездил в этот переиод в штатном режиме. Для себя сделал вывод, что родная подвеска плохо справляеися с весом тундры на наших дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо парни всем за ответы. С новым годом . Пусть каябы полежат наверно. А есть резинки в нижнее крепление отдельно??? Мож номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в оригинале их нет! но можно залить их полиуретаном или заказать резиновые втулки. сейчас много компаний которые занимаются таким рукоблудием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с пошедшими праздниками помогите новичку пробил правою стойку на такоме вот мучаюсь что поставить бюджет не большой но и гавно не хочу ставить что посоветуете лифта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Парни доброго времени всем. Подскажите куплены передние стойки каяба. По вину выдало. На машине есть лифт не много точно не знаю но 2 наверно. Подсказывают мне , что при установке этих амортов морда у машины опустится. Так это??? Стоят бильштайн желтый. Зря купил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не зря! Что куплено всегда можно продать, а по нынешним временам считай деньги вложил. А по купленным тобой стойкам много написано в соответствующем разделе. Не ленись, почитай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...