Перейти к содержимому

Усиленные задние рессоры


Владимир 040490

Рекомендовано

Ребята подскажите , я навичёк  в этом деле ! На моей тундре были просаженные рессоры при загрузке 500кг она садилось на задние отбойники . Нашёл  во Владике рессоры усиленные 6 листов . После установки началось морда опустилась попка задралась , амортизаторы задние перестали работать . ( решил проблему амортизаторов заказав у токаря "солдатиков"   ) Вот что теперь делать с мордой она смотрит вниз ? Посоветуйте как безбоязненно поднять морду без глобальных переделок  ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно подобрать размер передних проставок ? Пока шарился по сайту ещё надкнулся на какие-то шайбы под раздатку нужныли они при таком подъёме Авто ?--- " Вообще уже жилею что связался с усиленными рессорами ! Думал что всё останется в стоке, просто увеличится грузоподъёмность, а она ещё и задалась   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Владимир 040490 сказал:

А как правильно подобрать размер передних проставок ? Пока шарился по сайту ещё надкнулся на какие-то шайбы под раздатку нужныли они при таком подъёме Авто ?--- " Вообще уже жилею что связался с усиленными рессорами ! Думал что всё останется в стоке, просто увеличится грузоподъёмность, а она ещё и задалась   

ставь пневму на старые рессоры,и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо ! Уже подумывал об этом ! Но меня от говорили почему-то от пневмы -: типа много тяжёлого возишь ! А я действительно почти каждый день по 1т вожу и на ночь часто остаётся гружоная . Но ждать когда они просядут тоже не вариант ! Мне вообще интересно кто нибудь ставил сибе такие рессоры ?

4590214188.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо ! Уже подумывал об этом ! Но меня от говорили почему-то от пневмы -: типа много тяжёлого возишь ! А я действительно почти каждый день по 1т вожу и на ночь часто остаётся гружоная . Но ждать когда они просядут тоже не вариант ! Мне вообще интересно кто нибудь ставил сибе такие рессоры ?
4590214188.webp

Так Пневма для этого и придумана. Для увеличения грузоподъёмности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 17.10.2019 в 19:32, Владимир 040490 сказал:

 Спасибо ! Уже подумывал об этом ! Но меня от говорили почему-то от пневмы -: типа много тяжёлого возишь ! А я действительно почти каждый день по 1т вожу и на ночь часто остаётся гружоная . Но ждать когда они просядут тоже не вариант ! Мне вообще интересно кто нибудь ставил сибе такие рессоры ?

4590214188.webp

Я на пневме уже четвёртый год,иногда гружу 300-500 кг. в основном пустой езжу и доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Плюсую за пневму. Когда сдохли родные рессоры (лопнул один лист) по совету товарищей поставил пневму и рессоры наши (листов много, но очень мягкие), катаю 3 или 4 год тоже, доволен как слон. Если в кузове только шмурдяк лесной, то давление на минимум и как на S-классе, если в глушь в деревню на 2-3 недели, то кузов под крышку и все далеко не легкое, давление поднял и опять S-класс :hi:

Ну и приятный бонус к пневме это гудок и подкачка колес из под капота :good:

А уж если каждый день по тонне, и продавать через месяц в планах не стоИт, то ставить не раздумывая. ;)

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо За ответы ! наверно к лету переберу рессоры оставлю оптимальные не сильно жосткие , и наверно буду всё токи ставить пневму !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

У меня была такая :https://a-ride.ru/product/pnevmopodveska_aride_na_toyota_tundra_07-13_zadnyaya_osy

4 года, полёт нормальный., пару раз штуцера пенял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня вот такая стоит: http://trucksandparts.ru/index.php/online-store/catalog/suspension/airsuspension/air-medium

Тоже не первый год уже, проблем нет. К ней в плюс отлично пневмогудок цепляется.

Разница по цене с Климом, тк у меня с ресивером и компрессором и прочей мелочью, и с установкой  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11.01.2020 в 16:43, OS_Tundroid сказал:

У меня вот такая стоит: http://trucksandparts.ru/index.php/online-store/catalog/suspension/airsuspension/air-medium

Тоже не первый год уже, проблем нет. К ней в плюс отлично пневмогудок цепляется.

Разница по цене с Климом, тк у меня с ресивером и компрессором и прочей мелочью, и с установкой  :hi:

У нас ещё пневмоподушки разные. У Вас по круче, трёх баллонные.

и ещё у Ваших между баллонами резиновое кольцо, что бы грязь не скапливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, Klim сказал:

У нас ещё пневмоподушки разные. У Вас по круче, трёх баллонные.

и ещё у Ваших между баллонами резиновое кольцо, что бы грязь не скапливалась.

Возможно, я уж в такие тонкости не влезал :good::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...