kostiksimb

Гудит при разгоне

Рекомендовано

kostiksimb

Чиню машину после старого "хозяина" убить его мало.

При не интенсивном разгоне слышу как она гудит (то есть едет на более высокой передаче) и машина едет как будто сзади тяну прицеп тонны в 3

На 1-2 еще как то едет, 3-4-5 коробка гудит, тяга слабая, помогает только притапливать посильнее.

Уровень масла в коробке норм, фильтр менял, ошибок соответственно тоже никаких нет.

Для начала заказал комплект соленоидов SLT.SLU.SL1/2

Кто может сталкивался?!

Поделиться сообщением

MIG
35 минут назад, kostiksimb сказал:

Чиню машину после старого "хозяина" убить его мало

Распространённое явление к сожалению. 

35 минут назад, kostiksimb сказал:

На 1-2 еще как то едет, 3-4-5 коробка гудит, тяга слабая, помогает только притапливать посильнее.

На дефектовку в специализированный сервис, по практике это обходится по итогу в сумму от ₽30 000до ₽80 000, с ремонтом и з/ч разумеется.

Если нужна инструкция по ремонту – вот тут скачать можно, не подойдёт, напиши, найдём https://www.toytundra.com/files/file/35-ремонт-toyota-tundra-2007-2010/

Поделиться сообщением

kostiksimb

книжка то есть по секвойе , в сервисах кто на что горазд говорят )

думал может были подобные проблемы у сообщества

PS: тел отправил

Поделиться сообщением

MIG
30 минут назад, kostiksimb сказал:

книжка то есть по секвойе

книжка по секвойе (та что на русском) это больше инструкция по эксплуатации и замене крупных узлов, а я говорю про FSM – factory service manual, с разбором признаков неисправностей, правда оно на английском (

36 минут назад, kostiksimb сказал:

PS: тел отправил

спасиб)

Поделиться сообщением

kostiksimb

Файл трансмисссия который?

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, kostiksimb сказал:

Файл трансмисссия который?

Ага, там ещё на третье поколение есть мануал, он поподробней и наши коробки там есть, но он один на все и весит 300 метров 

Поделиться сообщением

kostiksimb

а можно носом ткнуть где качать?

Поделиться сообщением

MIG
3 часа назад, kostiksimb сказал:

а можно носом ткнуть где качать?

А вот же https://www.toytundra.com/files/file/126-ремонт-toyota-tundra-2014/

Поделиться сообщением

kostiksimb

Гидротрансформатору наступил почти хэппи энд, давление ни держит совсем :cray:

Поделиться сообщением

9998

А какой пробег у машины? Чисто спортивный интерес - на каком пробеге умирает трансформатор?

Поделиться сообщением

MIG
35 минут назад, 9998 сказал:

А какой пробег у машины? Чисто спортивный интерес - на каком пробеге умирает трансформатор?

Думаю дело в весёлых стартах больше чем в пробеге, хотя тоже интересно узнать пробег

Поделиться сообщением

aller

Веселые старты на первоначальном этапе после покупки - наше все. Как купил , пару недель всегда первый на светофорах. 

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Это же какими "ВЕСЕЛЫМИ" должны были быть старты, чтоб на Тундре ушатать Гидротрансформатор....:mega_shoked:

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, OS_Tundroid сказал:

Это же какими "ВЕСЕЛЫМИ" должны были быть старты, чтоб на Тундре ушатать Гидротрансформатор....:mega_shoked:

Ошмётками сгоревших фрикционов забило охлаждение и перегрев) (шутка) @kostiksimb, а масло в норме было?

Поделиться сообщением

kostiksimb
7 часов назад, OS_Tundroid сказал:

У меня Секвойя, машина вторые руки(до меня был один пи...рас, вот привожу в порядок)

5 часов назад, MIG сказал:

Ошмётками сгоревших фрикционов забило охлаждение и перегрев) (шутка) @kostiksimb, а масло в норме было?

Масло девственно как слеза младенца.

Приехали мне соленоиды давления SLT. SLU. SL1/2 + фильтр будем менять, ну и коробас снимать с бубликом , ну и частично посмотрим фрикционы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

kostiksimb

Короче все зачинили , машина вроде как  поехала, для профилактики заменил MAF (упал расход воздуха по диагностике)

приводим машину в порядок дальше.

Изменено пользователем kostiksimb

Поделиться сообщением

tundramax
9 минут назад, kostiksimb сказал:

Короче все зачинили , машина вроде как  поехала

И? Явно накопали чего?  Соленоиды давления SLT. SLU. SL1/2 + фильтр  - они?

Поделиться сообщением

kostiksimb

- Замена солендоидов - 11000руб

- Замена фильтра коробки + масла - 10000руб

- Промывка гидроблока - 500руб

- Разбор и легкий ремонт бублика ака гидротрансформатора (мастер сказал весь ремонт был в виде замены манжетов?!?! то есть не особо его чинил, так как был живой на 85% грубо говоря) - 3000руб

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, kostiksimb сказал:

- Замена солендоидов - 11000руб

- Замена фильтра коробки + масла - 10000руб

- Промывка гидроблока - 500руб

- Разбор и легкий ремонт бублика ака гидротрансформатора (мастер сказал весь ремонт был в виде замены манжетов?!?! то есть не особо его чинил, так как был живой на 85% грубо говоря) - 3000руб

Очень годный прайс.

