Перейти к содержимому

KONI heavy truck raid на тундру вместо ICON Stage 5


Злой Кот

Рекомендовано

MIG: "А в каком формате чертеж?"

 

Миша, привет!

Я перезагрузил рисунок.

 

спасиб) у меня не читается почему то - разрешение маленькое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Нижнее ухо амортизатора входит по размеру в штатное крепление на рычаге?

 

Посмотрел на переднее ухо коней, входит в штатное место рычага без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Еще раз спасибо за информацию. Вот инструкция регулировки заднего амортизатора. Как там можно применить ваш ключ? Единственно, в этой инструкции не описано удаления отбойника  из под пыльника перед регулировкой.

Регулирование жесткости амортизаторов Koni серий.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Еще раз спасибо за информацию. Вот инструкция регулировки заднего амортизатора. Как там можно применить ваш ключ? Единственно, в этой инструкции не описано удаления отбойника  из под пыльника перед регулировкой.

 

Сорри, неправильно выразился назвав ключ для разборки амортизаторов регулировочным (запарился))), на самом деле он нужен только для разборки, ну а про то как регулировать, есть видео от Влада спрингс на первой странице этой ветки. Только рекомендую, при регулировке клапана повернуть гайку, не на 90 градусов, а на 120-130 градусов, проверено на своем опыте. Пару дней назад регулировали кони райды на тундре братишки, теперь пассажиры отмечают заметную мягкость машины.

Удалять отбойник из под пыльника не надо, путь остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Отбойник удаляется только для регулировки, чтобы аморт складывался до конца. После регулировки отбойник возвращается на место.Это про задние амортизаторы. Регулируются и ставятся они без разборки но приходиться снимать с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Отбойник удаляется только для регулировки, чтобы аморт складывался до конца. После регулировки отбойник возвращается на место.Это про задние амортизаторы. Регулируются и ставятся они без разборки но приходиться снимать с авто.

 

Таким способом аморты регулируются только в сторону увеличения жесткости. Они и так жесткие дальше некуда, поэтому приходится разбирать, вытаскивать клапан, чтобы отрегулировать в мягкую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Таким способом аморты регулируются только в сторону увеличения жесткости. Они и так жесткие дальше некуда, поэтому приходится разбирать, вытаскивать клапан, чтобы отрегулировать в мягкую сторону. 

Это про задние? Мне в середине регулировки кажутся мягковатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Это про задние? Мне в середине регулировки кажутся мягковатыми.

 

Да, это про задние. На передних внутри пыльников нету отбойников :unknw:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А если я хочу поставить передние стойки кони на лифтованную машину 3"? Как быть? С жопой - проблем нет, солдатики вытачил. И какие пружины поставить, если сток не хочу ставить? (Тачдог к примеру, по опыту наших экспедиционщиков проседают со временем) просто не очень хочется ставить разные аморты(сзади стоят кони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я хочу поставить передние стойки кони на лифтованную машину 3"? Как быть? С жопой - проблем нет, солдатики вытачил. И какие пружины поставить, если сток не хочу ставить? (Тачдог к примеру, по опыту наших экспедиционщиков проседают со временем) просто не очень хочется ставить разные аморты(сзади стоят кони)

В частности у Олега555 есть пружины именно под коней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности у Олега555 есть пружины именно под коней.

То что есть пружины - это хорошо. Но вот с лифтом , что делать?

Или пружины растягивают аморт по максимуму и кони становятся по высоте как родные стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что есть пружины - это хорошо. Но вот с лифтом , что делать?

Или пружины растягивают аморт по максимуму и кони становятся по высоте как родные стойки?

именно, пружины дают лифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поделюсь небольшим опытом установки на заднюю подвеску LC200 KONI heavy truck raid.

Так как они регулируются по жесткости сделал в среднее положение (не люблю когда машина вялая).

Летом было супер, но после зимы я был в шоке (все вытекли) хотя температура той зимой была всего -35 и то недолго.

В северных условиях не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь небольшим опытом установки на заднюю подвеску LC200 KONI heavy truck raid.

Так как они регулируются по жесткости сделал в среднее положение (не люблю когда машина вялая).

Летом было супер, но после зимы я был в шоке (все вытекли) хотя температура той зимой была всего -35 и то недолго.

В северных условиях не рекомендую. 

Олег, надо масло пожиже лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Олег, надо масло пожиже лить...

Леш, это понятно. Не хотел я этим заниматься в то время. Сейчас собаки стоят посмотрим на ТО как они после 2-х лет.

На перед взял КИНГИ новые.

Это про LC 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Пружины под лифт в 3" на перед и под коней делает парнишка из Екатеринбурга. Собственно именно ими и барыжит тут олег555. Пружины хорошие, у меня был один из первых комплектов и прошли они уже тысяч 70 км.

Стоили 15 или 17 тыс руб за пару. Данила его зовут, парнишку этого. Могу поискать и написать его мобильный. Людям полезно будет, я думаю. Бабло сэкономят, по сегодняшним реалиям это главный мотивационный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Пружины под лифт в 3" на перед и под коней делает парнишка из Екатеринбурга. Собственно именно ими и барыжит тут олег555. Пружины хорошие, у меня был один из первых комплектов и прошли они уже тысяч 70 км.Стоили 15 или 17 тыс руб за пару. Данила его зовут, парнишку этого. Могу поискать и написать его мобильный. Людям полезно будет, я думаю. Бабло сэкономят, по сегодняшним реалиям это главный мотивационный фактор.

Почему были? Кончились или еще на машине? Про Данилу то знаем еще с Land Cruiser ru. Много там ребят переделали свои крузаки под разные задачи, разными пружинами.Пружины были трех вариантов исполнения по комфорту-спорт, универсал и комфорт. На Тундру, как я понял, один вариант пружины. Стоковый авто и с силовиком под лебедку, абсолютно разные веса. Соответственно лифт получится разный при одинаковых пружинах. Не в курсе он это учитывал. Как комфорт на этих пружинка у тебя? В каких условиях эксплуатировал (вес,колеса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Почему были? Кончились или еще на машине? Про Данилу то знаем еще с Land Cruiser ru. Много там ребят переделали свои крузаки под разные задачи, разными пружинами.Пружины были трех вариантов исполнения по комфорту-спорт, универсал и комфорт. На Тундру, как я понял, один вариант пружины. Стоковый авто и с силовиком под лебедку, абсолютно разные веса. Соответственно лифт получится разный при одинаковых пружинах. Не в курсе он это учитывал. Как комфорт на этих пружинка у тебя? В каких условиях эксплуатировал (вес,колеса)?

Были = был один из первых изготовленных комплектов. Стоит, радует и сейчас тоже. Звоните, пишите Даниле, ставьте задачу и он сделает.

У меня шины Michelin Latitude Tour HP - шоссейная, тундроводы такую не знают, вес 18 кг. Диски кованые Volk Racing TE 37 Large PCD вес 8,4 кг, тундроводы такие не знают. Эксплуатация какого типа, должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Были = был один из первых изготовленных комплектов. Стоит, радует и сейчас тоже. Звоните, пишите Даниле, ставьте задачу и он сделает.

У меня шины Michelin Latitude Tour HP - шоссейная, тундроводы такую не знают, вес 18 кг. Диски кованые Volk Racing TE 37 Large PCD вес 8,4 кг, тундроводы такие не знают. Эксплуатация какого типа, должно быть понятно.

Кто то и знает, я себе на лето такую же резину взял, и диски 20" ковку весом 13 кг. Вот volk 20" сколько весит( если они есть такие?) А подвеска у меня штатная , для моих задач хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...