Перейти к содержимому

ECM update на машины 12-13 года выпуска. Перепрошивка


Stalker

Рекомендовано

Так в Екате есть Свердловск64 - у него разве нет возможности прошить?

Думаю, что нет. Но если ты бы дал мне контакт, то завтра же спросил у него. В любом случае надо до людей донести необходимость обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Но если ты бы дал мне контакт, то завтра же спросил у него. В любом случае надо до людей донести необходимость обновления.

 Так напиши в личку ему) Свердловск-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

У меня после перепрошивки, насосы отрабатывают в момент когда глушу двигатель, буквально на две секунды. Их отчетливо слышно и внутри и снаружи машины. Интересно у других такие же изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

былаж 1 вроде? растут цены?)

Даа, аппетит приходит во время еды. Отсутствие конкуренции. Мне делали за две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня после перепрошивки, насосы отрабатывают в момент когда глушу двигатель, буквально на две секунды. Их отчетливо слышно и внутри и снаружи машины. Интересно у других такие же изменения?

У меня после перепрошивки, насосы отрабатывают в момент когда глушу двигатель, буквально на две секунды. Их отчетливо слышно и внутри и снаружи машины. Интересно у других такие же изменения?

ХЗ, еще не понял, но послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

1. Возможности "перепрошить" мозги Тундры у меня нет. 

  В наличие только ломанный Техстрим на моем ноутбуке со "шнурком" и база собственного автосервиса.

  и в случае приезда специалиста в наш регион - готов предоставить свои площади.

2. Как и каким образом возможно заменить калибровку ЭБУ за 15 минут - понять не могу.

  Это не реально. Время авторизации, регистрации, запроса на сервер, получение кодов и самой новой прошивки, стирание с ЭБУ старой и нарезка новой - нууу....  думаю, не меньше суток, если не нескольких... 

ну и  - иметь акредитацию в Тойоте с допуском замены прошивок - может даже не каждый ОФФ.

ТРД, если легальный филиал - думаю может.

но опять же - думаю - только на свои (ТРДшные) калибровки.

3. На "черном рынке" ходят в продаже штатные калибровки. На магнитных носителях. в.т. и на Тойоты.

Думаю, хоть и подобное запрещено законом, но купить подобные программы можно.

Но, мужчины, что бы "абортировать" заводсткую прошивку и вместо нее нарезать другую - 15 минут не хватит.

попробуйте сами - удалить в своем ноутбуке Виндоус и потом нарезеть следующую версию.

в реалии ЭБУ авто - тоже самое что операционка на Вашем компе.

4. я не знаю что и как делают с ЭБУ за 15 минут и потом клапана и насосы продувки начинают по другому работать - но мне бы очень хотелось на это посмотреть.

что то подсказывает мне что именно на моделях 12 года просто найден какой то алгоритм возможности изменить настройки продувки простым Техстримом.

кто в это "теме" - пусть меня поправят, и если возможно - покажут что и как делают с ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать какая прошивка залита? У меня насосы отрабатывают с задержкой тоже после остановки двигателя. Значит ли это что уже залит апдейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать какая прошивка залита? У меня насосы отрабатывают с задержкой тоже после остановки двигателя. Значит ли это что уже залит апдейт?

комп подключить, или посмотреть проходила машина этот отзыв, или нет - скинь вин, посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп подключить, или посмотреть проходила машина этот отзыв, или нет - скинь вин, посмотрим

У меня не проходила по вин отзыв, пишет надо апдейт. Комп подключим, что смотреть, номер исправленный какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...