Перейти к содержимому

офтоп темы полного привода


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Характеристика аудитории в разрезе "Хлеба и зрелищ" дана тобой в контексте поста про математику и внешний вид.-----------------------

Я процитировал windwanderera, не более того. Остальное додумал ты сам. 

Я правильно понял что тестовых заездов не будет?

-----------------------Это единственное из того, что я написал, ты не перевернул с ног на голову и понял правильно.

Или все же мы более терпимо к точке зрения других будем говорить про необходимость замены главных пар и прочего?-----------------------

Я процитировал windwanderera, не более того. Остальное додумал ты сам. 

Нет идеалов одинаковых для всех и норм поведения машины.Кому то нравится как себя ведет задний привод, кому то как себя ведет полный, кто-то ловит себя на мысли, что ему вообще все равно - полный, задний, передний.-----------------------

Зимой удобнее и полезнее ходить в теплой одежде и обуви на подошве с высоким коэффициентом трения, а не в пляжных "сандалях", шортах и футболке. Тот, кто доказывает, обратное - вызывает по очереди: удивление потом улыбку переходящую в горестное сочествие и в конце принятие его тяжелой судьбы. 

Предложение было простым - проверить твою аксиому что у тебя машина лучше стартует, из-за того что у тебя 4.3 а не 4.1 - разве не так?-----------------------

Аксиомы не проверяют. Собственно этому всех должны были в 4-м классе общеобразовательной школы учить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Аксиомы не проверяют. Собственно этому всех должны были в 4-м классе общеобразовательной школы учить.

вопрос только в том, что для кого-то это аксиома, а для когото личное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь есть подтверждение - Злой Кот похоже прав по поводу передаточного числа. 

 

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/836-задний-дифференциал/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь есть подтверждение - Злой Кот похоже прав по поводу передаточного числа. 

 

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/836-задний-дифференциал/

я как-то упустил.... а кто сомневался?

вот про стабильный передний привод и 2110 явно "перекурил" 

про пары прав) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то упустил.... а кто сомневался?

вот про стабильный передний привод и 2110 явно "перекурил" 

про пары прав) 

 

Дело не в сомнении, а в том что было предложено проверить на сколько в реале отличается 4.1 от 4.3 - я думаю на глаз вряд ли бы было заметно. Вот в разницу между 4.1 и 4.88 как то больше верится.

 

Касательно переднего привода и 2110 - у меня как многим известно MINI Cooper S R56 (передний привод - их других не делают) есть в хозяйстве... не знаю что по тестам, но в поворот 90 градусов он как по рельсам заходит... правда в прошлый раз у меня рельсы не там где надо кончились, и я улетел с 4 метровой высоты)))) На прошлом MINI само-собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в сомнении, а в том что было предложено проверить на сколько в реале отличается 4.1 от 4.3 - я думаю на глаз вряд ли бы было заметно. Вот в разницу между 4.1 и 4.88 как то больше верится.

 

Касательно переднего привода и 2110 - у меня как многим известно MINI Cooper S R56 (передний привод - их других не делают) есть в хозяйстве... не знаю что по тестам, но в поворот 90 градусов он как по рельсам заходит... правда в прошлый раз у меня рельсы не там где надо кончились, и я улетел с 4 метровой высоты)))) На прошлом MINI само-собой

Миш у меня тоже были Сивики ep3 в варианте пуп-р! это до сих пор эталон управляемости. он отлично рулился и поджимал заднею лапку очень эффектно) но до определенного предела. я уже излагал свои доводы выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая дискуссия разгорелась острая безо всяких причин. Так вы яростно друг друга переубеждаете. А зачем? Любую штатную технику можно улучшить, и любое улучшение повысит по сравнению со стандартом ту или иную характеристику. Различие вообще может быть не заметно на глаз и по ощущениям, его только приборы смогут показать, поэтому проводить живой тест нецелесообразно. Поэтому прав тот, кто говорит, что улучшений должно быть как можно больше и они должны быть взаимосвязанными. С другой стороны они не всем нужны и не в полном объёме, поэтому тот кто ограничивается определённым набором, не похожим на чей-то другой, не становится хуже по сравнению с эти другим. Это не значит, что человек чего-то не понимает или противопоставляет себя, просто лично ему так надо. Поэтому набор улучшений автомобиля никак не определяет личные качества владельца. Поэтому вся вышенаписанная дискуссия звучит как спор двух детей "мой куличик в форме вишенки лучше твоего куличика в форме груши, поэтому я лучше тебя и дружить с тобой не буду". Вам самим-то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая дискуссия разгорелась острая безо всяких причин. Так вы яростно друг друга переубеждаете. А зачем? Любую штатную технику можно улучшить, и любое улучшение повысит по сравнению со стандартом ту или иную характеристику. Различие вообще может быть не заметно на глаз и по ощущениям, его только приборы смогут показать, поэтому проводить живой тест нецелесообразно. Поэтому прав тот, кто говорит, что улучшений должно быть как можно больше и они должны быть взаимосвязанными. С другой стороны они не всем нужны и не в полном объёме, поэтому тот кто ограничивается определённым набором, не похожим на чей-то другой, не становится хуже по сравнению с эти другим. Это не значит, что человек чего-то не понимает или противопоставляет себя, просто лично ему так надо. Поэтому набор улучшений автомобиля никак не определяет личные качества владельца. Поэтому вся вышенаписанная дискуссия звучит как спор двух детей "мой куличик в форме вишенки лучше твоего куличика в форме груши, поэтому я лучше тебя и дружить с тобой не буду". Вам самим-то не смешно?

