Перейти к содержимому

pr0vider

Рекомендовано

Народ, а вот скажите на дальняки по асфальту без лифта что поставить, чтобы так не качало как на стоке? Думаю 6112 + 5100 назад.... Кто что скажет? 6112 без лифта можно эксплуатировать? TRD стаб сзади, кунг для развески есть. но всеравно укачивает :(

Изменено пользователем pr0vider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

предложу однотрубные - http://www.4wheelparts.com/Suspension/Pro-Comp-Pro-Runner-Monotube-Shock-Absorber-ZX2024.aspx?t_c=1&t_s=90&t_pt=3306&t_pn=EXPZX2024 , пожестче стока будут , 6400 р/шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, pr0vider сказал:

Народ, а вот скажите на дальняки по асфальту без лифта что поставить, чтобы так не качало как на стоке? Думаю 6112 + 5100 назад.... Кто что скажет? 6112 без лифта можно эксплуатировать? TRD стаб сзади, кунг для развески есть. но всеравно укачивает :(

1) На дальняк по асфальту 6112 будут отлично себя вести, ТТ на них как по рельсам идет. Нет раскачки и кренов в поворотах. 

НО, т.к. идеальных вещей не бывает, то будь готов к тому, что в городе на ямах и трещинах в асфальте ТТ на 6112 будет трясти больше, чем на стоке и неровности они будут отрабатывать намного жестче. Почитай про дегрессивные аморты и их поведение и отличие от прогрессивных. 6112 -дегрессивные (degressive).

2) 6112 без лифта можно ставить. Но перед поднимется примерно на 2см (даже на самом низком положении регулировочной площадки), что ИМХО некритично, т.к. в стоке перед ТТ ниже зада на  1", что равно 2,5см. Т.е. с установкой 6112 авто будет ровнее вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, cпасибо. А по поводу зада какие будут мнения? И кстати какие колеса лучше использовать с 6112 по шоссе, чтобы убрать раскачку и тряску? Размеры и профиль? У меня пока 305/50-R20 шоссейка cooper HT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня вместе с 6112 стоят штатные шины Брижд Dueler H/L Alenza 275\55\20. Как сточу их хочу попробовать Ханкук Вентус. 

По задним амортам в пару 6112 тоже голову ломаю. Если исходить из того, что к передним дегрессивным амортам надо ставить дегрессивные задние аморты, то вариантов немного. Сам Бильштайн рекомендует 5100 или 5160 (с выносным бачком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...