Перейти к содержимому

Рекомендовано

Прецеденты были? Или это бла бла бла пока. Мутумбо сколько уже жарит с фулл? Чета ни*** у него не срабатывает, аль рано еще?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ
  • 2 years later...

Всем привет. ,Скажите про полный привод зимой по жесткому покрытию на полном приводе можно постоянно кататься? И про газ стоит или нет устанавливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миша, с этого места по подробнее плись. Я наверное про свою машину чего то не знаю. С нашей трансмиссией на полном приводе только в сложных условиях или по скользкому покрытию постоянно можно вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
37 минут назад, Morok сказал:

Миша, с этого места по подробнее плись. Я наверное про свою машину чего то не знаю. С нашей трансмиссией на полном приводе только в сложных условиях или по скользкому покрытию постоянно можно вроде как?

Я по снегу всегда на полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, den010780 сказал:

по поводу полного привода ничего там нерассыпется

Смотря как вваливать, с талантом можно что угодно укатать.

1 час назад, Morok сказал:

по скользкому покрытию постоянно можно вроде как?

Можно. И в ряде случаев нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Morok сказал:

Я к тому, что по асфальту на полном нельзя.

прям нельзя? Или в зависимости от условий?

 

www_toyota_com_t3Portal_document_om-s_OM34463U_pdf_OM34463U_pdf.png

Про "нельзя" в официальных документах ничего нет, найдешь, выложи, интересно почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, MIG сказал:

прям нельзя? Или в зависимости от условий?

Ты меня понял Миш. Но поясню. С нашей трансмиссией, нельзя передвигаться по СУХОМУ И МОКРОМУ асфальту. По заснеженному и покрытому льдом - можно.
В случае если включать полный привод при движении по асфальту (сухому или мокрому) увеличиваются нагрузки на трансмиссию, что приводит к ее ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ износу и поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/26/2016 в 23:59, Morok сказал:

Ты меня понял Миш. Но поясню. С нашей трансмиссией, нельзя передвигаться по СУХОМУ И МОКРОМУ асфальту. По заснеженному и покрытому льдом - можно.
В случае если включать полный привод при движении по асфальту (сухому или мокрому) увеличиваются нагрузки на трансмиссию, что приводит к ее ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ износу и поломке.

Износ узлов, расход топлива и снижение управляемости – побочный эффект part-time 4wd.

Цитата

Таким образом, основной недостаток подключаемого полного привода проявляется при перемещении по поверхности с часто меняющимися свойствами — асфальт с пятнами льда или снега, твердый грунт с участками грязи и т. д. Необходимо либо постоянно подключать и затем выключать передний мост (что иногда сопряжено с определёнными сложностями в зависимости от реализации способа подключения моста), либо перемещаться на заднем мосту, рискуя застрять, либо перемещаться на полном приводе, изнашивая трансмиссию циркуляциями мощности на хороших участках дороги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полный_привод

Если учесть, что зимой вполне может быть ситуация, когда участок сухой а за ним лед, вполне допустимо движение в режиме 4H, для улучшения контроля над автомобилем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

можно и нужно использовать полный привод 

причем нет ограничений и на сухом и на мокром, сломать не возможно в обычных условиях/

а пользуюсь даже полным в сухую погоду, если нужно иметь запас в управляемости 

и как 8 лет ничего несломал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/27/2016 в 00:22, Morok сказал:

Из пустого в порожнее Миш.

Ссылку на инструкцию по эксплуатации, было бы неплохо получить, где написано что НЕЛЬЗЯ. Но так как получить то, чего нет, не получится, все, что было написано про "Нельзя" – не является истиной.
Категоричность суждений – не самый лучший способ доказать правоту. Скриншот инструкции производителя вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот я и говорю - из пустого в порожнее. 
Только это ты фактически дал добро человеку, кататься на полном приводе круглый год, причем вполне категорически. 
Смеюсь с тех людей, что на ТТ меняют раздатки, чтобы получить постоянный полный. Нахрена деньги тратили. (сарказм, кто не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morok сказал:

Только это ты фактически дал добро человеку, кататься на полном приводе круглый год, причем вполне категорически. 

Внимательнее надо быть, в вопросе зима прописана четко:

В 11/26/2016 в 21:31, den010780 сказал:

полный привод зимой по жесткому покрытию на полном приводе можно постоянно кататься?

