Перейти к содержимому

Немного разнообразия


Qudadaie

Рекомендовано

Привет. Захотелось мне на днях добавить немного разнообразия и уникальности своему авто... короче просто наклеить пару наклеек. Но сам я с этим еще не сталкивался, подскажите как это? Нужна ли грунтовка, подготовка поверхности? Или как скотч наклеил и она будет годами держаться, а если что, содрать можно без следа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Qudadaie сказал:

Привет. Захотелось мне на днях добавить немного разнообразия и уникальности своему авто... короче просто наклеить пару наклеек. Но сам я с этим еще не сталкивался, подскажите как это? Нужна ли грунтовка, подготовка поверхности? Или как скотч наклеил и она будет годами держаться, а если что, содрать можно без следа?

Металлические на двустороннем скотче клеял,при помощи фена легко снимаются,так же и вениловые,с феном легко снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вован161 сказал:

Металлические на двустороннем скотче клеял,при помощи фена легко снимаются,так же и вениловые,с феном легко снять.

И долго двухсторонний скотч держит в уличных условиях? Фен домашний или строительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, Qudadaie сказал:

И долго двухсторонний скотч держит в уличных условиях? Фен домашний или строительный?

Четвёртый год весят некоторые,большие две из нержавейки два года уже! у меня фен строительный .

Только что, Вован161 сказал:

Четвёртый год весят некоторые,большие две из нержавейки два года уже! у меня фен строительный .

главное скотч хороший взять,не из ашана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, этот https://edc.sale/ru/moskva/transport/services/other/naklejka-na-avto-cherep-13128.html феном клеиться, а то я запарюсь кусочки скотча вырезать😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 минут назад, Qudadaie сказал:

Я так понимаю, этот https://edc.sale/ru/moskva/transport/services/other/naklejka-na-avto-cherep-13128.html феном клеиться, а то я запарюсь кусочки скотча вырезать😀

не открывает файл,опасный🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Qudadaie сказал:

эм... это просто ссылка на наклейку

13128zc1b853cc.png

Обезжирить поверхность и раскатать, если клеящий слой нормальный (что так и будет с большой вероятностью), держаться будет хорошо. Если капот до этого красили и схалтурили с грунтом, отойдет если то вместе с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше я думаю как тонеровку, на воду класть потом скребком удалять воду с воздухом, единственное желательно полернуть перед клейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Каменск сказал:

Лучше я думаю как тонеровку, на воду класть потом скребком удалять воду с воздухом, единственное желательно полернуть перед клейкой

Да, собственно так все и клеится. Но краску отодрать только в путь, если деталь была покрашена на плохой грунт. Это я как краевед говорю:

image.png

На двери белое – это грунт) Потому что краска отошла вместе с наклейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть хорошо феном- иногда помогает оставить краску на месте😊

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...