Перейти к содержимому

Помогите с задним редуктором


A702aa

Рекомендовано

Год уже беспокоит гул со стороны заднего редуктора. Причем его только слышно на маленькой скорости. (20-50 км /ч) Очень звук похож на задний подшипник, но точно проблема с редуктором. Мои предположения, что вышел из строя подшипник самого редуктора. Потому что стружки нет. А гул продолжается и сейчас по моему усилился. Проблема найти хорошего человека кто сможет после замены подшипника настроить редуктор, или может кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже беспокоит гул со стороны заднего редуктора. Причем его только слышно на маленькой скорости. (20-50 км /ч) Очень звук похож на задний подшипник, но точно проблема с редуктором. Мои предположения, что вышел из строя подшипник самого редуктора. Потому что стружки нет. А гул продолжается и сейчас по моему усилился. Проблема найти хорошего человека кто сможет после замены подшипника настроить редуктор, или может кто сталкивался с подобной проблемой.

 

Менять самостоятельно планируешь? Если нет, то в сервисе все должны сделать) В МСК можем порекомендовать двух партнеров khomiakov и oleg555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они занимаются настройкой?

почему нет) Набери им - у них телефоны в профилях есть, khomiakov на бережковке, oleg555 в апрелевке, скажи что с Toytundra - будет тебе доп респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не факт что гул уйдет даже если новый в сборе редуктор поставить...

он должен шуметь! тем более такой редуктор 10.5 ставят только на тундру и проблем с ними не было вообще! насколько я знаю.

если гулшум прям вообще ужасный что слышно в салоне при включенной музыке то надо лезть.

а так я бы не лез туда... скорее всего там все отлично!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

вообще не факт что дул уйдет даже если новый в сборе редуктор поставить...он должен шуметь! тем более такой редуктор 10.5 ставят только на тундру и проблем с ними не было вообще! насколько я знаю.если гулшум прям вообще ужасный что слышно в салоне при включенной музыке то надо лезть.а так я бы не лез туда... скорее всего там все отлично!

Гул сопровождается легкой вибрацией. Поэтому как музыка не орала его чувствуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул сопровождается легкой вибрацией. Поэтому как музыка не орала его чувствуешь.

вибрация на какой скорости появляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так особо не беспокоит. Вероятно это подшипник в заднем редукторе. Гудит как будто ступичный. Очкую что его заклинит на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так особо не беспокоит. Вероятно это подшипник в заднем редукторе. Гудит как будто ступичный. Очкую что его заклинит на скорости.

маловероятно! там хорошие конические подшипники,

ступичный должен начать люфтить жестко перед самой смертью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня тоже загудел. Я заказал новый редуктор в сборе . Подшипник поменять не сложно , а вот регулировка дело тонкое ....Мало кто берётся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ура ! Вчера поменял редуктор в сборе. Дело было не в нём ;-) - всё таки гудит подшипник. Так что теперь есть задний редуктор на продажу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура ! Вчера поменял редуктор в сборе. Дело было не в нём ;-) - всё таки гудит подшипник. Так что теперь есть задний редуктор на продажу ....

 

Давай в тундрорынок его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ура ! Вчера поменял редуктор в сборе. Дело было не в нём ;-) - всё таки гудит подшипник. Так что теперь есть задний редуктор на продажу ....

Какой подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ступицы . Других нет.

Есть еще подвесной. Ступичные я уже поменял. А гул то никуда не делся. В мосту тоже меняные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще подвесной. Ступичные я уже поменял. А гул то никуда не делся.

Подвесной это другая песня, к кардану ближе, про мост говорим чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...