AndreyGR

Стуки при движении

Рекомендовано

AndreyGR

Всем привет. Столкнулся с проблемой, при движении обратил внимание на посторонний стук в задней части машины, равный частоте вращения карданного вала.

1. Снял редуктор разобрал, стружки не было, люфт небольшой был в пальце оси, заварил с двух сторон точечной сваркой, собрал поставил на место заменил масло....стук остался....

2. Снял карданный вал полностью.

- Шлицевое соединение сухое было но без следов выработки...смазал.

- Заменил подвесной подшипник, от него шла легкая вибрация при вращении на снятом кардане.

- Отбалансировал кардан поставил на место.

Проехал 100км....опять стук....

Ну что за черт....что ему еще нужно подскажите ктонибудь....(((((

Поделиться сообщением

MIG
16 минут назад, AndreyGR сказал:

Проехал 100км....опять стук...

Раз кардан балансировался, то врядли конечно, но вдруг.

Меня с ума свела наклейка на кардане как то раз.

Она отклеилась на половину, и задевала за что-то. Разобрали пол машины пока нашли. Эта маленькая дрянь была металлизированная, и стучала люто. Как раз стук был равный частоте вращения кардана.

Поделиться сообщением

AndreyGR
9 минут назад, MIG сказал:

Раз кардан балансировался, то врядли конечно, но вдруг.

Она отклеилась на половину, и задевала за что-то. Разобрали пол машины пока нашли. Эта маленькая дрянь была металлизированная, и стучала люто. Как раз стук был равный частоте вращения кардана.

На наклейку мало похоже....больше смахивает на удары болтом 

Поделиться сообщением

MIG
1 минуту назад, AndreyGR сказал:

Так оно и было. Но при балансировке кардана, на это бы обратили внимание... так что вряд-ли конечно.

Поделиться сообщением

Вован161
4 часа назад, AndreyGR сказал:

колодки ручника глянь

Поделиться сообщением

AlexV8
В 02.04.2018 в 03:22, Вован161 сказал:

колодки ручника глянь

а они каким образом могут издавать стук, который описал ТС?

Поделиться сообщением

Fin15

Легко могут издавать именно такой звук как описано!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

stydent

Или диск тормозной с трещиной.

Поделиться сообщением

Вован161
10 часов назад, AlexV8 сказал:

у знакомого лопнула пружинка,которая прижимает колодку,и был звук тык тык тык:P

Поделиться сообщением

bercut75

Я осенью заиппался подобный звук вылавливать. Уже хотел задний мост чехрыжить.

Оказалось поршень суппорта запал и колодка в суппорте стучит. Её тормозной диск одной рисочкой подхватывает-подцепает и об верх тукает.

Сними колесо и прокрути диск, посмотри колодки в смотровом окошке суппорта.

Поделиться сообщением

AlexV8

О, буду знать теперь, что неполадки в тормозной системе могут издавать звуки похожие на стуки в районе кардана. Ранее с таким не сталкивался. Мне казалось, что звуки разные.;)

Поделиться сообщением

sokolowskygoscha
В 01.04.2018 в 20:04, MIG сказал:

Во блин, я думал, что один такой счастливчик. Тоже было один в один. Поехал в сервис Каданбаланс, там сняли кардан, перебрали весь, всё в полной норме. Начали балансировать, и тут эта маленькая фиговинка вылезла. Зато полное ТО кардану сделали, не так обидно )))

• Haha 1

Поделиться сообщением

MIG
4 часа назад, sokolowskygoscha сказал:

Во блин, я думал, что один такой счастливчик. Тоже было один в один. Поехал в сервис Каданбаланс, там сняли кардан, перебрали весь, всё в полной норме. Начали балансировать, и тут эта маленькая фиговинка вылезла. Зато полное ТО кардану сделали, не так обидно )))

Я признаться думал что тоже один уникум)))

Поделиться сообщением

Klim

В карданбалансе приговорили задний кардан. Люфт в шлицевом. Что можно сделать то? Смазывать уже не поможет :)

Поделиться сообщением

Вован161
6 часов назад, Klim сказал:

В карданбалансе приговорили задний кардан. Люфт в шлицевом. Что можно сделать то? Смазывать уже не поможет :)

купи новый и забудь

Поделиться сообщением

Klim

Да навевает грустные мысли про реальный пробег.

На новый 140к жалковато:(

Поделиться сообщением

Klim

Может кто знает арт. Заднего аллюминиевого кардана ?

Не в сборе кардан, а только последняя часть.

Поделиться сообщением

MIG
В 20.05.2018 в 20:54, Klim сказал:

Да навевает грустные мысли про реальный пробег.

На новый 140к жалковато:(

Так на заказ можно сделать новый просто. Будет выглядеть не так как родной, но ценник будет думаю меньше раза в 3.

Поделиться сообщением

Klim
1 час назад, MIG сказал:

Так на заказ можно сделать новый просто. Будет выглядеть не так как родной, но ценник будет думаю меньше раза в 3.

Где? В карданбалансе отказались:(

Поделиться сообщением

MIG
8 минут назад, Klim сказал:

Где? В карданбалансе отказались:(

Из-за шлицевого?

Так то новый от 85 вроде, в сборе, номер: 37100-0C191

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=37100-0C191

Ну и вот сюда тоже позвонить имеет смысл:

http://kardanvalservis.ru/izgotovlenie-proizvodstvo-kardannyh-valov/

Поделиться сообщением

Klim

У меня другой номер выдаёт на 150 заканчивается. Цены от 120 т.р.

Поделиться сообщением

Klim

Записался в Кардан вал сервис, обещают изготовить заднюю часть новую.

Посмотрим, после 07 июня отпишу.

