Рекомендовано

Bengun

Добрый день всем!

Привожу в порядок недавнее приобретение. 2007, Limited, Crew Max.

Полез в "глючащее" пассажирское зеркало. Чуть отжал пальчиком и понял, что все плохо :) Как оказалось, горе колхозники развалили весь внутренний крепеж между зеркалом и мотором, обломали две направляющих на моторе. В итоге прилепили все на соплях. Зеркальный элемент снял, надо менять внутрянку зеркала. Новое зеркало ставить - везде депошный неоригинал без складывания. Думаю, насколько реально взять этот неоригинал, и переставить внутрянку с него на родное зеркало?

0-02-05-e2990797f6d331a6d3e2d351b89e043709333f3235c9b9e4f8d5eb1780c99b68_full.jpg

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Bengun сказал:

Добрый день всем!

Привожу в порядок недавнее приобретение. 2007, Limited, Crew Max.

Полез в "глючащее" пассажирское зеркало. Чуть отжал пальчиком и понял, что все плохо :) Как оказалось, горе колхозники развалили весь внутренний крепеж между зеркалом и мотором, обломали две направляющих на моторе. В итоге прилепили все на соплях. Зеркальный элемент снял, надо менять внутрянку зеркала. Новое зеркало ставить - везде депошный неоригинал без складывания. Думаю, насколько реально взять этот неоригинал, и переставить внутрянку с него на родное зеркало?

0-02-05-e2990797f6d331a6d3e2d351b89e043709333f3235c9b9e4f8d5eb1780c99b68_full.jpg

А на ZZap.ru оригинал почем не смотрел?

Поделиться сообщением

Bengun

В наличии нет ни у кого, от 7 дней. Ценник от 10. Это если этот  879100C180  п/н...

Поделиться сообщением

MIG

На http://Ferio.ru на разборе можно также найти оригинал.

Поделиться сообщением

Bengun

Рискнул, заказал депо, будем кашеварить...

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Bengun сказал:

Рискнул, заказал депо, будем кашеварить...

Ждем результат)

Поделиться сообщением

Fin15

А не проще купить зеркало целиком

Поделиться сообщением

Bengun
8 минут назад, Fin15 сказал:

А не проще купить зеркало целиком

Не нашел в наличии зеркала со складыванием...

Поделиться сообщением

Fin15
Не нашел в наличии зеркала со складыванием...

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/zerkalo-bokovoe-zadnego-vida-toyota-tundra-pravoe-g1323685560.html

Поделиться сообщением

Fin15

Поделиться сообщением

Bengun

Владивосток. Для Москвы - это не в наличии :) Плюсом все равно колхозить - у меня поворотники в зеркалах...

Поделиться сообщением

AlversHH

А не подскажете трейлерные зеркала с автоскладыванием (код, а лучше сцылку)?

Изменено пользователем AlversHH

Поделиться сообщением

Bengun

http://www.tundrasolutions.com/forums/tundra/111354-a-different-question-about-tow-mirrors/

RH side: 87910-0C281
LH side: 87940-0C281

http://www.ebay.com/itm/OEM-Power-Folding-Heated-Dual-Glass-Telescoping-with-Turn-Signal-Pair-for-Toyota-/131641257706?hash=item1ea66e2eea:g:g3gAAOSwll1Wxjq-&vxp=mtr

А моя затея потерпела неудачу.

Долго-долго пытался снять зеркальный элемент с этих тайваньских зеркал - POLYWAY контора. Случайно в поиске увидел отчет о них на драйве - но не для Тундры. Там восточные товарищи, оказывается, свой конструктив "придумали". Зеркальный элемент с подложки надо "отклеивать", потом уже подложку от кронштейна откручивать... Экономисты, ять

Пришлось в ночи менять зеркало целиком. Буду теперь страдать и искать разбитое правое зеркало родное, что бы из 2х одно собрать... Ну или tow mirror где подешевке достану :)

Изменено пользователем Bengun

Поделиться сообщением

Вован161
21 час назад, AlversHH сказал:

А не подскажете трейлерные зеркала с автоскладыванием (код, а лучше сцылку)?

Цена как у чугунного моста,складываются руками легко,разница в цене тыщ 30,не вижу смысла за эл.складывание платить такие бабки..

IMG-20170107-WA0059.jpg

Изменено пользователем Вован161

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Rom1
      Автор: Rom1
      Я так понял надо зеркальный элемент снизу вверх поддавить и он отстегнется?
    • MIG
      Автор: MIG
      Как правильно снимать боковые зеркала Tundra, Sequoia
    • trial66
      Автор: trial66
      продам зеркальные элементы ТРЕЙЛЕРНЫХ зеркал с подогревом (правое,левое) оригинал. отправлю почтой или транспортной компанией.
    • booltih
      Автор: booltih
      Черное зеркало в хорошем состоянии. С подогревом. 
      Левое могу в нагрузку отдать, или продам за тысячу. Там зеркало целое, только с левой стороны чуточку рамка покоцалась.
      Отправлю ТК.
    • AlexV8
      Автор: AlexV8
      Несколько дней назад помыл Тундру, и видимо мойщик не продул воздухом "уши", потому что после мойки перестало раскладываться и складываться боковое зеркало со стороны водителя при нажатии соответствующей кнопки на панели. Ранее такое бывало и «лечилось» удалением льда в пазах между корпусом зеркала и площадкой его крепления. На этот раз вроде как льда нет, т.к. руками ухо складывается и раскладывается. Зеркало с пассажирской стороны работает с кнопки в штатном режиме.

1)      Что могло сломаться и куда копать в плане ремонта (механика или электрика)?
      2)      Если работает одно зеркало, и не работает другое, может ли быть проблема в перегоревшем предохранителе?
      3)      Если поломка механическая, то как ремонтировать?
      4)      Ждать когда потеплеет и само пройдет? (в теплый бокс поставить возможности сейчас нет)
      5) Не доломаю ли я зеркало, если буду вручную складывать и раскладывать его?

Может у кого было подобное, сам с таким сталкиваюсь в первый раз.
    • MIG
      Автор: MIG
      Инструкция по снятию и установке зеркальных элементов боковых зеркал для Toyota Tundra, Sequoia c 2007 модельного года, по настоящее время
      Книги по ремонту и обслуживанию можно купить тут, на русском языке - Книги по ремонту автомобилей.
    • oilmen81
      Автор: oilmen81
      Господа друзья не подскажете может у кого есть лишнее зеркало на тундру платинум левое с повороткой на зеркале. Нигде не могу найти. А в пиндосии в переводе на рубли аж 45 тыщ стоит.
  • Новые объявления