Поделиться сообщением

сырковец

Артикулы в студию ,плииз!

Поделиться сообщением

kostiksimb

SLT соленоид (Соленоид управления давлением)                                3529034010
SLU соленоид (Cоленоид блокировки гидротрансформатора)             3528034010  
SL1/SL2 соленоид (Cоленоиды качества переключения сцеплений)   3521050010

Брал тут http://burjauto.com (прямая доставка из ОАЭ)                (Экзист чертовы барыги)

PS: А вообще соленоиды типа по вину выбираются

332740_sh.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Chopper56
      Автор: Chopper56
      вот такая проблема нарисовалась!!!

заменил фильтр АКПП до этого полностью сменил масло на аппарате путём вытеснения у официалов. при снятии поддона ни один болтик не обломился ( про это писали , что болтики бывает ломаются). в поддоне практически не было пыли от фрикционов и на магнитиках тоже мизер- это так на всякий случай информация... после того как поставил поддон коробки на место и прокрепил его, залил 5 литров масла ( кстати слилось тоже около 5 литров). и начал по мануалу (русскому) выставлять уровень. в мануале написано что нужно отверткой надавить на шток термостата и зафисксировать его тонким ( 1-2мм) предметом (я использовал тонкую сталистую проволоку, там для фиксации штока в корпусе этого штока есть отверстия для его фиксации в утопленном состоянии) так я и сделал. потом нужно закоротить контакты №4 и № 13 дигностического разъёма, запустить двигатель и путем нескольких переключений рукоятки АКПП ( не буду описывать этот процесс ) загорится индикатор D на приборке когда температура коробки не достигнет 43-48 градусов ( это температура при которой уровень считается нормальным) , и из проверочной пробки поддона должна политься тоненькой струйкой жижа , после чего нужно закрывать пробку и всё ок! но при доведении температуры до необходимого значения у меня жижа так и не потекла , даже не закапала. может просто тупо не хватило каких то 100-200 граммов масла для того чтоб она наконец то потекла... АКПП работала штатно без нареканий.  ПОДСКАЖИТЕ  как то влияет термостат? в смысле его закрытое ( или открытое - не знаю) положение при измерении уровня масла...  может кто сталкивался???
    • Pashaaktau
      Автор: Pashaaktau
      Здравствуйте я тут не очень понимаю как мне поступить с акпп . Поиск акпп на мою tundru 2008 4.7 оказался не возможным их просто нету . Теперь по подробней вам раскажу нашел русский сайт по акпп там написано что на тундре установлена акпп a750f . Там написано очень много машин на которое устанавливалась данная акпп . От объема 2.7 suzuki grand vitara , до sequia , lexus gx470 , toyota 4runer 4,7 моей tundra 4.7 2008 . Но заметьте на tundra 5,7 другая акпп ab60f . То есть она не ставилась на tundra 4.7 .https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a750e.html
      Теперь приведу данные американского сайта . Там написано немножко по другому . http://parts.lakelandtoyota.com/p/TOYOTA__/TRANSMISSION-ASSY--AUTOMATIC-AB60F-AB60F-TOWING-PACKAGE-WITH/3907749/350000C270.html
      Посмотрите сами . Ну в кратце на tundru 4,7 2008 можно поставить акпп от tundra , sequia  объемов 4,7-5,7  на любую из этих машин годов 2007-2010 подходят любые акпп которое там в списке 45 вариантов разных моделей и модификаций .
      Теперь не знаю кому верить . Какую акпп купить .
           Дорогие форуме что вы можете мне сказать по данному вопросу . Могу ли я смело ставить акпп ab60f которое намного проще в поиске . Которое не устанавливалась с завода на tundra 4.7 2008 .
    • Eldar
      Автор: Eldar
      Продам Toyota 32000-0C060 Гидротрансформатор (компл.)
      Состояние новое. (не устанавливался)
      Отправлю по России.
      Tundra
      2007-2014
      Limited, Platinum, SR5
      8 Cyl 5.7L
      Sequoia
      2008-2014
      Limited, Platinum, SR5
      8 Cyl 5.7L
      Land Cruiser
      2010-2014

В оригинальной упаковке.
      EldarSpb078@fastmail.com
      Реальному покупателю торг.
    • MIG
      Автор: MIG
      Для тех кто много таскает: Увеличенный поддон АКПП от B&M, Cast Aluminum for Toyota AB60 - BLACK 70393
      Увеличивает объем масла в системе на 3,31 литра (3,5 quarts)

Стандартный поддон:

Увеличенный поддон от B&M (709)

Инструкция по установке: 70393.pdf
      Увеличение объема позволяет с меньшей вероятностью перегреть коробас.
      Продается тут:
      http://www.bmracing.com/products/70393-cast-aluminum-for-toyota-ab60-black/
      С доставкой около $722.73.

• Новые объявления

Передние пружины Touch dog 959HL
    Передние пружины Touch dog 959HL
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    • Цена: 9 000.00 руб
    • В разделе: Свет
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    • Цена: 12 000.00 руб
    • В разделе: Свет