Перейти к содержимому

Перестали работать фары и противо туманки


Александр9860811

Рекомендовано

Машина Тундра 2002 года. Во время поездки погас дальний и ближний свет и больше не зажигается. Поворотники работают и дальним можно мигать. Подскажите в чем может быть проблема. есть подозрение что что то могло сгореть из за установленых дополнительно танковых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Тундра 2002 года. Во время поездки погас дальний и ближний свет и больше не зажигается. Поворотники работают и дальним можно мигать. Подскажите в чем может быть проблема. есть подозрение что что то могло сгореть из за установленых дополнительно танковых фар.

предохранители целы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Больше инфы надо. 

 

Танковые фары установлены как? Напрямую врезались в провода? Через реле? Через реле и предохранитель? Подключали ли их к модулю фар? На штатный переключатель или дополнительную кнопку? Что стоит в танковых фарах: ксенон 35ВТ, 100Вт, галогенки, диоды? Подключены они попарно или раздельно? Дальний на штатном рычаге у вас как работает: моргнуть на себя, постоянно включить - от себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше инфы надо. 

 

Танковые фары установлены как? Напрямую врезались в провода? Через реле? Через реле и предохранитель? Подключали ли их к модулю фар? На штатный переключатель или дополнительную кнопку? Что стоит в танковых фарах: ксенон 35ВТ, 100Вт, галогенки, диоды? Подключены они попарно или раздельно? Дальний на штатном рычаге у вас как работает: моргнуть на себя, постоянно включить - от себя? 

в проводку врезались через реле и предохранители подключены на доп кнопку но включались вместе с туманками, стоят 4 танковых фары в каждой лампа по 100 ват подключены все на один провод. дальний моргнуть на себя постоянно от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То есть у вас по факту получается так!

 

При включенном ближнем и дальнем штатном по тем же проводам приходит плюс на танковые фары? Получается что общая проводка в штатном жгуте держит 600+Вт света?? 

 

Я так полагаю дело в "бабочке", в подрулевом короче говоря. 

 

При грамотном соединении доп. свет выводится на отдельное питание с необходимым сечением проводов. А плюс на реле можно брать и от подрулевого. То, что вы врезались через реле и предохранитель - ничего не дает. Так как на ЭТИ провода НИКОГДА не будет подаваться такой ток. Скорее перегорит проводка штатная, реле, переключатель. В Вашем случае можно было смело подключать без реле и преда))

 

По факту смотрите РЕЛЕ под капотом, дальше соединители в подрулевом. Ну а если ничего не поможет, тогда к мастеру искать обрыв от перегрева.

 

Обычно есть дальний работает на мигание, то трабл в подрулевом.

 

Кстати на будущее, когда будете переделывать соединение на танковые фары, сечение проводов берите не менее 5.8мм2 при 2м проводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарен.

Тут пара схем головного света - для тех у кого есть ходовые огни 019HL-DRL.pdf и для тех у кого их нет. 020HL.pdf Но сдается мне un4given близок к истине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пара схем головного света - для тех у кого есть ходовые огни Posted Image019HL-DRL.pdf и для тех у кого их нет. Posted Image020HL.pdf Но сдается мне un4given близок к истине

Спасибо за схемы. Сегодня посмотрю с ними может найду где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр9860811, есть результаты? 

Пока результатов нет. Вывел отдельной кнопкой вклучение дальнего, позже появится время буду дальше разбираться как сделать чтоб все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я когда отключал ходовые огни (схема есть где-то здесь в форуме) забыл воткнуть фишку в "главный блок" - была точно такая же картина: свет не горел, но дальним можно было моргать. Посмотри, может там чего отвалилось-перегорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...