Перейти к содержимому

Хочу поменять акпп . Взаимозаменяемость акпп toyota tundra 2008 4.7


Pashaaktau

Рекомендовано

         Здравствуйте я тут не очень понимаю как мне поступить с акпп . Поиск акпп на мою tundru 2008 4.7 оказался не возможным их просто нету . Теперь по подробней вам раскажу нашел русский сайт по акпп там написано что на тундре установлена акпп a750f . Там написано очень много машин на которое устанавливалась данная акпп . От объема 2.7 suzuki grand vitara , до sequia , lexus gx470 , toyota 4runer 4,7 моей tundra 4.7 2008 . Но заметьте на tundra 5,7 другая акпп ab60f . То есть она не ставилась на tundra 4.7 .https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a750e.html

Теперь приведу данные американского сайта . Там написано немножко по другому . http://parts.lakelandtoyota.com/p/TOYOTA__/TRANSMISSION-ASSY--AUTOMATIC-AB60F-AB60F-TOWING-PACKAGE-WITH/3907749/350000C270.html

Посмотрите сами . Ну в кратце на tundru 4,7 2008 можно поставить акпп от tundra , sequia  объемов 4,7-5,7  на любую из этих машин годов 2007-2010 подходят любые акпп которое там в списке 45 вариантов разных моделей и модификаций .

Теперь не знаю кому верить . Какую акпп купить .

     Дорогие форуме что вы можете мне сказать по данному вопросу . Могу ли я смело ставить акпп ab60f которое намного проще в поиске . Которое не устанавливалась с завода на tundra 4.7 2008 .

Изменено пользователем Pashaaktau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pashaaktau сказал:

         Здравствуйте я тут не очень понимаю как мне поступить с акпп . Поиск акпп на мою tundru 2008 4.7 оказался не возможным их просто нету . Теперь по подробней вам раскажу нашел русский сайт по акпп там написано что на тундре установлена акпп a750f . Там написано очень много машин на которое устанавливалась данная акпп . От объема 2.7 suzuki grand vitara , до sequia , lexus gx470 , toyota 4runer 4,7 моей tundra 4.7 2008 . Но заметьте на tundra 5,7 другая акпп ab60f . То есть она не ставилась на tundra 4.7 .https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a750e.html

Теперь приведу данные американского сайта . Там написано немножко по другому . http://parts.lakelandtoyota.com/p/TOYOTA__/TRANSMISSION-ASSY--AUTOMATIC-AB60F-AB60F-TOWING-PACKAGE-WITH/3907749/350000C270.html

Посмотрите сами . Ну в кратце на tundru 4,7 2008 можно поставить акпп от tundra , sequia  объемов 4,7-5,7  на любую из этих машин годов 2007-2010 подходят любые акпп которое там в списке 45 вариантов разных моделей и модификаций .

Теперь не знаю кому верить . Какую акпп купить .

     Дорогие форуме что вы можете мне сказать по данному вопросу . Могу ли я смело ставить акпп ab60f которое намного проще в поиске . Которое не устанавливалась с завода на tundra 4.7 2008 .

Если полный привод и tow/haul пакет, то на 4.7 идет A750F – A750E-F.pdf

Они имеют 5 скоростей, и могут не быть совместимы с ab60f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрутить чисто механически вместо А750F шестиступую AB60F может быть и получится,но работать она не будет.Процессор управления АКПП собран в одном модуле с процессором ДВС и здесь ничего не сделать...А к чему этот геморрой? Отремонтировать АКПП не вижу никаких проблем,если конечно коробка просто не утрачена в силу каких то обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      После ремонта акпп обычно как ходят если их в гараже чинили . Но фиг с ним ребята мб и опытные . Мне говорили что для ремонта акпп нужны какие то балансировочные станки . У нас в городе нет такого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 минут назад, Pashaaktau сказал:

      После ремонта акпп обычно как ходят если их в гараже чинили . Но фиг с ним ребята мб и опытные . Мне говорили что для ремонта акпп нужны какие то балансировочные станки . У нас в городе нет такого .

ну так, а купить бэушку это тоже кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ремонта АКП балансировочные станки не нужны.Наверное речь про ремонт гидротрансформатора,там да,нужна в том числе и балансировка(динамическая и статическая).Ремонт гидротрансформатора обязателен при ремонте АКП.В гараже на коленке качественный ремонт АКП не сделать,нужны навыки,глубокие знания принципов работы АКП и некоторый специнструмент.Если в вашем городе нет профильных контор по этой теме,то самый правильный вариант купить ребилдинговую(восстановленную) коробку,или отправить ваш агрегат в ближайший город,где могут выполнить такой ремонт с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...