samara-moscow

Руль стал тугим(( Куда смотреть?

Рекомендовано

samara-moscow

Руль стал тугим на холодную пару недель назад. А иногда все нормально. Сегодня был тугим весь день.

Жидкость Гура прозрачная. Уровень в норме. Посторонних шумов нет.

Где искать причину?

Изменено пользователем samara-moscow

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Попробовать поменять жижу?!?!

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Почистить редукционный клапан?!?!

Поделиться сообщением

samara-moscow
23 минуты назад, Андрей Каменск сказал:

Почистить редукционный клапан?!?!

Где он находится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Игорь Каменск
      Автор: Игорь Каменск
      Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала?

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • RonMexico
      Автор: RonMexico
      Парни, нужна помощь, не понимаю что творится с ГУРом.
      Приехал на работу, начал парковаться, выкручиваю руль до упора, вдруг прерывистое жужжание из под капота, руль крутится рывками, потом вовсе становится тугой.
      Открыл капот - в бачке жидкости нет (хотя проверял уровни неделю назад). Вокруг все сухо. Купил жидкость, долил по уровню, завожу, немного кручу руль, опять рывки, опять жужжание во время рывков, жидкость ушла, долил еще (в итоге почти литр), опять ушла. 
      Пошел изучать форум, похожего не нашел. Возвращаюсь к машине - бачок полный. Завожу - снова жидкость уходит в ноль. Под машиной все сухо, возле насоса тоже. Первые секунды пока жидкость не ушла усилие на руле меняется рывками и что-то жужжит, но не в районе насоса, как уходит - усилие максимальное, жужжание пропадает.
      Главный вопрос - что это за хрень?
    • vik1
      Автор: vik1
      Полностью готовый руль с подогревом от Prado 150. В комплекте руль, кожух руля, контроллер подогрева, накладка руля с подушкой безопасности и крепежом, накладки с кнопками, улитка с дополнительным шлейфом подогрева. Без заряда и заглушек кожуха.  Заряд пойдёт штатный. Цена в зависимости от выбранных кнопок и руля - 18-25000. На данный момент проработана установка на SR5. На другие тоже встанет.

• Евген394
      Автор: Евген394
      ребят вопрос. От какой авто подойдет руль. Прадо знаю точно. Но хотелось бы с деревом . Маджеста? Краун? Может кто этим занимался? И как с подушкой ? Шлейф подойдет? Круиз я так предпологаю один на всех. Ну и шлицы? Спасибо всем
    • DmSukhov
      Автор: DmSukhov
      Резко стало тугим вращение Гура каждые пол оборота. ..с чего вдруг и как лечить? (Жидкости уровень норм...сама жидкость менял тыс 5 назад...) что может быть?
    • Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• aller
      Автор: aller
      От какой модели тойот , встанет блокиратор на рулевой вал нам? 

TOYOTA HIGHLANDER 1-е п. /2007-2013/ ЭлУР   TOYOTA HIGHLANDER 2-е п. /2014-/ ЭлУР   TOYOTA HILUX /2015-/ ГУР   TOYOTA HILUX 6 e. /2010-2015/ ГУР   TOYOTA LAND CRUISER 100 6-е пок. /2005-2008/ ГУР   TOYOTA LAND CRUISER 200 7-е пок. /2007-2015/ ГУР   TOYOTA LAND CRUISER PRADO 2-е пок. /1996-2003/ ГУР   TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3-е пок. /2003-2009/ 2.7 R4 16V ГУР   TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3-е пок. /2003-2009/ 4.0 V6 24V ГУР   TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4-е пок. /2009-2012/ ГУР   TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4-е.пок. /2012-/ ГУР  

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
    • Сергей123
      Автор: Сергей123
      Ребят, приветствую. Такой вопрос, на днях носились на тундре по снегу, пару раз засадили, буксовали, все как обычно вперед назад, право лево. Откапали и поехали домой. Утром все дно во льду было, завел руль кручу а гидрач воет. Приехали домой на мойку, думал снег забился. Помыли, но все осталось как и было. Короче давануло сальник на насосе гур. Масло немного ушло, долили, но через сальник давит. Вот теперь думаю что делать, либо пришел конец всему, либо только сальник, подскажите кто сталкивался.
  • Новые объявления