Перейти к содержимому

При включение зажигание, щелчок, тухнет дисплей и не заводится


Tundra666

Рекомендовано

Всем привет. Проблема следующего характера, приехал домой, заглушил и ушёл, вышел через час, стал заводить мотор, происходит щелчок в правой стороне, дисплей тухнет и тишина. Ключ поворачиваю обратно и снова включаю зажигание дисплей загорается, но как только пытаюсь заводить снова та же история. 

Клеммы все почистил,  аккумулятор проверил. У кого была похожая ситуация, подскажите пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tundra666 сказал:

Всем привет. Проблема следующего характера, приехал домой, заглушил и ушёл, вышел через час, стал заводить мотор, происходит щелчок в правой стороне, дисплей тухнет и тишина. Ключ поворачиваю обратно и снова включаю зажигание дисплей загорается, но как только пытаюсь заводить снова та же история. 

Клеммы все почистил,  аккумулятор проверил. У кого была похожая ситуация, подскажите пожалуйста.  

треск еле слышный есть?

Напряжение аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что треск стоит, при разряженном аккумуляторе. Но здесь просто одиночный щелчок и все. При этом просто тухнет дисплей. Завтра сниму стартер и попробую замкнуть на прямую его, потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tundra666 сказал:

Я знаю что треск стоит, при разряженном аккумуляторе. Но здесь просто одиночный щелчок и все. При этом просто тухнет дисплей. Завтра сниму стартер и попробую замкнуть на прямую его, потом отпишусь. 

Еще (был сам удивлен когда увидел собственными глазами) надо посмотреть на сколько хорошо затянуты клеммы на АКБ.

Не считая стандартной темы со стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их очистел, смазал специальной пастой для контактов, и затянул на все деньги. У меня лично подозрение на стартер или реле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже коленвал на двигателе проворачивал чтобы убедиться что это не клин на движке. Самое раздражительное, что ездила на отлично и просто перестала заводится без каких либо намеков на поломку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tundra666 сказал:

Даже коленвал на двигателе проворачивал чтобы убедиться что это не клин на движке. Самое раздражительное, что ездила на отлично и просто перестала заводится без каких либо намеков на поломку. 

Вот я как раз по этому про клеммы и написал. Заводиться стала через раз, симптомы как у тебя. На сервис раза 3 ездил. Потом один из мастеров сразу после того как она в сервисе не завелась затянул клемму плюсовую, хотя на мой взгляд она была затянута достаточно. И все. С тех пор заводится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tundra666 сказал:

Я завтра на проверю сами болты. Что-то в этом я думаю мог упустить. 

Главное не переусердствовать и не свернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tundra666 сказал:

Это да) я стартер понял как снимать без проблем целиком. Завтра скину, и многое я думаю прояснится. 

До того как будешь стартер скидывать – напряжение тоже проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tundra666 сказал:

Ок

В прошлый раз проверял, было 12,4 вольт 

Это кстати не много. Собственно все что ниже 12.7 говорит о проблеме с АКБ и возможном недозаряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра попрошу друга подъехать у него такой же аккумулятор. И я думаю что если зарядка Акума умерла и я не заметил этого по датчику, в полне возможен такой расклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

со сниманием стартера не торопитесь. акамулятор подойдет и 55ка для проверки. не обязательно как на тундре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад снял стартер, ставлю корпусом на минусовую клемму а с плюсовой подвожу к нижнему контакту с шлейфом который идёт внутрь корпуса стартера, и тишина. Втягивающее срабатывает.  Завтра повезу на ремонт стартер. Пока все ровно рано выводы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Батарейка в брелке противоугонки? Штатного иммобилайзера... Ну мало ли... 

Хотя тут приборка не гаснет...

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, снял стартер и увёз на ремонт. И выяснилось что втягивающее умерло. Хочу сказать что симптомы этой поломки очень похожи на проблемы с проводкой, и даже по звуку как будто умерла какая-то релюшка, а перед снятием выяснили что это стартер, следующим образом дотронулись до него рукой и при заводке поняли что щелчок происходит в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у Тундры проблемы с клеммами очень распространены, у меня полгода назад моргала приборка и экран маршрутного компа, вольтметр прыгала стрелка, при чем все обострялось после мойки. На сто сказали готовься менять (ремонтировать) генератор. Оказалось что надо просто почистить клеммы и хорошо затянуть на аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrTarasov сказал:

Видимо у Тундры проблемы с клеммами очень распространены, у меня полгода назад моргала приборка и экран маршрутного компа, вольтметр прыгала стрелка, при чем все обострялось после мойки. На сто сказали готовься менять (ремонтировать) генератор. Оказалось что надо просто почистить клеммы и хорошо затянуть на аккумуляторе.

да, похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Была похожая затыка на Мерсе (понимаю что не сильно в тему, но вдруг...) оказалось замок зажигания - отошла пайка там где провода с платы замка уходят. Сказали болячка на МЛ-ках... Симптомы один в один.

Но у нас вроде замки попроще чем на меринах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...