Перейти к содержимому

Постоянно умерают солинойды на кпп


buryat03

Рекомендовано

Ехал по трассе  , выскачили ошибки чек , антибукс и понижайка , приговорили на ремонт кпп , после ремонта , постоянно умерают солинойдый примерно через 250км , кто может сталкивался с этим? Помогите пожалуйста советом , буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, buryat03 сказал:

Ехал по трассе  , выскачили ошибки чек , антибукс и понижайка , приговорили на ремонт кпп , после ремонта , постоянно умерают солинойдый примерно через 250км , кто может сталкивался с этим? Помогите пожалуйста советом , буду благодарен!

мусор в коробке,иначе не обьяснить.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А фиг его знает.

Ваш пост вызывает не ответы, а кучу вопросов. Вы к доктору приходите и говорите что постоянно температура, и какой диагноз он поставит? Да никакой - информации мало для ответа. Температура бывает при куче заболеваний.

Что значит "постоянно" ? Вы постоянно ремонтируете коробку и соленоиды или что?

Каждые 250 км меняют соленоиды (ИМХО полный бред, но из текста так следует).

Что именно происходит каждые 250 км?

Что ремонтировали в коробке?

Как ремонтировали?

Может в сервисе идиоты и они банально разводят. Мне кажется, стоит начать с поведения машины. Фотографий, которые опишут состояния коробки. Сколько времени машиной владеете, какой пробег, как ухаживали.

Для справки - наш коробас весьма надежен, если что и умирает, то гидроблок в первую очередь, потом фрикционы, которые стираются и горят, засирают масло, грязь оседает в фильтре, тот многие км держится за счет большой площади фильтрующего материала, и только после этого подыхают соленоиды, т.к. либо масла мало приходит (т.к. фильтр загрязнен), либо фильтр пропускает часть грязи, которая убивает саленоиды. Но до соленоидов, как правило, не доходит, т.к. хозяин чувствует, что коробас работает плохо, едет в сервис, вскрывают коробас, меняют фрикционные кольца, соленоиды тупо не успеют умереть (фильтр ловит все это г..но).

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Скорее всего проблема в эл.цепи соленоидов. Когда меняете - шевелите провода и все работает, потом опять контакт пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А они действительно умирают или вы судите по сообщению сканера? Мне говорили, что специфика самодиагностики на АКПП ТТ такова, что многие проблемы в АКПП выдаются на сканере сообщением по этим соленоидам, а на самом деле много чего может быть. Например у меня было так же, в итоге при ремонте АКПП соленоиды даже не трогали меняли фрикционы и с тех пор уже три месяца езжу, 3 раза тьфу, никаких ошибок не выскакивает. А вообще я так скажу по собственному опыту и по прочитанному в инете, наша мастеровня ни хрена по большей части в АКПП не понимает и если я раньше считал, что замена на "контракт" хуже чем грамотный ремонт то теперь я считаю наоборот, лучше поискать "контракт" с небольшим пробегом чем связываться с нашими "мастерами", дешевле, быстрее и боюсь, что при всех недостатках замены на "контракт",  надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Братцы. Добрый вечер. Посоветуйте специалиста по коробке ( пинается  260т.миль пробег) живу в Ярославле. Могу приехать в Москву. Огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...