Перейти к содержимому

Ящик в задний борт


Serg11

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет! 

Озадачился как то побольше использовать задний борт.

нашел в нете что на сотку и прочих крузаков народ делает вот такие ниши. 

Вопрос в чем-никто таким не заморачивался с тундрой? Просто ставить ящик в кузов не хочу-место полезное так сказать съедать.

 

17AF5096-C411-4C23-82A4-EA54DE6887D5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Serg11 сказал:

Всем привет! 

Озадачился как то побольше использовать задний борт.

нашел в нете что на сотку и прочих крузаков народ делает вот такие ниши. 

Вопрос в чем-никто таким не заморачивался с тундрой? Просто ставить ящик в кузов не хочу-место полезное так сказать съедать.

 

17AF5096-C411-4C23-82A4-EA54DE6887D5.png

А что туда положишь? потом борт рихтовать не придётся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 У меня крю, соотвественно кармашков для троса, компрессора и похожей фигни нет, как в дабе например, вот и думаю. Но у нас борт то побольше чем у сотки, соотвественно и влезет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Serg11 сказал:

 У меня крю, соотвественно кармашков для троса, компрессора и похожей фигни нет, как в дабе например, вот и думаю. Но у нас борт то побольше чем у сотки, соотвественно и влезет больше.

Есть такая мысль) Уже смотрели, может неплохо получится. Но надо борт для опытов, а недорогой не попадается пока)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stydent сказал:

В борту ребра жёсткости.слишком много переделок.

вот поэтому и нужен донор, с жесткостью понятно что делать, а прототип собирать нужен донор) потому что дело не быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можно рёбра жесткости не трогать (они идут примерно посередине борта) и использовать только нижнюю часть, от рёбер жесткости вниз. Это примерно 17 см высоты. 1,4 метрах длины ( весь борт) и получается глубина самая глубокая будет 7 см примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Serg11 сказал:

Можно рёбра жесткости не трогать (они идут примерно посередине борта) и использовать только нижнюю часть, от рёбер жесткости вниз. Это примерно 17 см высоты. 1,4 метрах длины ( весь борт) и получается глубина самая глубокая будет 7 см примерно

Можно и так, я думал сделать каркас-раму, в нее вставить ящик сложной формы, который будет одновременно играть роль ребер жесткости, закрывая замок с тягами и проводку камеры. А крышка одинарная или двойная может быть. В общем из борта вырезается практически все в итоге, поэтому нужен донор, чтобы на нем потренироваться) 

P.S. Если у кого есть не нужный задний борт, готов купить незадорого) Внешнее состояние значения не имеет, можно слегка мятый (главное чтобы геометрия была или хотяб была возможность выпрямить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2018 в 16:28, Serg11 сказал:

компрессора

Кстати вполне можно подобрать компрессор в борт, но вывод воздуха не оч понятно как сделать – или шланг подключать просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В Воронеже видел объяву на авито-за 3000 продавали. Помятый, но только снаружи, то есть то что надо для опытов целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Serg11 сказал:

В Воронеже видел объяву на авито-за 3000 продавали. Помятый, но только снаружи, то есть то что надо для опытов целое

Не нашел( Есть в дзержинске за 5 но с учетом состояния и доставки чет не особо интересно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...