Перейти к содержимому

После установки заднего стабилизатора стало жрать резину


Андрей74

Рекомендовано

Блин, после установки стаба на поворотах резина стала свистеть (вроде задняя), и резина по наружнему краю херится - как выгрызается. На развал? У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, Андрей74 сказал:

Блин, после установки стаба на поворотах резина стала свистеть (вроде задняя), и резина по наружнему краю херится - как выгрызается. На развал? У кого такое было?

у нас сзади ничего не регулируется, как мне специалист сказал на СТО, только перед. съедать резину стало только после установки стаба? у себя такой закономерности не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Андрей74 сказал:

И перед, и зад

Это как же вваливать надо)))?

1 час назад, AlexV8 сказал:

у нас сзади ничего не регулируется, как мне специалист сказал на СТО, только перед. съедать резину стало только после установки стаба? у себя такой закономерности не наблюдал.

Думаю изначально была проблема.

Колеса може жрать по следующим причинам:

  • Давление в колесах выше/ниже нормы
  • Углы установки колес (сход-развал)
  • Амортизаторы
  • Детали подвески

 

Вот данные для 2-го поколения на сход-развал: Suspension.pdf

Вот данные для 3-го поколения на сход-развал: Pages from 2015 Toyota Tundra Factory Service Repair Manual with Bookmarks-3.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ест резину после установки. Может надо помедленнее повороты проходить?

И, заметил, при развороте, при полностью вывернутых колесах, задняя резина стала свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей74 сказал:

Да, ест резину после установки. Может надо помедленнее повороты проходить?

И, заметил, при развороте, при полностью вывернутых колесах, задняя резина стала свистеть.

А что за резина, какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина 275 55 р 20, диски выступают за габариты авто, сколько точно вылет не знаю, но мне кажется сантиметров по 5. без лифта.

Мне кажется, после установки стаба все равно надо развал делать, т.к. мы уменьшаем крен автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей74 сказал:

Резина 275 55 р 20, диски выступают за габариты авто, сколько точно вылет не знаю, но мне кажется сантиметров по 5. без лифта.

Мне кажется, после установки стаба все равно надо развал делать, т.к. мы уменьшаем крен автомобиля.

Там в доке есть поправки на стаб, вполне допускаю что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

аналогично. и после установки стаба развал/ схождение не делал. мне кажется резину жрет из-за нестандартного выноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, AlexV8 сказал:

аналогично. и после установки стаба развал/ схождение не делал. мне кажется резину жрет из-за нестандартного выноса.

Установил лифт 3+2 сделал развал,поставил пневму,всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня резину жрет по краям, если ехать 100 км+ по извилистой трассе. шины сток Бридж Аленза 275/55/20. связи со стабом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

При таком износе шин сразу необходимо проверять шарниры или подшипник колес. И всё равно, очень странно. Вы только установили стабилизатор, а у вас уже резина по наружному краю стирается. Наоборот, у вас этой проблемы быть не должно. Проверьте повторно втулку стабилизатора. Вдруг именно она и приводит к нарушенной работе стаба подвески. Хотя, я сильно сомневаюсь. Но, если, после всей проделанной работы у вас всё равно не найдётся объяснения к вашей проблеме, то нужно уже проверять сход-развал. Тогда вам необходимо будет просто отрегулировать углы установки колёс. И проблема должна будет уйти. Сейчас развал схождения в Минске делают на 3D-стенде приблизительно за пол часа ссылка Может, реально резина стирается именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...