Graf_D

Проваливается педаль Тундра 2008

Рекомендовано

Graf_D

Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: уходит педаль тормоза при стоячей машине, т.е. нажимаешь потихоньку, и педаль уходит до упора. Если нажать еще раз - все повторяется. На заглушенной машине педаль не уходит. Поменял ГТЦ на новый, суппорта перебраны, колодки и диски новые, армированные шланги по кругу, прокачанная система, уровень жидкости не уходит, подшипники ступиц свежие. Куда смотреть дальше? Блок АБС? 

Изменено пользователем Graf_D

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Обратил внимание на эту фишку еще при покупке, катаю уже лет 7, кроме 2 раз замены тормозухи ничего не делал. Если оттормаживается норм в движении, то и смысл туда лезть?

Поделиться сообщением

Graf_D

Спасибо за отклик! Я вот не считаю это фишкой - это деффект. На 200-х такого нет, на 570-х тоже, на кроссоверах тойотовских тоже. В чем принципиальное отличие тормозных систем? И я уверен, что не на всех тундрах так же!

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Если народ откликнется, то можно статистику смотреть.

А вообще надо подумать:dirol:

Вот что попалось: Наиболее распространенными причинами того, что на заведенном авто провалилась педаль тормоза, является воздух в системе, неполадки ГТЦ, низкий уровень ТЖ, критический износ колодок/дисков ...

Изменено пользователем OS_Tundroid

Поделиться сообщением

tundramax

У меня такая же ерунда... И вообще тормозит не очень хорошо... Стало ощутимо лучше после замены жижы и прокачки... но через некоторое время вернулось обратно... Кроме воздуха в системе и перепусканию в главном цилиндре никаких идей нет...

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Давайте определимся, "проваливается" - это быстро уходит в пол с небольшим сопротивлением, или медленно опускается при достаточном приложении силы?

"медленно опускается при сильном нажатии" -  меня такая же фигня и на QX80 и у сынули на Хомяке-3... Жидкости свежие, содержание влаги минимальное тк замена была на всех 3х машинах около месяца назад, утечек нет нигде, все шланги и патрубки сухие... Замена проводилась на оборудовании которое заливает тормозуху под давлением, следовательно с "завоздушиванием" тоже не катит...  

Так что кмк не повод для волнений :hi:

Поделиться сообщением

Graf_D
2 часа назад, OS_Tundroid сказал:

медленно опускается при достаточном приложении силы

Именно вот так!

Получается, что у педали нет "дна", т.е. уходит просто до ограничителя. Вот скажите, в блоке АБС может быть проблема? 

Поделиться сообщением

tundramax
2 часа назад, OS_Tundroid сказал:

оборудовании которое заливает тормозуху под давлением

Тоже так хочу... адресочек можете обнародовать?

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
46 минут назад, tundramax сказал:

Тоже так хочу... адресочек можете обнародовать?

Расценят как рекламу :spiteful:  Шереметьевская ул., 45Б :hi:

Сам там с начала 2000-х. Лично к ним никакого отношения не имею чессслово.

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
57 минут назад, Graf_D сказал:

. Вот скажите, в блоке АБС может быть проблема? 

У блока АБС два режима: он или работает или НЕ работает, я так думаю. С работающим частично ни разу не сталкивался. Эту коробочку диагностикой проверять надо.

Если бы эта ситуация проявлялась на отдельно взятой машине то был бы повод к волнениям, а так (лично проверено) на трех разных марках одно и то же. Я бы не забивал голову.

В воскресенье буду у товарища с новым LX570, проверю у него, отпишусь :hi:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

За прошедшее время протестированы ЛИЧНО: LX570, RR, Citroen Jumpy, VW Multivan - на всех авто при сильном нажатии на педаль тормоза, при заведенном двигателе и акпп на паркинге, педаль медленно уходит в пол. Все машины не старше 2017 гв. Так что повода волноваться похоже нет. :hi:

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Graf_D

Категорически благодарен!:good:

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Да сопссно не за что :hi:

Поделиться сообщением

Graf_D

Проблема решилась заменой ГТЦ еще раз - теперь у педали есть упор, прокачивали по старинке. Так что, скорее всего, мы друг друга не поняли просто. Но, спасибо за участие!

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

А вот с этого места по подробнее ;), за какой упор теперь идет речь и где он есть?

