Перейти к содержимому

После чистки дросселя высокие обороты


booltih

Рекомендовано

  • Prospect

Отдал машину в сервис - почистить дроссель. После чистки обороты всегда были тыща, думал обучается комп. Очень долго он обучался, поехал и сбросил все ошибки компом на другом СТО. Обороты восстановились. потом приходилось снимать клемму, после того как поставил - опять обороты тыща. Уже 300 км тыща.. Снимал сегодня в гараже дроссель, все там чисто, заслонка приоткрыта совсем немного, шлангии все на месте. Посветил в коллектор, он сильно весь загажен. В чем может быть дело? До чистки дросселя, после сбрасывания клеммы, машина первые два часа держала маленькие обороты, иногда глохла.. через пару часов обучалось и все становилось на свои места. Щас просто тыща. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да у меня газ, зима у нас в сибири в этом году разнообразная, поэтому ошибки часто вылазят, газовщики уже и не смотрят, просто сбрасывают.. так что не зкажу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, booltih сказал:

да у меня газ, зима у нас в сибири в этом году разнообразная, поэтому ошибки часто вылазят, газовщики уже и не смотрят, просто сбрасывают.. так что не зкажу.. 

ГБО, зима, очень много факторов. На паркинге, до 1200 оборотов, пока машина не прогрелась, это норма. Интересно, есть машины с ГБО без ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 минуту назад, MIG сказал:

ГБО, зима, очень много факторов. На паркинге, до 1200 оборотов, пока машина не прогрелась, это норма. Интересно, есть машины с ГБО без ошибок?

У меня пока всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Алексей Маргевич сказал:

Сплюнь и молчи )))))))

А чего молчать Лёша,за то я и коллектор помыл воздушный и свечи пробитые заменил,сейчас расход упал на много,я рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 минут назад, Вован161 сказал:

А чего молчать Лёша,за то я и коллектор помыл воздушный и свечи пробитые заменил,сейчас расход упал на много,я рад!

Погоди , погоди))). В этом месте поподробнее ( расход на много упал). Какие манипуляции ты делал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Алексей Маргевич сказал:

Погоди , погоди))). В этом месте поподробнее ( расход на много упал). Какие манипуляции ты делал?))

ни каких,глушак обрезал,ну и свечи заменил .Ездил в Адыгею расход писал 23.7л. газа хватило 200л. на 440миль,вот сегодня газ закончился 530миль! комп.пишет 21.3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 минут назад, Вован161 сказал:

ни каких,глушак обрезал,ну и свечи заменил .Ездил в Адыгею расход писал 23.7л. газа хватило 200л. на 440миль,вот сегодня газ закончился 530миль! комп.пишет 21.3!

Ну неплохо. А какой стиль вождения на газу? Жаришь по трассе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
50 минут назад, Алексей Маргевич сказал:

Ну неплохо. А какой стиль вождения на газу? Жаришь по трассе?))

Да вот четыре штрафа по 2.000 уже оплатил!!! езжу 110 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Газ здесь не при чем, машина прогревается и начинает ехать не на нем. прогревочные обороты 1200, потом падает до 1000 и всё. Ниже не опускается. Началось сразу после чистки дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Вован161 сказал:

ни каких,глушак обрезал,ну и свечи заменил .Ездил в Адыгею расход писал 23.7л. газа хватило 200л. на 440миль,вот сегодня газ закончился 530миль! комп.пишет 21.3!

у меня газа 170 л на трассе хватает на 680 миль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, 9998 сказал:

Это 15л на км, это очень мало.

 

9 часов назад, Sever_ug сказал:

у меня газа 170 л на трассе хватает на 680 миль 

ну если 75-80 может быть,хотя навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, booltih сказал:

Газ здесь не при чем, машина прогревается и начинает ехать не на нем. прогревочные обороты 1200, потом падает до 1000 и всё. Ниже не опускается. Началось сразу после чистки дросселя.

датчик положения заслонки,мне в сервисе говорили что после промывки нужно обучать заслонку,я не мыл так что утверждать не буду,я дома её промыл промывкой инжектора не отсоединяя ни чего,просто открутил от коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Вован161 сказал:

 

ну если 75-80 может быть,хотя навряд ли...

У нас на трассе камер натыкано так я больше 110 не езжу . расход реальный 15-16 л газа . есть свидетели моих поездок которые потом за коньяком ходили. в городе 27-30. Машину не глушу привычка осталась Ямала утром завел вечером заглушил .Стоит ГБО БРС . С тем условием что у меня на ТТ постоянный полный привод от Лехи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sever_ug сказал:

У нас на трассе камер натыкано так я больше 110 не езжу . расход реальный 15-16 л газа . есть свидетели моих поездок которые потом за коньяком ходили. в городе 27-30. Машину не глушу привычка осталась Ямала утром завел вечером заглушил .Стоит ГБО БРС . С тем условием что у меня на ТТ постоянный полный привод от Лехи 

Про BRC я слышал за расход в 16 литров, в режимах до 120 по трассе, причём от нескольких товарищей, но видеть не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...