Перейти к содержимому

Заносит на затяжных поворотах срабатывает антизанос блокируется заднее колесо


Stars8582

Рекомендовано

Доброго времени суток всем.  Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой или знает ее решение: 

Tundra doble cab sr5 2008 После смены колес на 33/12,5/20 (toyo open country mt) заносит в затяжных поворотах и срабатывает Антизанос происходит все по следующему алгоритму захожу к примеру на кольцо на скорости 50-60км в час после 3-5 секунду движения по кольцу начинает писать антизанос и моргать лампочка при нажатии тормоза ощущаю работу АБС если длительно так идти в занос лампочка антизаноса загорается и не тухнет и вместе с ней моргает VSC OFf (диагностика ничего не показывает)

После выключения и включения зажигания все гаснет. Отключал trc off через кнопку горит антизанос и auto lsd и при выключенном TRC все так же включается антизанос.

Что было уже сделанно:

1)Геометрия все в норме

2)Диагностику на месте и на ходу все колеса вращаются одинаково

На других колесах такой проблеммы небыло ((( 

Кто что посоветует ребят ??? ((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Klim сказал:

НА MT резине  шоссейно кольцевые гонки ?:)))

Нет там независимо бывает на скорости 30-40 км в час, а бывает и на 70 ничего не происходит ) смысл в том что затяжной поворот именно, а на крутом коротком повороте независимо на какой скорости залетаю все нормально антизанос не срабатывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 23.03.2020 в 01:29, Stars8582 сказал:

 

Было подобное на новых Toyo Open Country AT. Говорят, что на них верхний слой очень жесткий, поэтому в повороте колеса скользит. Проехал на своих первое время, шины подстерлись, и проблема ушла. Возможно, у тебя то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.03.2020 в 06:14, AlexV8 сказал:

Было подобное на новых Toyo Open Country AT. Говорят, что на них верхний слой очень жесткий, поэтому в повороте колеса скользит. Проехал на своих первое время, шины подстерлись, и проблема ушла. Возможно, у тебя то же самое.

Думал пакатаюсь пройдет, грешил на резину тоже, но чет катаюсь катаюсь один черт срабатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Николай Воропанов сказал:

Через сканер проверь "0" положение руля. В ABS естественно.

Спасибо попытаюсь . Только щас у нас в Казахстане этот долбаный карантин ни один сервис не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Наверное я не обращаю внимания на такие мелочи в поворотах на пересеченке под 80-100,а то и под 120,наверное я привык к этому.Ходил и под 160 и с катером(прицеп мой-не заводское солнышкоооооо).Короче ,наверное я из тех -старых времен,когда чуйка работает внутри-А НЕ НА ПАРПРИЗЕ.................................................

IMG_0852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ДА и   кореш мой покатавшисьь со мною по серпантинам Кавказа сказал: Чтоб я еще хоть когда сел к тебе,да не в жисть. Я до РОстова ехал на своей лепешке,боясь рот открыть,чтоб через перед не пошло................................................... Катайтесь смело,если вовремя обслуживаете........................НЕ ,ну стаж тоже нужен-у меня с 1975 права,а так с 69го в седле.Рулите смело,но не забывайте,что быстрее ангела -гнать не надо(хотя ХРЕН его знает,какие уних там ОГРАНИЧЕНИЯ)IMG_4012.JPG

IMG_3758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...