Злой Кот

Замена "дерева" на "алюминий" - вставки в салоне

Рекомендовано

Злой Кот

Всем привет!

Давно хотел поменять эксклюзивное тойотовское "дерево" в салоне Platinum'a на "алюминий".

Заказал и получил из штатов панельки на двери под алюминий. Устанавливаются за 3 минуты собственными руками.  Центральная панелька климата с таким же "деревом" меняется на "почти черную" от лимитеда. Руль думаю пока. Может просто кожей обтянуть весь...

Промежуточные результаты. 

post-1148-0-77025700-1378286340_thumb.jp

post-1148-0-29604100-1378286362_thumb.jp

Поделиться сообщением

MIG

Всем привет!

Давно хотел поменять эксклюзивное тойотовское "дерево" в салоне Platinum'a на "алюминий".

Заказал и получил из штатов панельки на двери под алюминий. Устанавливаются за 3 минуты собственными руками.  Центральная панелька климата с таким же "деревом" меняется на "почти черную" от лимитеда. Руль думаю пока. Может просто кожей обтянуть весь...

Промежуточные результаты. 

А где люминь?)

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А где люминь?)

Вместо этого)

post-494-0-59688200-1378299354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Хм...чета люминь смахивает на пластмасску крашеную от Короллы 2000 гв.... имхо кнешн... )) у меня такой "люминь" был изначально, я наоборот его в "дерево" поменял...

люминь с фактурой должен быть кмк...

Поделиться сообщением

MIG

Вместо этого)

но сэр! Это же пластик как у меня, сэр!?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

но сэр! Это же пластик как у меня, сэр!?

Так точно сэр! Но и у меня не натуральное дерево, разговор как понял за цвет, сэр!:)

Поделиться сообщением

MIG

Вот бы люминь реально найти - пленкой наверное не вывести?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А х.з., спрошу сегодня у "натягивальщиков" пленки:) Так сделай Миша аквапринтом, есть же у вас конторы.

Поделиться сообщением

MIG

А х.з., спрошу сегодня у "натягивальщиков" пленки:) Так сделай Миша аквапринтом, есть же у вас конторы.

ну аквапринт не люминь

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

ну аквапринт не люминь

Они в природе разве бывают алюминиевые ?

Поделиться сообщением

MIG

Они в природе разве бывают алюминиевые ?

не встречал

Поделиться сообщением

федот

Сэры! Можно текстуру какую угодно делать!

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

• Upvote 1

Поделиться сообщением

федот

И вот!

Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image

Поделиться сообщением

федот

А вот и алюминий! Точеный только. Все естественно штатный пластик! Просто текстура и все.

Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

федот, респект - побег смотреть!)

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Черепушки уже хочу!:)

Поделиться сообщением

Максим Симонов

делал подобное сам 1000 лет назад- что удивительно чел который ездит говорит , что ничего не облезло... Брал пленку с текстурой "люмини", взял обычный фен и дома -  один нагревал феном другой эту пленку натягивал на деталь - получилось неплохо - увы фоток не осталось - выглядело не хуже вышеприведенных примеров - сложного ничего - главное делать все аккуратно... и ДА о нюансах!!!! был вариант деталей с карбоном он идеально тянется, !!!!! Алюминиевая текстура сложнее местами может рваться - как вариант потренироваться на какой-нить мелочи, чтобы понять пределы натяжения. 

Поделиться сообщением

Максим Симонов

возможно созрею и определившись с текстурой что-нибудь сделаю. Увы пока в голову ничего оригинального не приходит - салон черная кожа - хочется как-то повеселее сделать :)

Поделиться сообщением

MIG

возможно созрею и определившись с текстурой что-нибудь сделаю. Увы пока в голову ничего оригинального не приходит - салон черная кожа - хочется как-то повеселее сделать :)

давай вместе тему придумаем)

Поделиться сообщением

Максим Симонов

только ЗА!!!  В плане интерьера я все таки фанат ягуаровских мотивов. Сег. кстати на работу на нем поехал - часто ловлю себя на мысли, что неплохо   было бы соединить "яговский" салон с тундрой :-) .... приходилось ездить на лексусах, бмв и т.п  вариантах кожадерево.... харизмы ягуара ни у кого нет... довелось ка-то в европе посидеть в кватропорте - тоже очень достойный вариант. Из дурацких идей иногда приходит мысль поменять целиком руль - на разборках попадаются кожадерево с  лексусов (вроде органично должно вписаться) - интересно насколько сложно это сделать технически... кто менял когда -нить руль целиком?

Поделиться сообщением

MIG

только ЗА!!!  В плане интерьера я все таки фанат ягуаровских мотивов. Сег. кстати на работу на нем поехал - часто ловлю себя на мысли, что неплохо   было бы соединить "яговский" салон с тундрой :-) .... приходилось ездить на лексусах, бмв и т.п  вариантах кожадерево.... харизмы ягуара ни у кого нет... довелось ка-то в европе посидеть в кватропорте - тоже очень достойный вариант. Из дурацких идей иногда приходит мысль поменять целиком руль - на разборках попадаются кожадерево с  лексусов (вроде органично должно вписаться) - интересно насколько сложно это сделать технически... кто менял когда -нить руль целиком?

Да руль не сложно поменять - к тому же он на тундру есть родной кожа+дерево)

Поделиться сообщением

Максим Симонов

Posted Image

Posted Image

Posted Image

так как помимо тундры являюсь еще "кошководом"(ягуар) бываю на разборках - вышеприведенные вещи столики из дерева и др прибамбасы - со старых да и не только (их сейчас леворульных невообразимое количество особенно в литве) можно найти совсем за недорого - буквально год назад нарвался на комплект столиков за 50 ойро- проклинаю что не взял (тогда не думал что пригодятся) - все это даже вмонтированные в подлокотники дерев ящичички, дерев. боксы для бутылок (от ванденплаза попадаются) вполне реально монтируются на штатные аналогичные места др. марок например лично видел вмонтированные столики в пасифику!!!  - хозяин сказал - не родные- от чего увы не помню - давно было... 

Поделиться сообщением

Максим Симонов

Да руль не сложно поменять - к тому же он на тундру есть родной кожа+дерево)

Но что-то не совсем стандартное смотрелось бы оригинальнее - а так да есть такое на ебей для секвойтундр продается. 

....короче что-то меня понесло не в ту степь :-) начал с пленки закончил какой-то философией..... :-) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Permin

Я весь пластик залил аквапринтрм.

Парни видели и вроде фотки я выкладывал в альбоме. Там что угодно сделаю: пластик люминь дерево золото карбон- все что хочешь

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Максим Симонов

Продолжаю тему - занялся тюнингом своей ТТ... начиная с дисков заканчивая интерьером (буду делать принт пленкой) - в связи с чем вопрос: как поснимать пластик с дверей, и прочее, например передней панели (ломать не охота).....? есть ли схема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас