Сергей1963

Пневмоподвеска A-Ride

Рекомендовано

Сергей1963

Сегодня поставил себе пневмоподвеску A-Ride. К сожалению, самостоятельно это не получилось - пришлось ехать на сервис. Причина в спиливаемых заклепках - не выбиваются просто так. Надо только высверливать. Также есть небольшой косяк со стороны производителя, даже два:

- одно отверстие в верхней опоре подушки надо пересверливать - иначе не совпадает фитинг с отверстием в раме;

- надо менять фитинг с Г-образного на вертикальный (Г-образный идет в комплекте). 

Порадовало только одно - спец, который ставил, вполне профессиональный товарищ.

Ставил на каждую сторону свой контур.

Первые ощущения неплохие, на дороге устойчивее, на ухабах мягче.

За все отдал 26000 руб.

20170322_163411.jpg

20170322_163426.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Morok

То есть встроенного компрессора нет?

Поделиться сообщением

Сергей1963

Пока не ставил - использовать собираюсь пока переносной. Но там есть комплект за 10000 руб., с кнопкой, манометром и компрессором.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, Сергей1963 сказал:

Пока не ставил - использовать собираюсь пока переносной. Но там есть комплект за 10000 руб., с кнопкой, манометром и компрессором.

Я тоже поставил,отверстия все совпали,там написано что площадки разные,заклёпки спилил и выбил длинным пробоем(сделал из прута на 22),да фитинг родной даже короткий из рамы не выходит полностью,поставил вертикальные от автобуса Вольво!Взял манометр и клавишу ,общая сумма 26000

WP_20170304_14_29_19_Pro.jpg

WP_20170304_17_31_41_Pro.jpg

WP_20170304_17_32_00_Pro.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сергей1963

Ну значит у меня немного косячная площадка была:( Самое главное поставил:)

Проехал много?

Поделиться сообщением

9998

Володя привет. А компрессор ставил? Делал на один или на два контура? Я в этом году тоже созрею и поставлю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Klim

у меня то же установлено.

Спустя полгода начало подтравливать. На машине мало езжу на неделе, подкачиваю перед выездом в выходные. Ощущения от установки положительные :)

Поделиться сообщением

Klim

Не понятно зачем Вы Сергей не регулируемую автоматически подвеску разделили на два контура ?

Поделиться сообщением

Сергей1963

Ну в общем-то у меня как раз и получилась регулируемая подвеска - не автоматически, но в ручную я могу по разному отрегулировать давления по сторонам. Это может исключить перекосы при неравномерной загрузке по бортам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вован161
9 часов назад, 9998 сказал:

Володя привет. А компрессор ставил? Делал на один или на два контура? Я в этом году тоже созрею и поставлю.

У меня стоит сигнал Хорн Бластерс,компресор Виар и рессивер от Камаза,ставил когда купил машину с учетом установки пневмы,пока сделал одноконтурную,поезжу гляну,но пока устраивает!

Поделиться сообщением

Klim

Будет одна сторона подспускать, "кривеньким" стоять будете. в паспорте даже написано про до 0.8 атм в сут.стравливания воздуха.

Поделиться сообщением

Вован161
3 часа назад, Klim сказал:

Будет одна сторона подспускать, "кривеньким" стоять будете. в паспорте даже написано про до 0.8 атм в сут.стравливания воздуха.

если нормально сделаны соединения,то месяцами не травит!

Поделиться сообщением

9998

А где кто компрессор ставит? Есть у кого фотки?

Поделиться сообщением

Fin15

А я задолбался бороться с потерей воздуха.

Поделиться сообщением

9998
4 часа назад, Fin15 сказал:

А я задолбался бороться с потерей воздуха.

А кудой травит? 

Поделиться сообщением

Fin15
А кудой травит? 

Не могу найти. Уже все снимал. По отдельности в ванной под водой не фига не травит. Ставлю на машину воздух с ресивера уходит часа за 3

Поделиться сообщением

9998

Надо ТТ загонять задом в воду и смотреть

Поделиться сообщением

Fin15
А где кто компрессор ставит? Есть у кого фотки?

Первоначально стоял по капотом в этом углу 07fc13ea8996d97445867c1a7dd20226.jpg
Но шум от него.
9d929fa25ed44624e78b4e9a25ed3e6d.jpg
Перенёс суда и шума нет.

