Перейти к содержимому

Чудокунг


OS_Tundroid

Рекомендовано

  • Prospect

Дорогие товарищи, на просторах инета попался на глаза вот такой сундучок..со сказками...

Сопсно вопрос: никто такое в живую не видел??

Очень понравился он мне, думаю не расстаться ли с крышкой в угоду такому убежищу... амбразуры еще надо дозаказать, и надпись ZOMBIE APOCALYPSIS ;)

 

Кто что думает?

кунг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

Дорогие товарищи, на просторах инета попался на глаза вот такой сундучок..со сказками...

Сопсно вопрос: никто такое в живую не видел??

Очень понравился он мне, думаю не расстаться ли с крышкой в угоду такому убежищу... амбразуры еще надо дозаказать, и надпись ZOMBIE APOCALYPSIS ;)

 

Кто что думает?

кунг.jpg

@Bmaximus был подопытным при создании первой версии без двери со ступенькой.

Производитель в мск, КДТ http://www.kdt.su/good1514.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ценник кусачий.... хотя в пересчете на бакс, не так уж и страшно...

Так подопытный был, с этим ясно, а результат можно где на фото глянуть?

 

Фысё!! нашел и посмотрел)

НО у товарища именно кунг, а тут-то вместо заднего борта створка с дверью и ступенями, как трап на бизнесджете...

Надо  в КДТ стучаться...

Спасибо за наводку!!:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, OS_Tundroid сказал:

НО у товарища именно кунг, а тут-то вместо заднего борта створка с дверью и ступенями, как трап на бизнесджете...

 

С учетом того как гульбанит кузов на обычном дабле, не говоря о лонге, вся эта конструкция нуждается в проверке временем.

У меня на лонге кунг из алюминия, бронницкого производства просто порвало по углам сверху. Был бы он покрепче, порвало бы борта. Так что только полевые испытания))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OS_Tundroid сказал:

Ну у меня Крюша, кузовок сильно меньше ;) но не хотелось бы потратить 250кР и вляпаться.

Да, кто-то должен быть первым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OS_Tundroid сказал:

Надо к лету подкопить... :spiteful: и вот тогда уже... Эххх. ))

Это да, летом ух-эгегей) А так идея здравая вполне. Мне лично нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, MIG сказал:

С учетом того как гульбанит кузов на обычном дабле, не говоря о лонге, вся эта конструкция нуждается в проверке временем.

У меня на лонге кунг из алюминия, бронницкого производства просто порвало по углам сверху. Был бы он покрепче, порвало бы борта. Так что только полевые испытания))) 

Общался с владельцем кунга с месяц назад на тему бортов. Говорит пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morok сказал:

Общался с владельцем кунга с месяц назад на тему бортов. Говорит пока проблем нет.

Так у него CrewMax, там и нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот только одна мысля тревожит и спать не дает... а не прицепят установку такого ДОТа в кузове к "внесению изменений в конструкцию"... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, OS_Tundroid сказал:

Вот только одна мысля тревожит и спать не дает... а не прицепят установку такого ДОТа в кузове к "внесению изменений в конструкцию"... :shok:

Конечно, это же "Жесткий тент" с внесением изменения в документы. Это кстати всех кунгов касается. Ждем апреля, бггг, ходят слухи, что карать будут всех и за все. А в ПТС что? Грузовой-Бортовой поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А вот тут и начинается самое интересное... У меня наверно единственная машина которая затаможена в лоб как легковая ( не надо аплодисментов), в ПТС - чистая ЛЕГКОВАЯ, а вот в СТС и в базе ГИБДД "грузовой-бортовой"...

Похоже переживу я без кунга :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

ПТС - чистая ЛЕГКОВАЯ, а вот в СТС и в базе ГИБДД "грузовой-бортовой"...

Сильно, внушает, уважаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я когда ставить на учет приехал, мне сказали: "...в базе Тундра идет как грузовая, не можем мы написать "легковой"...база не дает..."

И я так понимаю, что как только я появлюсь там с внесением изменений, мне СТС и подправят... а налог в 60кР за машину которая используется 2-3 раза в месяц это ну никак невозможно))

Или изменения только в ПТС вносятся, а СТС никто не трогает и новый не выдают при этом?? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут и начинается самое интересное... У меня наверно единственная машина которая затаможена в лоб как легковая ( не надо аплодисментов), в ПТС - чистая ЛЕГКОВАЯ, а вот в СТС и в базе ГИБДД "грузовой-бортовой"...
Похоже переживу я без кунга [emoji38]

Не единственная, у меня Тундра тоже в ПТС легковой, а в СТС указано Пикап. В основном с крышкой кузова катаюсь, но когда с семьёй еду отдыхать, то всегда ставлю кунг.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Денис Grom сказал:


Не единственная, у меня Тундра тоже в ПТС легковой, а в СТС указано Пикап. В основном с крышкой кузова катаюсь, но когда с семьёй еду отдыхать, то всегда ставлю кунг.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

И с кунгом гайцы не трогают?

Пы.Сы. А ввозилась лично и таможилась по легковой ставке? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и останавливали, только поговорить, сколько кушает топливо и какая мощность. А машину искал целеноправлено,чтобы была легковой - у меня Crewmax, комплектация Platinum, так как начиналась охота на пикапы - туда нельзя сюда нельзя.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

У меня тоже Крюша, но в СТС я грузовой-бортовой))) и под знак ограничения свыше 2.5т не прохожу... :cray:

 

А по налогу - по СТС считают? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я ,если позволите, опять про то же самое...

Кто нибудь кунг проводил как "изменения в конструкцию"??

Ведь по логике наш кунг это аналог багажника на крышу.... или крышки на кузов.... или бокса на крышу от Tuhle...

Ведь ни бокс, ни крышка, ни багажник не вызывают вопросов... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мне кажется кунг- съемная конструкция, поэтому не надо ничего регистрировать. сегодня кунг поставил, внес изменения, а завтра снял кунг, что опять вносить изменения?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вроде успокоили))

Ближе к лету решил - буду ставить железяку. Но возни там будет прилично: допстопак+камеру вывести, ну и свет рабочий на крышу...

Ух глаза завидущие, руки загребущие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...