Перейти к содержимому

Замена пневмоподвески


telec1981

Рекомендовано

Доброго дня. Машины у нас с Вами похожи может кто то интересовался данной темой. 

Нужна помощь советом, хочу убрать родную пневму (машина тойота сексвоя 2008 год), и установить пневму с большегруза.

Может кто знает проверенные фирмы (мастеров) кто занимается или занимались такими переделками? Буду в отпуске в Белгороде, Перми 1000 км не проблема в любом направлении могу проехать :). Самое главное, чтобы была не шарага, а нормальные мастера с прямыми руками.

Раньше была контора подобная в Тюмени переделывала пневмы на многих машинах не только на секвоях, не могу найти в инете не каких контактов. А парень который посоветовал потерял контакты :(

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Я сделал себе пневму на Тундру самостоятельно. 

Меня интересовал бюджетный вариант поскольку надо делать еще пневму на несколько трёхосных прицепов. Если что могу поделиться информацией. Мой тел 8 913 963 69 88. 

Место нахождения Омск. Подушки брал 2b 220 по 2 тыс за штуку, рессиверы из огнетушителей б/у, автоматики не ставил ( пока не вижу необходимости). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, serg-sorokin сказал:

Привет. 

Я сделал себе пневму на Тундру самостоятельно. 

Меня интересовал бюджетный вариант поскольку надо делать еще пневму на несколько трёхосных прицепов. Если что могу поделиться информацией. Мой тел 8 913 963 69 88. 

Место нахождения Омск. Подушки брал 2b 220 по 2 тыс за штуку, рессиверы из огнетушителей б/у, автоматики не ставил ( пока не вижу необходимости). 

я готовы комлект в пИТЕРЕ ВЗЯЛ,ЗА ДВА ЧАСА ПОСТАВИЛ И НИ КАКОГО ГЕМОРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Я сделал себе пневму на Тундру самостоятельно. 

Меня интересовал бюджетный вариант поскольку надо делать еще пневму на несколько трёхосных прицепов. Если что могу поделиться информацией. Мой тел 8 913 963 69 88. 

Место нахождения Омск. Подушки брал 2b 220 по 2 тыс за штуку, рессиверы из огнетушителей б/у, автоматики не ставил ( пока не вижу необходимости). 

Думаю за два часа не управитесь. Ваш комплект думаю стоил 20 тыс, моя комплектация уложилась в сумму меньше 10. У вас думаю в комплекте рессиверов не было. Если были то цена будет значительно выше. Я ставил задачу максимально снизить бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на секвое стоит полностью рабочая пневма. Хочу поменять именно баллоны (подушки) которые подымают машину. И поставить их с большегруза

Изменено пользователем telec1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип подушек которые я использовал я написал. Я ставил их только на заднюю ось. А какова причина желания избавиться от штатных подушек?

Вероятно хочется увеличить грузоподъемность ?

Вероятно достаточно заменить только задние.

Надо посмотреть как работает автоматика, замена подушек может отразиться на характеристиках подвески, например на жесткости

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg-sorokin сказал:

Тип подушек которые я использовал я написал. Я ставил их только на заднюю ось. А какова причина желания избавиться от штатных подушек?

Вероятно хочется увеличить грузоподъемность ?

Вероятно достаточно заменить только задние.

Надо посмотреть как работает автоматика, замена подушек может отразиться на характеристиках подвески, например на жесткости

 

 

В отпуск хочу ехать без боязни :) за 2 месяца накатываю 15 -18000 км. Обезопасить что не лопнет где нибудь по дороге в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11.06.2019 в 18:18, serg-sorokin сказал:

Привет. 

Я сделал себе пневму на Тундру самостоятельно. 

Меня интересовал бюджетный вариант поскольку надо делать еще пневму на несколько трёхосных прицепов. Если что могу поделиться информацией. Мой тел 8 913 963 69 88. 

Место нахождения Омск. Подушки брал 2b 220 по 2 тыс за штуку, рессиверы из огнетушителей б/у, автоматики не ставил ( пока не вижу необходимости). 

Думаю за два часа не управитесь. Ваш комплект думаю стоил 20 тыс, моя комплектация уложилась в сумму меньше 10. У вас думаю в комплекте рессиверов не было. Если были то цена будет значительно выше. Я ставил задачу максимально снизить бюджет.

ресивер от камаза 25л. да подушки 20р.но они с площадками,открутил стремянки и закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крепление подушек у вас свехру и снизу? Вы пишите только про стремянки, а сверху к чему прикручено? Надо еще соединить все шлангами и вывести подкачку в салон или в кузов. И еще закрепить рессивер. В 2 часа я бы с таким монтажом не уложился. Денек думаю поковыряться надо. 

Я крепил подушки только сверху к раме в отверстия просверленные в отбойнике. Снизу на рессору под стремянки сделал площадку в которую упирается низ подушки, на нее закрепил транспортерную ленту, подушка в нее просто упирается. Так я решил вопрос с соосностью верхнего и нижнего креплений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, serg-sorokin сказал:

А крепление подушек у вас свехру и снизу? Вы пишите только про стремянки, а сверху к чему прикручено? Надо еще соединить все шлангами и вывести подкачку в салон или в кузов. И еще закрепить рессивер. В 2 часа я бы с таким монтажом не уложился. Денек думаю поковыряться надо. 

Я крепил подушки только сверху к раме в отверстия просверленные в отбойнике. Снизу на рессору под стремянки сделал площадку в которую упирается низ подушки, на нее закрепил транспортерную ленту, подушка в нее просто упирается. Так я решил вопрос с соосностью верхнего и нижнего креплений

 

Да закреплены с низу и сверху,тоже хотел низ не крепить,но использую машину без вывешивания колёс,так что отказался от этой идеи. Рессивер и компрессор просто ставил раньше,на подкачку колес и сигнал,трубки на фитингах развести 20 минут.подкачку вывел в кузов у заднего борта манометр и клавиша(мне так удобно).

Изменено пользователем Вован161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

serg-sorokin можете фотки сделать? Я что-то побоялся 220 подушки брать, взял 180. Вот теперь думаю как правильно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...