Первоначально стоял под капотом в этом углу 07fc13ea8996d97445867c1a7dd20226.jpg
Но шум от него.
9d929fa25ed44624e78b4e9a25ed3e6d.jpg
Перенёс суда и шума нет.

Поделиться сообщением

Fin15
Надо ТТ загонять задом в воду и смотреть

Да нужно на яму и ведро с мыльной водой и губкой всю систему проверять. Грешу на клапана. Заказал новые жду. Прийдут поменяю и полезу искать.

Поделиться сообщением

Вован161
8 часов назад, Fin15 сказал:

Не могу найти. Уже все снимал. По отдельности в ванной под водой не фига не травит. Ставлю на машину воздух с ресивера уходит часа за 3

Сталкнулся тоже с такой фигнёй,пневма уже неделю держит,а из рессивера уходит,стояла трубка синего цвета(как на фото)снял и офигел,раздулась как сарделька,купил в камазовском магазине черную,поставил в среду,сутки нормально,сегодня завожу,в рессивере воздуха 0,накачал все соединения полил жидким мылом ни где не травит.Буду ставить медную трубку.Хотя посещает мысля поставить обратный клапан,может обратно через компрессор уходит!??

Поделиться сообщением

Klim

синие шланги должны 6 очков держать легко.

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, Klim сказал:

синие шланги должны 6 очков держать легко.

А у меня 14,рэле америкосы настроили так!

Поделиться сообщением

Fin15
Сталкнулся тоже с такой фигнёй,пневма уже неделю держит,а из рессивера уходит,стояла трубка синего цвета(как на фото)снял и офигел,раздулась как сарделька,купил в камазовском магазине черную,поставил в среду,сутки нормально,сегодня завожу,в рессивере воздуха 0,накачал все соединения полил жидким мылом ни где не травит.Буду ставить медную трубку.Хотя посещает мысля поставить обратный клапан,может обратно через компрессор уходит!??

Вова у тебя компрессор viair какой? Вроде на этих компрессорах стоит обратный клапан.

Да у меня стоит обратный клапан. Я все же грешу на электромагнитные клапана или соединения быстросменные. Соединения все уже купил которые затягиваются гайкой. Вот дождусь новые клапана поставлю. И там буду смотреть. А вообще про медную трубку я тоже уже думал.

Поделиться сообщением

Вован161
18 часов назад, Fin15 сказал:

Вова у тебя компрессор viair какой? Вроде на этих компрессорах стоит обратный клапан.

Да у меня стоит обратный клапан. Я все же грешу на электромагнитные клапана или соединения быстросменные. Соединения все уже купил которые затягиваются гайкой. Вот дождусь новые клапана поставлю. И там буду смотреть. А вообще про медную трубку я тоже уже думал.

Виар 400,я тоже поменял все на штуцера под гайку,сегодня ездил воздух на месте(полтергейст!!!)посмотрю до завтра стравит или нет.Сегодня был на яме,менял диски тормозные проверил все соединения,тишина полная.

Поделиться сообщением

Fin15
Виар 400,я тоже поменял все на штуцера под гайку,сегодня ездил воздух на месте(полтергейст!!!)посмотрю до завтра стравит или нет.Сегодня был на яме,менял диски тормозные проверил все соединения,тишина полная.

Вова значить у тебя стоит обратный клапан. Он идёт в комплекте с компрессором. На армированном шланге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Вован161
      Автор: Вован161
      Подскажите пожалуста,у меня стоит лифт 3+2,буду ставить пневмобаллоны,сейчас расстояние между рамой и рессорой меньше чем баллон(стоит кунг и два баллона вместо запаски),нужно ли мне снимать проставки под рессорами и удленнители аммортизаторов

• uralgidra
      Автор: uralgidra
      Всем доброго времени суток. Други, как я понял для увеличения грузоподьемности есть 2 пути - пневма и добавление листа в рессоры.
      Меня интересует второй вариант. Подскажите при лифте 2,5 дюйма какой лист надо ставить?
    • Matvey777
      Автор: Matvey777
      Комплект пневмоподвески Air Lift для Toyota Tundra 2007-2017.

Привезен из США.

Комплект пневмоподушек с крепежом и брекитами Air Lift Company для задней оси Тойоты Тундра 2007-2017.

