Перейти к содержимому

Как запрограммировать ключ


Vlad

Рекомендовано

Народ кто подскажет как или где прописать ключ зажигания и брелок на Тундру 2009 г, сам пробовал не хрена не получается

я покупал ключ и брелок в тц москва на каширке 0-этаж а прописывал там же только наверху в сервисе тойота. брелок 1500р прописать 1500р а ключ не помню сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто подскажет как или где прописать ключ зажигания и брелок на Тундру 2009 г, сам пробовал не хрена не получается

пробовал чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал как в инете написано 1. В начале все двери закрыты кроме водительской, водительская открыта и отомкнута, ключи не в зажигании.

2. В течение 5 секунд дважды вставьте и вытащите ключ в замок зажигания (не проворачивайте!)

3. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте и вытащите ключ в зажигание.

4. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте ключ в зажигание, закройте водительскую дверь и проверните ключ в положение ACC (не проворачивайте двигатель!), а затем вытащите ключ из зажигания.

5. Центральный замок должен клацнуть, это сигнал ввода автомобиля в режим программирования. Если этого не произошло - повторите шаги 1-4.

6. В течение 40 секунд нажмите одновременно кнопки открытия и закрытия на брелоке на 1,5 сек.

7. Сразу после того, как отпустите две кнопки согласно пункта 6 - нажмите кнопку закрытия набрелоке (lock) на 2 секунды - в течение 3 секунд сработает центральный замок (клацнет) если все прошло успешно. Если ЦЗ не клацнул или клацнул дважды - брелок не запрограммировался - повторите пункты 6-7.

8. Сразу за первым брелком (в течении 40 сек) можно запрограммировать второй и третий следуя пунктам 6-7.

9. Откройте водительскую дверь.

Для ключа:1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.

2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.

Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.

3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.

4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек

5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.

Всё,ключ в памяти. ссылка живая, только что проверил. На всякий случай выкладываю тут:

Для любителей терять ключи хочу поделится процедурой регистрации нового ключа без посещения СТО.

Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.

Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.

Итак,поехали:

1.Сесть в машину,закрыть все двери,вставить в замок мастер-ключ.

2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.

3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.

4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.

5.Курим 60 сек.,не вытаскивая ключа.

6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.

Всё машина заводится с новым ключём.

о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).

Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.

Поехали:

1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.

2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.

Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.

3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.

4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)

5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.

Всё,ключ в памяти.

Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.

Для них ход такой.

Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин.После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.

В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно.Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.

Процедура удаления ключей для иммо,встроенного в ECU:

1. Всиавить мастер-ключ в замок.

2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.

3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.

4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.

Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру.Остальные ключи прописываются, как обычно.

Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:

1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.

2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.

3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.

4. Удалить ключ из замка.

Далее прописываем только свои ключи, которые на руках.

Думаю что все знают что есть мастер-ключ?

Если нет скажу, когда мастер ключ в замке зажигания, то иконка иммо не моргает, когда ключ не мастер иконка моргает, внешне ключи одинаковые.

Так вот, кактаться с мастер-ключом не стоит, его надо дома держать, лучше под замком.

Если потерялся мастер-ключ, вовсе необязательно менять блок иммо, при помощи сканера, есть возможность прописать новые ключики.

Ну а вот личинки менять(если совсем обезопасить себя) думаю придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мытищенской ярмарке, 2 этаж, дальний ряд от входа

 

 

есть 2 распространенных варианта:

1) сделать ключ по аналогии (болванка + программирование внутри болванки)

2) сделать копию ключа и отдельно чип

 

(второй вариант более распространен при автозапуске, правда, также считается более безопасным)

 

отлично делают у метро южная, но опыта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Прочитал на DRIVE про складной ключ
Заказал на Ибей болванку
И вот недавно ключ до меня доехал и я отправился к дилеру
Дилер смог прошить сигналку, а вот с иммобилайзером возникли проблемы, при прошивании выдает ошибку
И теперь ищу варианты по решению..
Может кто-то уже сталкивался и победил?

