Jump to content

вибрация при старте

stydent

Recommended Posts

• Prospect

Тунроводы помогите!!такая проблема.появилась после установки лифта(как мне кажется есть взаимосвязь).при старте с места появилась вибрация,крестовины и подвесной в норме.сегодня снимали и диагностировали.думаю может кардан из шлицов много вылез после лифтовки (3"перед3*зад)рад любой новой версии...

• Prospect

Лифт на 3+3... обычно 3+1 вроде делают, ну да ладно...

Мне кажется, надо поднимать на подьемник и смотреть снизу что колбасит и на каких режимах и оборотах... если только кто-то не сталкивался с подобным на 100%, остальное будет логическими рассуждениями не более... :hi:

Лифт за счет чего достигался? Если между рессорами и мостом поставить по 3"(это ж 7.5 см почти) , то естественно углы на крестовинах поменяются и вполне возможно из-за этого и вибрация... крестовина эт не шрус все-таки

Самый прямолинейный выход - подьемник и смотреть снизу.

PS поставь сзади 1" и будет счастье! ;) .....или кардан со шрусами колдовать надо :spiteful:

Edited by OS_Tundroid

• Prospect

не могу точно ответить какой сзади лифт получился.но по отношений к передку ровно стоит. 3"по чертежам с форума спереди . сзади 2"наверно(лист в рессоры добавлял)вывешивали.все ровно крутится.колеса чутка бьют из за износа.последняя зима для них.

Edited by stydent
ошибка

19 часов назад, stydent сказал:

не могу точно ответить какой сзади лифт получился.но по отношений к передку ровно стоит. 3"по чертежам с форума спереди . сзади 2"наверно(лист в рессоры добавлял)вывешивали.все ровно крутится.колеса чутка бьют из за износа.последняя зима для них.

2 + лист это многовато

Убавь проставки сзади с учетом высоты листа, чтобы вместе было 5 см (это как раз 2 дюйма), если дело было в этом – заметишь сразу.

• Prospect

проставки отфрезерованы минус 1.7см.сразу после добавления листа.думаю подвесной надо менять.слишком легко болтается в резинке.подложил 1см толщиной под крепление подвесного и вибрация пропала.попробую поменять.

WP_20170222_21_12_31_Pro.jpg

2 минуты назад, stydent сказал:

проставки отфрезерованы минус 1.7см.сразу после добавления листа.думаю подвесной надо менять.слишком легко болтается в резинке.подложил 1см толщиной под крепление подвесного и вибрация пропала.попробую поменять.

WP_20170222_21_12_31_Pro.jpg

Что-то высоковато для 2 дюймов сзади.

• Prospect

Михаил как узнать какой сзади получился лифт?стоит ли опускать?на фото и правда высоковато.вживую вроде ровно.завтра еще сфоткаю.

• 1 month later...

При такой колесной базе как у Тундры,лифт в 3" на углах работы крестовин не отражается.Мы построили не одну Тундру с лифтом 6" и таких проблем нет.Единственный вариант только если крестовины никогда не шприцевали,тогда при таком раскладе может появится вибрация...

• Upvote 1

• Prospect

все мажется регулярно.подвесной возможно на подходе.сейчас вибрации нет .езжу....не мешаю машине работать.

• 1 month later...

Вибрация при обычном трогании с места или когда тапок в пол?

• Prospect

при обычном старте.езжу сейчас все нормально ?