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Сталкивался мой приятель на 80м оказалось просто фиговая тормозная жидкость. Решил вопрос привозом жидкости из Японии. Все прошло.

но замена жидкости тормозной опасна тем, что может засмешиться перепускной паук.

Поделиться сообщением

Graf_D
В 07.06.2018 в 21:59, OS_Tundroid сказал:

А вот с этого места по подробнее ;), за какой упор теперь идет речь и где он есть?

Да все просто - теперь у педали есть прогрессивное сопротивление, при котором педаль не упирается в пол, а ограничивается давлением в системе, если можно так выразиться. Так и должно быть. Кстати, армированные тормозные шланги - вещь!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

От теперь полная ясность ситуации :drinks:

PS шланги армированные - согласен полностью, вещь!

Поделиться сообщением

tundramax

А я тут недавно покатался на паджеро спорт и понял, что на моем авто тормоза очень плохие... 

Кажется просится обслуживание ГТЦ...

Поделиться сообщением

Вован161
4 часа назад, tundramax сказал:

А я тут недавно покатался на паджеро спорт и понял, что на моем авто тормоза очень плохие... 

Кажется просится обслуживание ГТЦ...

сравнил,ещё на порше попробуй?

Поделиться сообщением

tundramax
В 15.06.2018 в 20:01, Вован161 сказал:

сравнил,ещё на порше попробуй?

Т.е. на Тундре, возможно, это нормальные тормоза и не стоит сравнивать с паджериком спортивным?

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, tundramax сказал:

Т.е. на Тундре, возможно, это нормальные тормоза и не стоит сравнивать с паджериком спортивным?

Абсолютно верно. После BMW когда пересел на Тундру, ни тормозов, ни руля на Тундре не обнаружил. Потом привык)

Поделиться сообщением

NemanSnow

Пришла пора и мне заглянуть в эту тему. На заведенном движке медленно проваливается педаль тормоза. Заглушенный авто, нажатие с нормальным упором. Куда смотреть ?) Завтра буду делать полный осмотр ТС, искать причины

OEM PN ГТЦ на ТТ 12 гв подскажите плз и где лучше заказать ? Настолько редко требуется какое то вмешательство в работу любимого авто , что забываешь про места залежей зпч для нее)))

Поделиться сообщением

MIG
4 часа назад, NemanSnow сказал:

Пришла пора и мне заглянуть в эту тему. На заведенном движке медленно проваливается педаль тормоза. Заглушенный авто, нажатие с нормальным упором. Куда смотреть ?) Завтра буду делать полный осмотр ТС, искать причины

OEM PN ГТЦ на ТТ 12 гв подскажите плз и где лучше заказать ? Настолько редко требуется какое то вмешательство в работу любимого авто , что забываешь про места залежей зпч для нее)))

47201-0C070 номер ГТЦ.  
У меня такая история совсем недавно закончилась заменой задней магистрали.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

NemanSnow

Подробней можно? Что было и как нашли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Bodaibo
      Автор: Bodaibo
      Накрылся гтц в самый не подходящий момент . Ездить надо а новый заказал прийдёт через  две недели . Разобрал ,посмотрел манжет накрылся, не чего похожего нет. Нашёл от газель бизнес и уаз патриот гтц внешне очень похожи . Достал от туда манжет. Манжет чуть больше но при помощи жидкого мыла впялил . Прокачал систему всё гуд .  Я не призываю экономить таким ремонтом но  в экстренных ситуациях может кому-то поможет.
    • andrew78
      Автор: andrew78
      Хочу поделиться соображениями насчёт ремонта детали  главный тормозной цилиндр. Пропали тормоза , брали то с первого раза то с четвертого.
      После разборки ГТЦ была обнаружена проблема - порванная манжета.
      Поиски ремкомплекта не дали результатов- они отсутствуют в природе. Есть только ГТЦ в сборе , новый или восстановленный. Манжеты дюймовые и не подходят от доступной техники.
      Были извлечены старые манжеты и по их образцу заказаны новые на производстве РУ.(1500руб) Изготовлены из жесткой проволоки инструменты - Г образные лопатки. И после 2 часов работы по засовыванию манжет ...вуаля тормоза давно не были такими жесткими ) 1000 км - Полет нормальный

• TundraLet
      Автор: TundraLet
      Все в хорошем состоянии , сняты с разбираемых авто. С вакуумником в сборе
  • Новые объявления