Перейти к содержимому

Штатный подогрев сидений фигня?


Иван27

Рекомендовано

Похолодало, попытался пользовать штатным подогревом передних сидений, фигня полная. Так вроде все в порядке кнопки горят, но ставлю на макс., эффект еле заметен и то через полчаса.

Вопрос это у всех или у меня уже хана ему пришла, а так он греет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎10‎.‎2018 в 18:58, poll сказал:

Через минут 5-7 задница горит если на положении "3". 

А что за положение такое? У меня просто крутилка от большего к меньшему и все, стоит внизу на торпедо, на обоих сиденьях (Даблкэб Лимитед,2007), может где то еще че нажать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иван27 сказал:

А что за положение такое? У меня просто крутилка от большего к меньшему и все, стоит внизу на торпедо, на обоих сиденьях (Даблкэб Лимитед,2007), может где то еще че нажать можно?

Фото крутилки можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎11‎.‎2018 в 08:56, MIG сказал:

Там крутилки не родные могут быть... 

Да вроде родные, такие как на фото выше, крутилки от большего к меньшему , при включении щелкают и дальше крутишь вверх. Сфотать проблема т.к. тлф. обыкновенный надо фотик брать и потом скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос, как то печка не радует. При том что я когда купил у официалов поменял салонный фильтр, почистить они же вроде должны были. Но ощущение такое что даже не в этом дело. Когда ставишь поток побольше (Т-25 гр. при этом) шум стоит сильный, типа идет поток воздуха сильный, но по факту из решеток дует так себе, такое впечатление, что где то за торпедо весь поток уходит в никуда и на выходе остатки.

А насчет подогрева думаю, что просто нитям в седушке хана, раз у большинства нареканий нет, а у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иван27 сказал:

но по факту из решеток дует так себе, такое впечатление, что где то за торпедо весь поток уходит в никуда и на выходе остатки.

Заслонки могут не срабатывать или фильтр поставили неправильно (если он живой конечно) Холодный при этом тоже не дует?

 

6 часов назад, Иван27 сказал:

А насчет подогрева думаю, что просто нитям в седушке хана, раз у большинства нареканий нет, а у меня есть.

Очень не частый случай. Прозвонить попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MIG сказал:

Заслонки могут не срабатывать или фильтр поставили неправильно (если он живой конечно) Холодный при этом тоже не дует? 

 

Очень не частый случай. Прозвонить попробуй.

Да он нельзя сказать что не дует. дует но как то вяло, кондей вроде нормально холодил летом, но я его и не включал на полную. А тут как то плоховато и это пока еще морозы не начались. На предыдущем а/м (Мазда Трибьют) дуло так что на полную печку включал только в самый сильный мороз и пока салон после ночи холодный, а потом переводил на среднюю. Т все время ставлю 25 грд. короче ХЗ. Надо фильтр посмотреть, тоже про это думал, чего там с ним. 

А прозвонить что надо? Так то вроде греет но еле еле, значит питание туда приходит, а вот ТЭН получается не греет как надо.

15 часов назад, MIG сказал:

С цифрами? 

Нет цифр нету просто риски от маленьких к большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 03:34, Иван27 сказал:

Надо фильтр посмотреть, тоже про это думал, чего там с ним. 

Если менял тысяч 10 назад, то уже прям пора менять)

В 13.11.2018 в 03:34, Иван27 сказал:

А прозвонить что надо? Так то вроде греет но еле еле

 

В 13.11.2018 в 03:34, Иван27 сказал:

Нет цифр нету просто риски от маленьких к большим.

Без цифр может не родной стоять. А может и тэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MIG сказал:

Если менял тысяч 10 назад, то уже прям пора менять)

Нет менял сразу после покупки у ОД, просто доверия к ним никакого, это Тундра т.е. оф. не ввозится, работают они с ними мало, может они фильтр криво как нибудь поставили или еще что, но сам фильтр 100 % родной т.к. брал его сам на экзисте.

17 часов назад, MIG сказал:

Без цифр может не родной стоять. А может и тэн

Посмотрим, но как то странно с другой стороны, сам автомобиль более менее, в РФ после привоза был в одних руках, а подогревы на обоих креслах и в обоих зонах (спина, попка) плохо работают, я поэтому думал, что может это штатные такие, все таки Америка не Россия по холоду как не крути.

БГГГГ, это что за фича? Форум сам меняет наше исконно русское патриотичное ж...па, на еврогейское попка?

Изменено пользователем Иван27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Иван27 сказал:

БГГГГ, это что за фича?

это да, есть такая тема – вся нецензурная или типа того часть заменяется автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С подогревом вроде предварительно разобрались, что то с блоком управления, особых проблем поменять нет.

Но возник тут еще вопрос: после запуска а/м сразу же на холодную начинает работать вентилятор который за радиатором, прикола этого не понял. ДВС холодный для чего он крутится? Так и должно быть или это у меня что то не то? На предыдущих а/м сколько помню он включался только когда Т ОЖ достигала определенного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 26.11.2018 в 04:29, Иван27 сказал:

На предыдущих а/м сколько помню он включался только когда Т ОЖ достигала определенного значения

На этих авто вентилятор электрический и управляется от датчика на радиаторе

В 26.11.2018 в 04:29, Иван27 сказал:

начинает работать вентилятор который за радиатором

А у нас вискомуфта... чистая механика... Когда ему надо, тогда и включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 23:36, tundramax сказал:

На этих авто вентилятор электрический и управляется от датчика на радиаторе

А у нас вискомуфта... чистая механика... Когда ему надо, тогда и включается...

Т.е. это нормально, когда я его завел на абсолютно холодную и он крутится?

Причем сначала он крутится быстро, сразу после запуска ДВС, затем переходит на более медленный режим, но крутится все равно.

Тогда может хоть картонку перед радиатором поставить, чтобы прогревался быстрее, хотя на предыдущих а/м я так редко делал не надо вроде как было, но здесь наверное это будет нормально, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...