Перейти к содержимому

Tundra 2014 1794, Голова JBL 57075. Из 12 динамиков играет 3-4, центр и басы


gyygla

Рекомендовано

Добрый день.

Я тут новенький, стал обладателем тундры. Спустя пару недель покупки обратил внимание, что из 12 обещанных динамиков играет 3. Это центр. передние нижние ( басы) и почти уверен что играет буфер сзади, за сиденьем.

Голова JBL 57075 с монитором и флешкой под карты. Под пассажирским есть усилитель. 

Если я верно понял по схеме не играет 2 динамика в торпеде и твиттеры в двери спереди. И два нинамика и твиттеры сзади. Это 4 канала на 8 динамиков. Вероятность что проблема с динамиками маловероятно, но не исключена (вряд-ли все 8 разом сгорели). Пробовал снимать все клемы с головы и усилителя и через пару минут подключать обратно. Не помогает. Из настроек нашел только балансировку ( зад перед, лево право) и частотами поиграть ( басы увеличить или верхние и т.п.). Что можно предпринять и продиагностировать ? 

Для старой помедли находил диагностический рещим:

There are TWO methods to enter the Diagnostic Mode: Method #2: Make sure that the vehicle is stopped (speed=0 km/h). Go into the DIAGNOSTIC menu by pressing and holding the INFO button on the bezel, then alternately operate the light control switch: OFF-TAIL, OFF-TAIL, OFF-TAIL (total of 3 times). This will activate the diagnostic system of the AVNS unit.

 

Есть ли что то подобное для этой?

п.с. обратился к паре местных автоэлектриков, отказались( 

п.с.с разбор салона печалит факт наличия сильно минусовых температур. И не хотелось бы делать это сейчас. Читал можно проверить динамики через разъем в усилителе. Но я даже не могу найти схемы( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как решил:

Задняя левая дверь была виной.

Видимо там пережали какие то провода. Если ручку при закрытой двери тянуть на себя, колонки играют.

Немного пошевелил провода, защелкнул дверь, все играет. НО обнаружил сломанную фишку кнопки стеклоподъемника. буду летом по теплу делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...