RRkercWafUs.jpg

Изменено пользователем antinius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на DRIVE про складной ключ
Заказал на Ибей болванку
И вот недавно ключ до меня доехал и я отправился к дилеру
Дилер смог прошить сигналку, а вот с иммобилайзером возникли проблемы, при прошивании выдает ошибку
И теперь ищу варианты по решению..
Может кто-то уже сталкивался и победил?
RRkercWafUs.thumb.jpg.ece5d9793a568116f06c19fc93f34097.jpg

Я из родного ключа вытащил Чип и вставил в этот ключ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Fin15 сказал:

Я из родного ключа вытащил Чип и вставил в этот ключ!!!

А случайно не знаешь какой именно у нас чип стоит? Их оказывается можно купить отдельно, вот только какой именно подойдет - хз

VQeFTFysj0k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно не знаешь какой именно у нас чип стоит? Их оказывается можно купить отдельно, вот только какой именно подойдет - хз

VQeFTFysj0k.thumb.jpg.bdaeeeb7e7f2afa938bcb53b5ac5b8d8.jpg&key=fc96da4bab047dd5329f81a3bdc780f95a65e1b9e4c03863b812f3fb4ac62647

Вот именно как у тебя на фото!!! Выглядит точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Fin15 сказал:

Вот именно как у тебя на фото!!! Выглядит точно так же.

Этот чип прописать не смогли у официалов и еще в одном месте...
Вот и ищу варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот чип прописать не смогли у официалов и еще в одном месте...
Вот и ищу варианты

У нас во Владивостоке любая фирма кто устанавливает сигнализации делают эти чипы. Только цена 2₽ за Чип. Меня что то жаба задавила. И я достал Чип из ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fin15 сказал:


У нас во Владивостоке любая фирма кто устанавливает сигнализации делают эти чипы. Только цена 2₽ за Чип. Меня что то жаба задавила. И я достал Чип из ключа.

Как ключ выкидной разбирается? Винт выкрутил. А дальше хз как быть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ключ выкидной разбирается? Винт выкрутил. А дальше хз как быть ((

У меня вот такой ключ! IMG_6261.HEICIMG_6260.HEIC
Просто винты выкручиваешь и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нашёл на Юноне мастера, который запрограммировал мне новый чип. Стоимость 2200 за чип и работу.
Чип который был в ключе изначально - не подходил... 
Ну а все затраты на это удовольствие - 5800 + какое-то кол-во нервов:
1 - ключ 2000
2 - нарезка 500
3 - прошивка у официалов кнопок сигналки 1100 (не полностью выполненная работа)
4 - замена и прошивка чипа - 2200
Думаю, что если бы ключ был с Али, то все обошлось бы дешевле - они там стараются избегать неприятностей и решают вопрос так или иначе.

Изменено пользователем antinius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, samara-moscow сказал:

Как ключ выкидной разбирается? Винт выкрутил. А дальше хз как быть ((

У меня на выкидном ключе под наклейкой Тойоты винт был. Его выкручиваешь и разбираешь на две половинки ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дым сказал:

4d67 у нас стоит

Мастер "прошивальщик" говорил стои'т какой-то чип J и типа сто'ит он 1400
Наверняка лапши навешал
На каком-то сайте тоже видел 4d67 стоимостью 550р , но чота меня уже всё задолбало и сделал как предлагали за 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нашёл на Юноне мастера, который запрограммировал мне новый чип. Стоимость 2200 за чип и работу.
Чип который был в ключе изначально - не подходил... 
Ну а все затраты на это удовольствие - 5800 + какое-то кол-во нервов:
1 - ключ 2000
2 - нарезка 500
3 - прошивка у официалов кнопок сигналки 1100 (не полностью выполненная работа)
4 - замена и прошивка чипа - 2200
Думаю, что если бы ключ был с Али, то все обошлось бы дешевле - они там стараются избегать неприятностей и решают вопрос так или иначе.

На али ключ стоит 350₽
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...