4 минуты назад, Morok сказал:

Вот я и говорю - из пустого в порожнее. 

Пока не будет подтверждения документального (выдержка из руководства по эксплуатации от производителя вполне подойдет) твоих слов, воздержись от флуда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, MIG сказал:

Внимательнее надо быть, в вопросе зима прописана четко:

 

Пока не будет подтверждения документального (выдержка из руководства по эксплуатации от производителя вполне подойдет) твоих слов, воздержись от флуда пожалуйста.

Это мое последнее сообщение тебе, дорогой мой Наполеон. ЗИМОЙ, ДА ПУСТЬ НЕ ПОКАЖЕТСЯ ТЕБЕ СТРАННЫМ, ТОЖЕ СЛУЧАЕТСЯ СУХОЙ АСФАЛЬТ. я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО МОКРЫЙ.  А то, что при движении по твердому и не скользкому покрытию, трансмиссия используемая на наших машинах, в случае подключения полного привода, изнашивается быстрее - неизвестно видимо только тебе. Удачи. (Не забудь подчистить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morok сказал:

А то, что при движении по твердому и не скользкому покрытию, трансмиссия используемая на наших машинах, в случае подключения полного привода, изнашивается быстрее - неизвестно видимо только тебе.

Изнашивается быстрее, да, можно ездить, да. Не вижу тут противоречий.

А то, что в руководстве написано про условия использования – так подучи английский, это сейчас не большая проблема, стоит только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла по сухому катать на полном; если говна, каша и прочие радости подключить на время 4HI 2 секунды, выключить тж. В сложной ситуации, рулёжка, маневренность и курсовая устойчивость значительно хуже на полном(тем более для авто до 10года где по умолчанию вырубается VSC). При вхождении в поворот на 70км, сорвать машину в занос в разы проще на полном, не говоря о нагрузку на переднюю подвеску и трансмиссию! Это физика)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SurfSafe сказал:

Нет смысла по сухому катать на полном; если говна, каша и прочие радости подключить на время 4HI 2 секунды, выключить тж. В сложной ситуации, рулёжка, маневренность и курсовая устойчивость значительно хуже на полном(тем более для авто до 10года где по умолчанию вырубается VSC). При вхождении в поворот на 70км, сорвать машину в занос в разы проще на полном, не говоря о нагрузку на переднюю подвеску и трансмиссию! Это физика)))

 

Да все так, физику не обмануть, все вокруг слов нельзя и твёрдый. 

Вот сейчас в мск снег, еду на мудах на полном – постоянно. То мокрый ТВЁРДЫЙ асфальт, то каша, то хз что на дороге. И зимой полный у меня почти 80% постоянно включён, даже на зимней. 

За износ и управляемость — Если спокойно ездить, все ок за последние 300 тыс км.

Это к тому, что полный можно и не успеть включить когда он понадобится.

Про износ выше писал — износ повышенный, это part-time, с ним по другому не выйдет, но НЕЛЬЗЯ — это утверждение считаю в корне не верным, и вредным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как бы вы тогда на севере ездили бы? Я всегда на заднем езжу. В редких случаях передок включаю. Ну или когда в глубокий снег или в большое го.но лезу. А так машина и на заднем хорошо едет.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, oilmen81 сказал:

Как бы вы тогда на севере ездили бы? Я всегда на заднем езжу. В редких случаях передок включаю. Ну или когда в глубокий снег или в большое го.но лезу. А так машина и на заднем хорошо едет.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

у вас ровно видимо везде. а как заехать на заднем в ледяную горку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня вопрос по теме есть: допустим еду на заднем, впереди небольшой скользкий участок в горку, подключаю передок, проезжаю участок (по времени 1 минута примерно), потом резко идет сухой участок асфальта, я отключаю передок. Вопрос- для трансмиссии не вредно подключать передок на такое короткое время? Или лучше проехать сколько то км, а потом уже отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexV8 сказал:

У меня вопрос по теме есть: допустим еду на заднем, впереди небольшой скользкий участок в горку, подключаю передок, проезжаю участок (по времени 1 минута примерно), потом резко идет сухой участок асфальта, я отключаю передок. Вопрос- для трансмиссии не вредно подключать передок на такое короткое время? Или лучше проехать сколько то км, а потом уже отключать?

не вредно, гораздо вреднее ехать на полном по сухому(особенно с поворотами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...