- Увеличение грузоподъемности 
      - Устранение кренов, раскачивания 
      - Улучшение комфорта в нагруженном и ненагруженном состоянии 
      - Продление срока службы штатных элементов подвески 

Бесплатная доставка по городу Владивостоку!

Отправлю в регионы удобной для Вас транспортной компанией! (Фотографии мои, соответствуют действительности, хорошо упакую для отправки).
    • Woltr
      Автор: Woltr
      Салют народ! задался таким вопросом, а можно ли что то установить спереди типа подушек, как устанавливаются на задний мост. Цель- увеличение клиренса при необходимости. Сталкивался с местами, при спуске с вала и чиркал подножкой, и это при полном поднятом задке (там пневма уже стоит). Подножку потом пришлось выправлять, он алюминиевый. Есть мысли или предложения или мож что то готовое продают. Повторяю, цель- приподнять в нужный момент машину, а не увеличить ее грузоподъемность. Потом опустить...
    • Andreich
      Автор: Andreich
      Видел на ютубе два квадра грузят- это почти 900кг, тюнинг подвески не нужен таком варианте?
    • Горец
      Автор: Горец
      Продам пневмоподушки AIR Lift. Покупал год назад. Тяжести не возил. Ставил для выравнивания автомобиля, т.к. после установки лифта 6 дюймов, перед был выше. Отправлю в регионы.
      Если не доступен пишите Whats up.
    • Orf
      Автор: Orf
      Продам пневма баллоны комплектом, новые, без кронштейнов, допустимая нагрузка на баллон 2,8 тонны. Цена указана за штуку.

• TUNDRAVOZ.RU
      Автор: TUNDRAVOZ.RU
      Как часто в жизни нам не хватает ярких красок и индивидуальности!
      Вот и наш клиент из далекого, сурового Челябинска попытался разнообразить свою жизнь с помощью автомобиля. Он увлекается разными видами активного спорта и отдыха, много путешествует.
      Автомобиль ему нужен был для всех увлечений, но при этом – яркий, индивидуальный и не такой как у всех.

На базе Toyota Tundra 2008 года выпуска и был построен автомобиль мечты.
      Дизайн-макет будущей окраски специально разрабатывали вместе с клиентом. Вся графика на кузове выполнена с помощью защитного покрытия Line-X.
      Всю технику владельца нужно удобно перевозить и крепить в кузове – в кузов был установлен специальный вкладыш с направляющими, на направляющие установлены специальные крюки для надежного крепления техники. Чтобы Toyota Tundra смогла без проблем «взять на борт» любой груз, был установлен комплект пневмоподушек подвески фирмы FIRESTONE с компрессором и блоком управления из салона, увеличивающие грузоподъемность.

Также была доработана подвеска – установлены передние амортизаторы увеличенной длины, рассчитанные на лифт подвески 6-7'' фирмы Icon Venchile Dynamics вместе с пружинами, а также задние амортизаторы. Лифт кузова был выполнен с помощью лифт-комплекта фирмы BDS. Стойки стабилизаторов (также от фирмы BDS) дополнили переделку подвески. Также были установлены другие главные пары с передаточным числом 4.88 от фирмы Nitro Gear. Приподнятый кузов и новые пары позволили установить колеса большего радиуса без потерь в динамике. Автомобилю подобрали шины Nitto Trail Grappler MT 35/12.5/17 и диски KMC XD Series 811 RS2 17x8.5x139/150 BLACK.

Также на автомобиль установили новую выхлопную систему с трубами, гнутыми под углом в 45° фирмы MBRP.

В салон под сидения были установлены дополнительные ящики для хранения мелких грузов. Для удобного размещения техники в кузове также есть удлинитель кузова AMP Research. Для попадания в кузов и работы с грузами была установлена электрическая подножка Bed Step AMP Research.

Далее был модернизирован весь свет в автомобиле. Установлены новые дневные ходовые огни, а фары были переделаны под ксенон. На крыше – установлены габаритные огни и светодиодная балка. Еще одна световая балка установлена в переднем бампере.
      Также были установлены силовые бампера спереди и сзади (фирма Fab Fours), лебедка (Kingone TDS-12000 SR), силовые пороги RBP RX-3, шноркель (Volant).
      Этот проект от фирмы TruckGarage еще раз подтверждает, что функциональные внедорожники могут быть яркими, красивыми и подчеркивать индивидуальность своего владельца.

• Новые объявления