Перейти к содержимому

С какой скоростью можно ездить в режиме 4H


Oscharow

Рекомендовано

Господа, скажите, до какой скорости можно ехать на 4вд на тундре 2008 года. У меня почему то в голове отложилось 80-100 км в час. А на козырьке ничего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Oscharow сказал:

Господа, скажите, до какой скорости можно ехать на 4вд на тундре 2008 года. У меня почему то в голове отложилось 80-100 км в час. А на козырьке ничего нету

Пока колеса не отвалятся) Больше 100 лучше не ездить. Но справедливости ради и на 160 км/ч, у многих, например, не раз бывали поездки в режиме 4x4. Но не продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MIG сказал:

Пока колеса не отвалятся) Больше 100 лучше не ездить. Но справедливости ради и на 160 км/ч, у многих, например, не раз бывали поездки в режиме 4x4. Но не продолжительное время.

Себя - то вспомни! Как в Мурманск ехал :)

Ситуация такая : чем меньше поворотов - тем лучше для трансмиссии. Чем более пологий поворот - тем лучше. Чем более скользко - тем легче трансмиссии. И еще на полном (парт тайм) убраться с дороги в повороте легче, чем на заднем с электроникой.

Что в принципе и случилось с Мороком в нашей последней поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MrScorp сказал:

Себя - то вспомни! Как в Мурманск ехал :)

Так там голый лёд был)

17 минут назад, MrScorp сказал:

Ситуация такая : чем меньше поворотов - тем лучше для трансмиссии. Чем более пологий поворот - тем лучше. Чем более скользко - тем легче трансмиссии.

Вот это факт для парт-тайма

18 минут назад, MrScorp сказал:

И еще на полном (парт тайм) убраться с дороги в повороте легче, чем на заднем с электроникой.

Начиная с 2010 — сложнее чем на 2007-2009, но тоже можно, у меня получалось пару раз, слава богу на пустой трассе. На заднем все равно очковей, это я как человек, которого на садовом поперёк разворачивало говорю)

21 минуту назад, MrScorp сказал:

Что в принципе и случилось с Мороком в нашей последней поездке.

А что, Миша тоже, программу фигуристов выполнил?) Без последствий я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

 

А что, Миша тоже, программу фигуристов выполнил?) Без последствий я надеюсь?

Пришлось пожертвовать порогами, пока вытаскивал. Из последствий помятый угол бампера. Еще пара седых волос при возвращении на дорогу :)

Поскольку пришлось ставить её сначала на морду, а потом волоком, на брюхе, вытаскивать. Траншея вдоль дороги свеже выкопанная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MrScorp сказал:

Пришлось пожертвовать порогами, пока вытаскивал. Из последствий помятый угол бампера. Еще пара седых волос при возвращении на дорогу :)

Поскольку пришлось ставить её сначала на морду, а потом волоком, на брюхе, вытаскивать. Траншея вдоль дороги свеже выкопанная была.

Я все же больше грешу на резину. Вспомни в прошлом году на Селигере, такой же грейдер был. Но там машина у меня и на сброс газа, и на рулежку реагировала. Температура была градусов 5-ть минус. А в этот раз минус 20-ть. Ушел я на смешной скорости. И газ сбросил и порулить успел и добавил по конец газа. Времени даже выматериться еще осталось. А она как шла по дуге, так плавно в траншею и нырнула:)

IMG_3707-копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 минут назад, 9998 сказал:

А что за резина стояла? 

От прежнего хозяина осталась. Даже название повторить не смогу:) Никакой инфы по ней не нашел, за исключением того, что какая то дилерская сеть в Штатах ее ставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, 9998 сказал:

А шёл на полном или на заднем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко. Я через неделю в Карпаты на лыжи собрался, надо держать руку на пульсе. По городу на полном идёт как танк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если резина нормальная, то ..опу подгрузить и нормально будет. 
Я уже второй раз за эту зиму с дороги ушел. Первый раз думал исключительно по своей неосторожности, но походу дело не только во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 минут назад, 9998 сказал:

Я хаку лт шипы поставил, рушиться нормально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так понимаю это лучшая на данный момент зимняя резина. Только шипы в ней говорят не держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму ездил на липучке, не понравилось . Для ТТ шипы само то, хотя на всех машина предпочитал липучку. Только попробовал можно делать выводы, откатаю сезон на шипах и потом буду судить вылетают они или нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, MIG сказал:

Норм, хорошо, что все целы.

Я тоже так думаю:) Видел бы ты какие там дальше канавы и столбики:) 
Так что реально легко отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 11:13, 9998 сказал:

За месяц езды пока все на месте

 

 

Третий сезон пошёл, в задних колесьях штух пять нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Третий сезон пошёл, в задних колесьях штух пять нехватает.

Признайся немного шлифовал ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 9998 сказал:


Признайся немного шлифовал ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как же без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хака 7 две зимы. Все шипы на месте. По городу частенько в повороты боком вхожу.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На счет вопроса топикстартера: мне кажется, что если дорожные условия требуют подключения полного привода, то 80, ну максимум 100км/ч будет достаточно...если конечно в планах обозначено "добраться из точки А в точку В", тем более если семья на борту... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...