Перейти к содержимому

Проблема с полным приводом


Woltr

Рекомендовано

Народ, помогите разобраться. Ехал на полном приводе по снегу, лужам на природе остановился заглушил. После прогулки завел, было все норм. При развороте начала моргать 4HI и загорелась индикация что система курсовой устойчивости неактивна. Другие лампы не моргают и не светятся. Полный привод не отключается. На ручку управления полным приводом не реагирует. Просмотрел предохранители и акб отключал не помогло. Раньше такое было, после откл зажигания сбрасывалось. Один раз получилось выключить полный привод, после включения такая же фигня. На сервисе диагностика ничего не дала. Кто сталкивался? Еще на сервисе сказали, что нет связи с полным приводом

Изменено пользователем Woltr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нечто похожее было, виновен оказался провод от датчика абс к разьему на кузове, косичка длинной около 30см. Провода, идут от правого и левого передних колес через верхний рычаг, их сразу видно. У меня перетерся как раз о рычаг, тк оказалось согнуто его крепление(провода конечно, а не рычага).

Комп-диагностику я так вижу нет возможности?

Надо хотя бы OBD-scan c собой возить, если на природу выезд. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп диагностику делали, ошибок не выявило. Косички? Не провода от датчиков абс? Я смотрел, они вроди целы, и разъемы пошевелил там тоже вроде норм. Первый случай с подобной ошибкой был, когда я на полном приводе со светофора стартовал... но это визуально

Изменено пользователем Woltr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих темах встречал, что 4hi и 4lo часто мигает и горят 2 лампы vsc и ораньжевый квадрат с машинкой. В моем случае 4hi моргает медленно, как будто включается и горит только квадрат с машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Woltr сказал:

Во многих темах встречал, что 4hi и 4lo часто мигает и горят 2 лампы vsc и ораньжевый квадрат с машинкой. В моем случае 4hi моргает медленно, как будто включается и горит только квадрат с машинкой

Отсырел разъем, просохнет и все будет ок. Бывает когда пограничная температура около ноля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Woltr сказал:

Комп диагностику делали, ошибок не выявило. Косички? Не провода от датчиков абс? Я смотрел, они вроди целы, и разъемы пошевелил там тоже вроде норм. Первый случай с подобной ошибкой был, когда я на полном приводе со светофора стартовал... но это визуально

Провод от датчика абс к разъему на кузове кнешн, не так выразился)

Внешне у меня тоже целый был, а когда сняли и начали изучать внимательно - обнаружилась протертость малюсенькая на изоляции и внутри ржавые останки проводка... Вот показывал комп ошибк по датчику абс или нет - не помню :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про датчики абс компьютер показал, что с ними связь есть. А по разъему, это нормальная практика? Где ковырять? В каком месте разъем находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Woltr сказал:

Про датчики абс компьютер показал, что с ними связь есть. А по разъему, это нормальная практика? Где ковырять? В каком месте разъем находится?

Иногда это фишка на раздатке. По крайней мере обычно ей все заканчивается если ABS в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 час назад, Woltr сказал:

Народ, помогите разобраться. Ехал на полном приводе по снегу, лужам на природе остановился заглушил. После прогулки завел, было все норм. При развороте начала моргать 4HI и загорелась индикация что система курсовой устойчивости неактивна. Другие лампы не моргают и не светятся. Полный привод не отключается. На ручку управления полным приводом не реагирует. Просмотрел предохранители и акб отключал не помогло. Раньше такое было, после откл зажигания сбрасывалось. Один раз получилось выключить полный привод, после включения такая же фигня. На сервисе диагностика ничего не дала. Кто сталкивался? Еще на сервисе сказали, что нет связи с полным приводом

Чтобы отключить полный, машину заглуши, поверни крутилку куда надо, заведи. чуть вперед дай, полный отключится. Так же и включить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и глушить и вертеть и на паркинге и на нейтрали, полный привод не отключается, пока ошивка горит(машинка со скользкой дорогой в оранжевом квадрате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на стоянку, передний привод отключился с первой попытки. Машина стояла сутки. Но ошибка так и горит, индикация 4HI погасла. Залез под машину к раздатке, там 3 разъема, один маленький и 2 больших. Повытаскивал и вставил их несколько раз, отключал акб, ошибка гори, не сбросилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Woltr сказал:

Вот такая фигня. Сегодня выеахл передок включается, выключается но ошибка висит и не сбрасывается

IMG_0281.JPG

А компа поблизости нет? Ошибку посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А где ошибка то? На табло нет никаких ошибок... 

Есть уверенность, что эта  система просто не включена принудительно - кнопкой внизу - с таким же рисунком и надписью OFF?

Попробуйте просто эту кнопку нажать - справа внизу от руля

IMG_20170314_125100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tundramax сказал:

А где ошибка то? На табло нет никаких ошибок... 

Есть уверенность, что эта  система просто не включена принудительно - кнопкой внизу - с таким же рисунком и надписью OFF?

Попробуйте просто эту кнопку нажать - справа внизу от руля

IMG_20170314_125100.jpg

Кстати да, точно) Самое главное то забыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эту кнопку я все знаю. 

Когда горит эта индикация, на нажатия и удержания на несколько секунд не реагирует. Причем она не может же сама по себе то включиться, то отключиться. И к тому же когда зажигание выкл. И сново заводишь все системы должны встать по умолчанию.

раньше все нормально было! Комп на сервисе ошибок не обнаружил. Стоял рядом с другой тундрой, проводили одинаковые манипуляции, у него все норм, у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Woltr сказал:

Вот такая фигня. Сегодня выеахл передок включается, выключается но ошибка висит и не сбрасывается

IMG_0281.JPG

Я понял почему!! написано рядом  LOW WASHER FLUID !!! вОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!

Сорри, шутка, не удержался :hi:

Если серьезно - странно что диагностика ошибку не показывает... Может в другом месте продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонили с сервиса, ошибку нашли, но дальше система не пускает. Говорят к офециалам нада ехать. Приеду фото распечатки выложу. Кто скажет, где в москве с такими проблемами борятся ??? Или восток области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
43 минуты назад, Woltr сказал:

Только что звонили с сервиса, ошибку нашли, но дальше система не пускает. Говорят к офециалам нада ехать. Приеду фото распечатки выложу. Кто скажет, где в москве с такими проблемами борятся ??? Или восток области

Я бы к Олег555 посоветовал обратиться, но он на Западе Мск.

А к каким официалам?? Тундра сюда не поставляется :unknw: Ехать надо на сервис где клубные машины обслуживаются и есть отзывы положительные, и самое главное где народ занимается на 90% Тундрами и на 10% остальными машинками. Имхо и кмк кнешн :hi:

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Woltr сказал:

Только что звонили с сервиса, ошибку нашли, но дальше система не пускает. Говорят к офециалам нада ехать. Приеду фото распечатки выложу. Кто скажет, где в москве с такими проблемами борятся ??? Или восток области

Давай с номера ошибки начнём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...