Перейти к содержимому

Стартер не крутит.


cat157

Рекомендовано

Здравствуйте.

Поворачиваю ключ на старт, слышно как идёт щёлкает реле стартера, + идёт просадка напряжения (тухнут приборы и музыка) , но стартер не крутит. Втягивающее реле при этом не издаёт звуков. 

Завестись может и с первого раза, а может и пятисотого раза не завестись. День постоит и заводится с первого (или не заводится). 

АКБ в идеальном состоянии, этот вариант не рассматриваем. Клемы на акб зашкурены до блеска. По стартеру и втягивающему стучал, не помогает. Все провода какие мог шевелил.

Если замкнуть на втягивающем маленькую гайку, что снизу и контакт под квадратной крышкой, то бендикс начинает крутится. Больше ничего я там замкнуть не могу, нет доступа.

Втягивающее новое заказал, но чую что не в нём дело.

Может подскажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, cat157 сказал:

Здравствуйте.

Поворачиваю ключ на старт, слышно как идёт щёлкает реле стартера, + идёт просадка напряжения (тухнут приборы и музыка) , но стартер не крутит. Втягивающее реле при этом не издаёт звуков. 

Завестись может и с первого раза, а может и пятисотого раза не завестись. День постоит и заводится с первого (или не заводится). 

АКБ в идеальном состоянии, этот вариант не рассматриваем. Клемы на акб зашкурены до блеска. По стартеру и втягивающему стучал, не помогает. Все провода какие мог шевелил.

Если замкнуть на втягивающем маленькую гайку, что снизу и контакт под квадратной крышкой, то бендикс начинает крутится. Больше ничего я там замкнуть не могу, нет доступа.

Втягивающее новое заказал, но чую что не в нём дело.

Может подскажете

если напруга падает,то быстрее всего стартер или коротит или клинит,снимать по любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Была похожая по симптомам ерунда, но не на Тундре, а на ML-ке. Оказалось отошла пайка в замке зажигания там где провода уходят с платы в пучок.

Может и  тут такое... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Была похожая по симптомам ерунда, но не на Тундре, а на ML-ке. Оказалось отошла пайка в замке зажигания там где провода уходят с платы в пучок.

Может и  тут такое... :unknw: 

 

И напруга проседала? 

Изменено пользователем cat157
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ага, гасли все лампы на приборке, стартер вообще не отзывался, и заводилась иногда с пятого иногда с двадцать пятого раза...

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померейте напряжение на АКБ во время запуска, есть ли падение?! А то-что музыка выключается, так при запуске она и должна выключаться! По мне так это проблема в стартере(может где контакт подгорел, раз втягивающее не втягивае, или сгорело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Если бы кто знал что у меня было и есть чего сказать по данной теме гипермасштабного тупежа в момент попитое завести мотор на TOYOTA TUNDRA 2007 5,7 AWD 3UR-FE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...