Перейти к содержимому

Опыт по ошибке р0983


MDM2013

Рекомендовано

  • Prospect

Периодически стала выскакивать ошибка р0983, АКПП не переключается выше четвертой передачи. Соленоид уже заказал, может у кого был подобный опыт. А может и уже пора коробас менять? Пробег 540 т.км., причем много с прицепом на хвосте. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 15:41, MDM2013 сказал:

Периодически стала выскакивать ошибка р0983, АКПП не переключается выше четвертой передачи. Соленоид уже заказал, может у кого был подобный опыт. А может и уже пора коробас менять? Пробег 540 т.км., причем много с прицепом на хвосте. Кто что посоветует?

У меня тут была история – коробас AB60F пинаться начал. Он и до этого попинывал иногда. Но тут прям особенно отлично стало. Поехал к автоматчикам, ошибки по соленоидам. Думаю, поменяю маслице, пару соленоидов и отделаюсь легким испугом. Ща, ага... Итог – замена всех фрикционов, соленоидов и какой то там медной трубки ошметками которой забило все вокруг. В общем не бюджетное это занятие, менять не стал, ремонтировал, хотя из начинки остался только колокол. 

Пробег 380 примерно. 

Не скрою, этому предшествовали сидения на брюхе в песках в +35, прицепы по 3,5 тонны задом в горку, погонялки со светофоров, потягушки фур,и много чего еще.

Думаю к замене дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо за совет. Т.к. соленоид уже едет, попробую сначала заменить, делаю сам, потому и затрат дополнительных не будет. А там как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня она не пиналась, и сейчас не пинается, даже когда ошибку выдает, масло немного передержал последний раз тысяч на 10, но сливал вроде как обычно не грязное, магниты в поддоне тоже чистые, фильтр меняю при каждой замене масла. Сегодня с утра проехал под 200 км -все работает как часы, ни ошибок, ничего. Буду надеяться, что соленоидом отделаюсь,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 12:22, MDM2013 сказал:

У меня она не пиналась, и сейчас не пинается, даже когда ошибку выдает, масло немного передержал последний раз тысяч на 10, но сливал вроде как обычно не грязное, магниты в поддоне тоже чистые, фильтр меняю при каждой замене масла. Сегодня с утра проехал под 200 км -все работает как часы, ни ошибок, ничего. Буду надеяться, что соленоидом отделаюсь,)

Если фильтр меняется при каждой замене, то проблем не должно быть еще долго как выяснилось. Мастер сказал, что нетипичная проблема у меня конкретно, для такого пробега.

Это наши московские фишки похоже, менять замещением без замены фильтра через раз. Больше я на это не поведусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...