Перейти к содержимому

Стук в ДВС, подскажите кто сталкивался


Aleksandr002

Рекомендовано

3UR-fe пробег 185000 , изначально появился звонкий стук похожий на стук клапана в правой части двигателя но только в положении D и R при тормозе т.е при минимальных оборотах. потом начал появляться на холостых оборотах но только при прогретом двигателе, сейчас при прогретом двигателе почти всегда но иногда пропадает иногда усиливается, стук похож на стук клапана когда одного когда двух клапанов . масло 5W30 . двигатель чистейший без нагара , пробовал менять масло разных производителей и все без толку. Стружки при замене масла не обнаружил. Проехал с таким стуком 3-4 тыс км. Стук не похож на натяжитель!!!  Подскажите кто сталкивался, чем закончилось, как вылечили?

C916F429-0C82-44EC-A0EB-99E551934DB7.jpeg

Изменено пользователем Aleksandr002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

примерно такой же стук. тоже думаю в чем дело. Сейчас меняю прокладку ГБЦ, попутно меняю натяжитель цепи левый. Заведу , напишу. Чем закончилась Ваша проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну хоть первому посту больше года уже, но тем не менее..  интересно - автор нашел причину?

я такой стук впервые услышал на остановке в лесу по пути на рыбалку.. заволновался.. по ощущениям - как будто в картере гайка бултыхается.. в результате заехал в Вологде с салон Тойота... скинули картер - там все в идеальном состоянии.. там же кстати удалось рассмотреть расположение трубки масляного щупа

в результате все собрали обратно и поехал я дальше.. так и езжу... года 3-4 наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

В задней части ДВС есть два воздушных клапана - они и стучат. В свое время у меня это было - поменял и всё пропало. Сейчас, наездил после замены тысяч 100, стук на прогреве снова появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...