Перейти к содержимому

Детонация при переключении с бензина на газ


AlversHH

Рекомендовано

  • Prospect

Заехал в акамедию ГБО что в Люберцах.

Причины - плохой запуск, движок слегка подтраивает при работе на газе, детонация при переключении на газ. На момент проведения работ - пробег на газе 105 тыс.км.

Что сделано - замена мембран в редукторах.

Что изменилось:

1. Запуск мгновенный, с ревом и прочими радостями исправного мотора.

2. Машина поехала, нет не поехала. Она полетела. Это просто что то невообразимое. Она летит как ураган.Слегка тапок прижимаешь - мгновенная реакция.

3. Поставили какую-то спец.прошивку - переключение на газ происходит незаметно, без какой-либо детонации. Суть ее - при переключении на газ, вместе с газом подается незначительная порция бензина, что сглаживает разницу в зажигании топливной смеси.

Резюме - своевременно обслуживать ГБО, следить за состоянием мембран в редукторах (при ТО осмотр мембран проведут бесплатно, если им об этом сказать). Как бороться с детонацией при переключении - решение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Совсем забыл - теперь когда пуляешь, стрелка тахометра переходит 5000 она продолжает ехать на газе! Т.е. не переключается на бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 минут назад, MIG сказал:

А "+" к четырём это что?

Не правильно написал, "4". 4+ только истребители бывают)

Хотя по аналогии, если берем комплектующие последних выпусков, которые сделаны с учетом косяков работы предыдущих, получаем комплектующие с разогнанными характеристиками (относительно первых). Те-же форсунки, в рамках 4го поколения BRC их меняла 2 или 3 раза, с каждым выпуском допиливая их до кондиции. У меня последние стоят. Чем не 4+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я тоже у них наблюдаюсь... Когда первый раз приезжал они сильно удивились настройкам... Перепрошили, тоже перестала на бензин переключаться при малейшем тапка-в-пол - на газу отлично работает...

Утром отчетливо ощущается переход с бензина на газ... колбасит... но быстро- секунд через 5 - успокаивается... не считал это аномалией... Думаете так быть не должно?

На прогретой машине переход туда-обратно действительно происходит практически незаметно...

А вот утром...

Полагаете - должно быть так и при прогреве:

В 20.02.2017 в 16:44, AlversHH сказал:

переключение на газ происходит незаметно, без какой-либо детонации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все работает как часы второй год, тапка в пол до 5000, потом бензин, все  плавно! Если работает иначе нужно строить карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, tundramax сказал:

Думаете так быть не должно?

В момент переключения это должно происходить, т.к. разное топливо горит по разному. Но в детонации ничего хорошего нет, пусть и кратковременной. Что бы она не возникала в момент переключения с бензина на газ, поставили прошивку, в которой при первой подаче газа происходит добавление порции бензина. За счет этого разница в сгорании топлива меньше, детонации нет (вернее она не ощущается, хотя есть :) ).

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, AlversHH сказал:

первой подаче газа происходит добавление порции бензина

На сколько я знаю - это нормальная практика и при обычной работе... Т.е. мотор чисто на газу практически не работает никогда - всегда идет небольшой (или большой - в зависимости от тапка-давки) подмес бензина... Ну разве что на холостых может быть жрет только газ...

У меня за шесть месяцев потихоньку литров 50 бензина скушала - езжу только на газе, бензин только на завод и прогрев... А езжу я ну может пару раз в неделю по 60км  за раз... Т.е. при пробеге 2000-2500 км по-тихому сожрало 50 л бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, tundramax сказал:

На сколько я знаю - это нормальная практика и при обычной работе... Т.е. мотор чисто на газу практически не работает никогда - всегда идет небольшой (или большой - в зависимости от тапка-давки) подмес бензина... Ну разве что на холостых может быть жрет только газ...

У меня за шесть месяцев потихоньку литров 50 бензина скушала - езжу только на газе, бензин только на завод и прогрев... А езжу я ну может пару раз в неделю по 60км  за раз... Т.е. при пробеге 2000-2500 км по-тихому сожрало 50 л бензина

Было две машины на газу( ТТ на бензине ) С бензина на газ обе переходили практически незаметно. За полгода сьедали около 20-ти литров на прогревах. 
Не должно быть никакого дерганья и тем более детонации при переходе с бензина на газ. Пожалейте движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 22.02.2017 в 18:58, Morok сказал:

За полгода сьедали около 20-ти литров на прогревах.

Езжу почти каждый день, км 70-90. За месяц получается 30-50л бензина и 360-400л газа. Как 20 л на прогревах за пол-года?!

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
50 минут назад, AlversHH сказал:

Езжу почти каждый день, км 70-90. За месяц получается 30-50л бензина и 360-400л газа. Как 20 л на прогревах за пол-года?!

Даже не знаю как ответить... Тундра у меня на бензине!!! Газ стоял на Митсу лет семь назад и сейчас на Астре с движком 1.6. Так доходчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Morok сказал:

Даже не знаю как ответить... Тундра у меня на бензине!!! Газ стоял на Митсу лет семь назад и сейчас на Астре с движком 1.6. Так доходчиво?

Боле чем) Но даже малолитражке, 1,66 л/мес бензина за месяц... ну очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, AlversHH сказал:

Боле чем) Но даже малолитражке, 1,66 л/мес бензина за месяц... ну очень мало.

Вы меня тролите что ли? Откуда вы высчитали 1.66 литра на месяц? ДВАДЦАТЬ литров на ПОЛГОДА. На ОДНУ малолитражку с двигателем ОДНА ЦЕЛАЯ И ШЕСТЬ ДЕСЯТЫХ ЛИТРА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Заехал сегодня в Академию ГБО (Люберцы)

Проблема - при утреннем старте переход бенз-газ происходит с детонацией...

Поправили параметры работы в мозге ГБО - проблема устранена.

Денег не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...