Перейти к содержимому

Установка пружин на заднюю подвеску


uralgidra

Рекомендовано

Всем доброго времени суток. Закончили установку, доработку и обкатку пружин на заднюю подвеску. На данный момент с этими изменениями проехал около 25 тыс. Минусов пока не выявлено. Плюсы:

1. Перестала рысачить ( не  TLC200 конечно, но очень похожа)

2. При загрузке 600кг. не приседает.

3. В любой деревне можно отремонтировать.

4. Цена вопроса смешная по сравнению с пневмой.

Изменено пользователем uralgidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uralgidra сказал:

Всем доброго времени суток. Закончили установку, доработку и обкатку пружин на заднюю подвеску. На данный момент с этими изменениями проехал около 25 тыс. Минусов пока не выявлено. Плюсы:

1. Перестала рысачить ( не  TLC200 конечно, но очень похожа)

2. При загрузке 600кг. не приседает.

3. В любой деревне можно отремонтировать.

4. Цена вопроса смешная по сравнению с пневмой.

Ого, интересно) Фото будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон пишит х-ню  про нехватку памяти. До компа доберусь - скину.

Изменено пользователем uralgidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мылся, но сегодня на улице 0+1 и слякоть. поэтому под машину не полезу. похолодает - вымоюсь - сфоткаю нормально. 

InShot_20181212_162841048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, uralgidra сказал:

Вчера мылся, но сегодня на улице 0+1 и слякоть. поэтому под машину не полезу. похолодает - вымоюсь - сфоткаю нормально. 

InShot_20181212_162841048.jpg

Что то не верится что будет лучше чем с пневмой,пружины раскачку будут давать,мне кажется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, uralgidra said:

Вчера мылся, но сегодня на улице 0+1 и слякоть. поэтому под машину не полезу. похолодает - вымоюсь - сфоткаю нормально. 

InShot_20181212_162841048.jpg

а от чего пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый @Вован161 я и не говорил что пружины лучше пневмы. данное техническое решение - это середина между стоком (не очень комфортным) и пневмой (не дешовой). раскачек о которых вы пишите нет. причем я еще не добрался до установки стаба. летом скатался в грузию и крым. проехал очень много по разным дорогам. данную систему переделывали 3 раза, подбирали сочетания разных пружин и аммортов. она и скрипела и стучала и раскачивалась. сейчас все в порядке. у меня в семье 2 машина tlc200. в сравнении скажу, что крузаком не стала, но и перестала быть уазиком. причем это железки которые можно ремонтировать в любой деревне, а в случае чего полностью демонтировать без особых последствий для кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно все и началось с того, что у меня вытекли задние амморты и сломался лист рессоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне пружины не понравились, ставил восемь лет назад в первую тундру. Также подбирал пружины, по итогу плюнул и установил пневму. На пневме всегда можно настроить жесткость(важно для буксировки прицепа) и меньше раскачка. Плюс пружин - стоимость и быстрый монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, что пневма универсальнее. я и говорю что пружины это середина (золотая или нет решать каждому для себя). чтобы не было раскачки надо правильно подобрать пружины и амморты.  сегодня замерял - при загрузке 600кг. просела с 67 до 64см. 

Изменено пользователем uralgidra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, poll сказал:

Лично мне пружины не понравились, ставил восемь лет назад в первую тундру. Также подбирал пружины, по итогу плюнул и установил пневму. На пневме всегда можно настроить жесткость(важно для буксировки прицепа) и меньше раскачка. Плюс пружин - стоимость и быстрый монтаж.

Двадцать рублей,и ни какого колхоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вован161 не путайте людей. За 20 деревянных вы купите подушки без компрессора, блока управления подкачкой и т.д. Полный комплект с установкой будет стоить гораздо дороже. Если потратить 20 тыс. то после погрузки вы будите подкачивать каждую отдельную подушку в ручную. Если конечно возите с собой компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья цель моей писанины не доказать что пружины лучше или хуже пневмы или стока, а описать плюсы и минусы поведения машины после установки пружин на машину. Выводы должен делает каждый в зависимости от условий эксплуатации, кошелька и простого нравится или нет. Я пока не грузил часто и много - мне и рессор хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тягать тяжелый прицеп или много грузить, то пружины себя оправдывают.  И рессоры целее будут. Пневма это следующий уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, uralgidra сказал:

Уважаемый Вован161 не путайте людей. За 20 деревянных вы купите подушки без компрессора, блока управления подкачкой и т.д. Полный комплект с установкой будет стоить гораздо дороже. Если потратить 20 тыс. то после погрузки вы будите подкачивать каждую отдельную подушку в ручную. Если конечно возите с собой компрессор.

И без установки, которая в себя может включить новые стремянки и работы по спиливание старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, uralgidra сказал:

Уважаемые собратья цель моей писанины не доказать что пружины лучше или хуже пневмы или стока, а описать плюсы и минусы поведения машины после установки пружин на машину. Выводы должен делает каждый в зависимости от условий эксплуатации, кошелька и простого нравится или нет. Я пока не грузил часто и много - мне и рессор хватало. 

Ещё мячиков для тенниса в пружины насовать,и вообще огонь будет👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

компрессор на пневму можно поставить б/у тойота маджеста стоит 2-3 рубля ,с востока у меня 3 год ходит,

до этого 2 агрессора сдулись от воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...