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Klim сказал:

Записался в Кардан вал сервис, обещают изготовить заднюю часть новую.

Посмотрим, после 07 июня отпишу.

А по деньгам что сказали?

Поделиться сообщением

Klim

Примерно 25 за изготовление задней части. Но это на месте будут уточнять.

Поделиться сообщением

Klim

Сгонял в КарданВалсервис. Контора серьёзная. Проффесиональный подход. 

Отговорили от изготовления задней части, сказали нет необходимости, т.к. при развороте на 180 град. Люфта в шлицах нет. Перевернули, отбалансировали,теперь меня " попа не догоняет" . Крестовины и подвесной в норме, Но не поравился им люфт зацепления в заднем редукторе. Сказали, что шлицы кардана подубились из за заднего редуктора. Редукторами не занимаются.

Изготавливают задние части карданных валов Тундра,  но не из аллюмишки, а из стали. Получается тяжелее. 25 кг против 5 кг аллюминиевой родной.цена стального 25 т.руб.

Не путать КарданВалсервис с Карданбалансом... вторая вообще шарашка какая то. Был в обеих конторах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • parfum3r
      Автор: parfum3r
      Ищу задний мост и кардан на TT 2007 гв, 5.7 CrewMax limited
      WhatsApp, Telegram, SMS
    • Dimastiy08
      Автор: Dimastiy08
      Всем доброй ночи! появился после смены масла на castrol 5W40 металлический звук при прогревании автомобиля и с прогревом до рабочей температуры падает давление масла на 0. Перед этим загорелся датчик курсовой стабилизации и 4LO одновременно и загорелся чек. Ошибки все (их 8) показывают на  механизм управления фазами газораспределения двигателя. Что делать дальше? Были ли у кого такие проблемы? Пробег 91000 км. Не очень хочется, чтобы на сервисе меня разводили... Осмотр авто будет только завтра...

• Крокодил
      Автор: Крокодил
      Доброго времени суток!) Вопрос интересный, оч странно но найти не могу! чем шприцевать крестовины? какая оригинальная смазка туда идёт? купил ведро с Toyota MP GREAS NO.3 начали шприцевать - появились сомнения...
    • Oleg51
      Автор: Oleg51
      Всем доброго! 
      Приобрел Тундру 2009 г., 4,664 л, 279.9 л/с (Дабл)
      Сразу почувствовал, что при наборе скорости с 30 до 40 миль появляются некие толчки и такое ощущение, что наехал на гребенку (дорога при этом ровная). Потом толчки пропадают и дальше при наборе скорости появляется вибрация по кузову/в салоне и хорошо чувствуется в р-не 60-80 миль и уже после 100 незаметна. Биения руля нет. Вибрация по всей машине, кунг гуляет в такт вибрации, закреплен струбцинами-хиленько)). Проехав после покупки 550 км.по прямой потек сальник заднего моста (а может и уже тек, не заметил при проверке ТС).
      Братья, кто с такой проблемой сталкивался? АКПП или задний мост?
      буду благодарен за любые комменты..
    • serotta
      Автор: serotta
      Здравствуйте! На Тундре 2012 года порвался пыльник заднего кардана. Отдельно он не поставляется.Подскажите, выпускаются ли аналоги или чем его можно заменить?
    • salich
      Автор: salich
      Добрый всем день . Порвался пыльник заднего карданного вала . По оригинальным каталогам не детализируется . От чего можно поставить ? TUNDRA 2007 г. 5,7 ,SR5
    • Евген394
      Автор: Евген394
      Неймется. Занесло меня в шлицевое кардана заднего. На подъемнике обнаружился люфт в этом соединении. Итог: надо два ключа 17. Отвертка, молоток -2. Два хомута , в моем случае ,,норма,, 100-80. Под отвертку. Ну и смазка мобил 222. Родные хомуты отверткой открыл и удалил. Замечаем как был собран кардан и вынимаем его из шлицов . Мажем и собираем. Было сухо. Двигался явно посуху.

• T911
      Автор: T911
      Всем доброго дня !
      Появилась странная проблема, прошу совета.
      При переходе из наката в разгон проявляется отчетливый стук со стороны заднего редуктора.  Смотрели 4 специалиста в разных местах.  Снимали кардан.  Меняли масло.  В результате пока картина следующая: есть небольшой суммарный люфт по все трансмиссии, не дающий стука; крестовины и шлицевое в порядке (есть небольшой люфт в шлицевом, но без стука); люфт на хвостовике заднего редуктора порядка 4..6 мм; масло слилось умеренно грязное, на пробке черный налет, стружки нет; есть небольшой гул непонятно откуда (возможно резина) или ступичный подшипник заднего моста (есть течь сальника).  При прокручивании хвостовика заднего редуктора слушен звонкий удар.  С вероятностью 99% это именно он слышен при переходе из наката в разгон.  Теперь вопрос:  что это за удар может быть ?  Как его убрать ?
      На этот вопрос в редуктор.нск (занимаются редукторами в Новосибирске) сказали так - первый раз видим, что при осутствии люфта есть звук, разбирать и чинить смысла не видим, новый редуктор 125тр.
    • Евгений73
      Автор: Евгений73
      Всем добрый день, вылезла такая проблема. при запуске двигателя вначале работает ровно и тихо, чуть прогреется слева начинает брякать( похоже на гидрокомпенсаторы или как на классике вазовской цепь), обороты добавишь до 1500 пропадает. при сбросе педали газа с оборотов 2000-2500 нет ни какого звука(думал что цепь забрякала). появляется только при ровной работе на холостых.  двигатель прогреется и все в норме. причем это не постоянно. иногда все тихо и ровно. да еще когда брякать начинает двигатель работает как то не ровно, хотя может в этом я придираюсь и мне просто кажется.
  • Новые объявления