Перейти к содержимому

Переходники для прицепа


Kirill )

Рекомендовано

Доброго времени! Подскажите пожалуйста[emoji1317] как правильно выбрать переходник с американской на евро розетку

Нашёл данный вариант, но не знаю подойдёт ли он.. неохота 8к просто отдать

IMG_0962.JPG

a32489a52eb6d6501011381ba24738dc.jpg

 

Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Подскажите пожалуйста[emoji1317] как правильно выбрать переходник с американской на евро розетку
Нашёл данный вариант, но не знаю подойдёт ли он.. неохота 8к просто отдать
IMG_0962.JPG.d87ac87204bb595771ae638d84d29ad8.JPG
a32489a52eb6d6501011381ba24738dc.jpg&key=9479a439a04dddf3405a0292668ca32eb9991c2bd40e0676ff746b8cfd0da9fa
 
Заранее спасибо!!!
 



Вот ещё ссылка данного варианта: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/perehodnik_rozetki_farkopa_s_amerikanskogo_na_evro_723418643
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirill ) сказал:

Я спрашивал вот этих ребят http://фаркоп.рф/ про такие переходники, они сказали что под большим вопросом их работа под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал вот этих ребят http://фаркоп.рф/ про такие переходники, они сказали что под большим вопросом их работа под нагрузкой.



Тоже самое и они мне сказали, а другие варианты не предложили(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще за пару рублей переделать под обычную российскую...
 

Чтоб переделать нужно в проводке понимать, а у нас в Забайкальском крае нет специалистов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На RAMе 2014 года подходит однозначно.  Использую уже год, работает без нареканий, покупал в Москве присылали по почте.

 На Тундре 2011 года поставил доп. евророзетку, все сигналы взял с задних фонарей. Все работает уже 6 лет. Работы на 2 часа, если с пивом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, на Тундре я перенес штатные и доп розетки повыше. На родном месте (под бампером) при езде по пересеченной местности  у меня они загибались постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На RAMе 2014 года подходит однозначно.  Использую уже год, работает без нареканий, покупал в Москве присылали по почте.

 На Тундре 2011 года поставил доп. евророзетку, все сигналы взял с задних фонарей. Все работает уже 6 лет. Работы на 2 часа, если с пивомkolobki_biggrin.gif

Алексей, спасибо [emoji4] Надумал покупать переходник [emoji57]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проводка (розетки) может быть завязана с ЭБУ, при неисправности лампочек прицепа машина может уйти в аварийку. У меня были проблемы  - когда заливал розетку (брод) - машина ушла в аварийку, - просушил, сбросил ошибки - всё нормально. Что там в "черной коробочке" - и как повлияет именно на Тундре - никто не скажет однозначно - надо проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladimirS сказал:

Там проводка (розетки) может быть завязана с ЭБУ, при неисправности лампочек прицепа машина может уйти в аварийку. У меня были проблемы  - когда заливал розетку (брод) - машина ушла в аварийку, - просушил, сбросил ошибки - всё нормально. Что там в "черной коробочке" - и как повлияет именно на Тундре - никто не скажет однозначно - надо проверять..

Вполне возможно кстати... Глючить может сильно – заливал не раз, было невесело пока не просыхало. В итоге отключил совсем, так-как прицеп не вожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 15.08.2017 в 06:04, Kirill ) сказал:


Чтоб переделать нужно в проводке понимать, а у нас в Забайкальском крае нет специалистов..

Нет человека который в проводке Жигуля не понимает? Там же не в CAN шину влезать надо. Реально дешевле и проще переделать под наш стандарт, чем морочится с переходниками которые еще и дополнительные проблемы вызвать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morok сказал:

Нет человека который в проводке Жигуля не понимает? Там же не в CAN шину влезать надо. Реально дешевле и проще переделать под наш стандарт, чем морочится с переходниками которые еще и дополнительные проблемы вызвать могут.

не все так просто.

про указанный переходник смотри видео -

 

там в розетке - ( которая круглая) - есть постоянный "+"  -- на питание оборудования прицепа (электропривод тормоза, холодильника,...) и насколько я знаю  + на лампы стоп-тормоза и поворотника идут в одном проводе, так-же в разъеме присутствует контакт - получающий сигнал с прицепа - как работает система торможения-индикации самого прицепа, и блокирующий парктроник заднего бампера (чтобы парктроник постоянно не пикал от прицепа). т.е  в "черной коробочке" переходника - должны быть какие-то диоды -микросхемы- реле, чтобы разложить сигналы из одного провода авто в 2 цепи нашего(СССР) прицепа (цепь лампы поворотника и цепь стоп сигнала - в нашем (евро) разъеме это цепи разделенные). вешать дополнительные лампочки - взяв сигнал на розетку с задних фонарей - не знаю как по увеличенному току контроллер ламп сработает.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, VladimirS сказал:

не все так просто.

про указанный переходник смотри видео -

 

там в розетке - ( которая круглая) - есть постоянный "+"  -- на питание оборудования прицепа (электропривод тормоза, холодильника,...) и насколько я знаю  + на лампы стоп-тормоза и поворотника идут в одном проводе, так-же в разъеме присутствует контакт - получающий сигнал с прицепа - как работает система торможения-индикации самого прицепа, и блокирующий парктроник заднего бампера (чтобы парктроник постоянно не пикал от прицепа). т.е  в "черной коробочке" переходника - должны быть какие-то диоды -микросхемы- реле, чтобы разложить сигналы из одного провода авто в 2 цепи нашего(СССР) прицепа (цепь лампы поворотника и цепь стоп сигнала - в нашем (евро) разъеме это цепи разделенные). вешать дополнительные лампочки - взяв сигнал на розетку с задних фонарей - не знаю как по увеличенному току контроллер ламп сработает.     

Вижу только одну проблему - парктроники. Но это для тех у кого они есть.  Мне три месяца назад повесили розетку и сигнал взяли от задних фонарей - не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лодку таскаю использую плоскую розетку, для прицепа поставил простую розетку, записал от фонарей. Больше года без проблем. Круглая розетка нужна для прицепа- дачи скорей всего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...