Перейти к содержимому

Вибрация после установки лифта


Виктор M

Рекомендовано

Здравствуйте господа!

Установил лифт 6" после чего появилась вибрация ровно на 20 км/ч,может кто сталкивался,подмогите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Установил лифт 6" после чего появилась вибрация ровно на 20 км/ч,может кто сталкивался,подмогите ?

больше информации! что за лифт? (производитель, комплектность, желательно ссылку) кто ставил? (опыт есть установки) 

резина наверно тоже менялась? что после установки делалось или не делалось из положенных процедур? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель:тоуч кантри (как правильно по английски не знаю)

ставили местные ребята ,опыт, по их словам, имеют.

резина: nitto terra grappler 3256020

Делалось: развал-схождение и протяжка после небольшого пробега.

больше информации! что за лифт? (производитель, комплектность, желательно ссылку) кто ставил? (опыт есть установки) 

резина наверно тоже менялась? что после установки делалось или не делалось из положенных процедур? 

 

post-2314-0-88736000-1389756403_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Установил лифт 6" после чего появилась вибрация ровно на 20 км/ч,может кто сталкивался,подмогите ?

с 20 и выше вибрация не прекращается? И вибрация - это руль бъет или кузов с кабиной в разные стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 20 и выше вибрация не прекращается? И вибрация - это руль бъет или кузов с кабиной в разные стороны?

После 20 вибрация прекращается.А вибрация как будто по стиральной доске едешь,только мелко мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это точно не гул резины! это же АТ) кроме вибрации есть еще какие нибудь симптомы? может увод машины в сторону? 

при движении накатом вибрация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это точно не гул резины! это же АТ) кроме вибрации есть еще какие нибудь симптомы? может увод машины в сторону? 

при движении накатом вибрация есть?

Других симптомов нет,и на накатом тоже есть вибрация,но все это при 20 кмч чуть больше или меньше вибрация прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Других симптомов нет,и на накатом тоже есть вибрация,но все это при 20 кмч чуть больше или меньше вибрация прекращается.

 

 

Проявляется на полном приводе или на заднем? Или в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявляется и на задне и на полном приводах.

ну что тут сказать... это Волтер Гей))) 

как вариант мост сместили немного по диагонали.... осмотр на лазерном (не 3D) стенде развальном может помочь разъяснить эту ситуацию...

хотя это маловероятно... можно и рулеткой померить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к мнению большинства. Смотреть карданный вал! 

чего на него смотреть?) подвесной, крестовины... или сразу на балансировку нести...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего на него смотреть?) подвесной, крестовины... или сразу на балансировку нести...?

Вот и я думаю что внем смотреть?Да и лифт не критический что бы на кардан грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что внем смотреть?Да и лифт не критический что бы на кардан грешить.

у меня такой же лифт. с карданом все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Крестовины, причем на обеих карданах. Я по практике могу сказать, что именно в них дело по таким симптомам. Замени крестовины, не так дорого и для профилактики полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовины, причем на обеих карданах. Я по практике могу сказать, что именно в них дело по таким симптомам. Замени крестовины, не так дорого и для профилактики полезно. 

ну не знаю... мертвые крестовины нормально диагностируются.

хотя возможно это именно они. угол кардана изменился.... не сильно но изменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ну что тут сказать... это Волтер Гей))) 

как вариант мост сместили немного по диагонали.... осмотр на лазерном (не 3D) стенде развальном может помочь разъяснить эту ситуацию...

хотя это маловероятно... можно и рулеткой померить! 

Это чем же 3D не устраивает? Может просто им пользоваться не умеют? Он со 100% точностью умеет мерить и смещение влево-вправо (соосность) и разность меж осевых длин, вообщем все, что касается колес и подвески. Не профессионалы рождают мифы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Доброго дня! Вообще симптомы похожи именно на разбаланс кардана. Ну может быть ещё шлицы виноваты. Вот было у меня точно также, правда не на тундре, на другом авто, который был до тундры. Точно так же вибрировало, шумело на определенных скоростях. Вылечить удалось только путем балансировки, до этого ни замена крестовин, ни замена подвесного не помогали, а после этого все стало норм. Если интересно, то ремонтировался в московском сервисе карданабаланса, ссылку кидать не буду, кому нужно, сам найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Подниму некротему)

Тундра 2014г, пробег 60 тыс. км, пока никаких лифтов не ставил, размер резины родной - постоянно тянет вправо и небольшая вибрация на руле (замечал на скоростях ~100 км/ч). Развал-схождение делал раз 5, толку ноль, единственное после регулировок может начать тянуть с той же силой но влево. По ходовой ничего критичного обнаружено не было. Помогите советом где ещё искать причины? Надоело постоянно ездить с вывернутым рулём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...