 

ну это как вечный спор - что лучше 4.6/4.7 или 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дело не в сомнении, а в том что было предложено проверить на сколько в реале отличается 4.1 от 4.3 - я думаю на глаз вряд ли бы было заметно. Вот в разницу между 4.1 и 4.88 как то больше верится.

Предложено было сравнить какую то машину на 35-х или больших колесах с какой-то не известной главной парой (4,1 или 4,3) и задним приводом с моей машиной с главной парой 4,3 и AWD и штатных колесах. Ну и зачем мне этот тест?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Такая дискуссия разгорелась острая безо всяких причин. Так вы яростно друг друга переубеждаете. А зачем? Любую штатную технику можно улучшить, и любое улучшение повысит по сравнению со стандартом ту или иную характеристику. Различие вообще может быть не заметно на глаз и по ощущениям, его только приборы смогут показать, поэтому проводить живой тест нецелесообразно. Поэтому прав тот, кто говорит, что улучшений должно быть как можно больше и они должны быть взаимосвязанными. С другой стороны они не всем нужны и не в полном объёме, поэтому тот кто ограничивается определённым набором, не похожим на чей-то другой, не становится хуже по сравнению с эти другим. Это не значит, что человек чего-то не понимает или противопоставляет себя, просто лично ему так надо. Поэтому набор улучшений автомобиля никак не определяет личные качества владельца. Поэтому вся вышенаписанная дискуссия звучит как спор двух детей "мой куличик в форме вишенки лучше твоего куличика в форме груши, поэтому я лучше тебя и дружить с тобой не буду". Вам самим-то не смешно?

Смешно конечно, спрашиваешь..

Набор улучшений автомобиля определяет многие личные качества владельца, собственно как и сам автомобиль, одежда владельца, аксессуары владельца и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про AWD на Toyota Tundra поддерживаю  полностью. В принципе могу дать прокатиться. По сегоднешней погоде все сразу станет ясно. Кроме всех плюсов и минусов, обычных для машины с AWD и Торсеном в центре у Тундры есть свой собственный плюс - антибукс не считывает показания передних датчиков АБС и, соответственно, не душит мотор при активной езде в ситуациях, где передние колеса пробуксовывают. 

подскажите как себя ведет машина после 100 миль в час? у меня в стоке после 90 миль на 4 вд срабатывает отсечька в А/Т жуткий звук и резко скачет температура а трансмисии с права датчик температуры заваливается , даже при открытом термостате автомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

подскажите как себя ведет машина после 100 миль в час? у меня в стоке после 90 миль на 4 вд срабатывает отсечька в А/Т жуткий звук и резко скачет температура а трансмисии с права датчик температуры заваливается , даже при открытом термостате автомата!

На стоке в 2wd отсечка очень плавно на 180 кмчас. Такое ощущение, что как будто машину мягко придерживают сзади. 

С AWD тоже самое. Никойкой разницы не заметил.

Как было бы у меня на 4Hi на стоке на таких скоростях - не знаю, я в таком режиме не ездил быстро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоке в 2wd отсечка очень плавно на 180 кмчас. Такое ощущение, что как будто машину мягко придерживают сзади. 

С AWD тоже самое. Никойкой разницы не заметил.

Как было бы у меня на 4Hi на стоке на таких скоростях - не знаю, я в таком режиме не ездил быстро.  

На  2wd отсечка у меня отсутствует, так как стоит чаргер и прошит мозг! кручу стрелку до конца сколько есть места, полет нормальный ! а вот на вд проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  2wd отсечка у меня отсутствует, так как стоит чаргер и прошит мозг! кручу стрелку до конца сколько есть места, полет нормальный ! а вот на вд проблема 

У вас явно что то не впорядке. У меня в таком режиме до 120-130 все в порядке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2wd отсечка у меня отсутствует, так как стоит чаргер и прошит мозг! кручу стрелку до конца сколько есть места, полет нормальный ! а вот на вд проблема

а awd от елки или лексуса? Или просто 4HI режим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а awd от елки или лексуса? Или просто 4HI режим?

пока родное 4вд тундровское ! вот собираемся от лексуса ставить !

а то на прямиках паджеро -Эволюшин  как стоячего делают :-))) Обидно!!! Но в тройке держимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

пока родное 4вд тундровское ! вот собираемся от лексуса ставить !

а то на прямиках паджеро -Эволюшин  как стоячего делают :-))) Обидно!!! Но в тройке держимся!!!

А какой преимущество дает раздатка AWD от лексуса/тлк200 по сравнению c режимом 4Hi оригинальной раздатки  тундры на прямиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас явно что то не впорядке. У меня в таком режиме до 120-130 все в порядке....

больше 150 попробуйте !!!

 

А какой преимущество дает раздатка AWD от лексуса/тлк200 по сравнению c режимом 4Hi оригинальной раздатки  тундры на прямиках?

Фул-Тайм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ездил неоднократно на полном приводе под 190ничего криминального не выявлено! Видимо у вас что то с датчиками(мозгами)..

P.S скорость 200+ достигается на газе-отсечки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не привод,это резина и руки!!

 

согласен) очень хочется дождаться момента когда Леха (Злой Кот) отключит задний мост, и можно будет проверить тундру в реале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве так роздатка сможет работать? Или ее выкинут? Есть ссылка на его шаманства?

 

а почему нет?) Кардан снял задний и погнал - раздатка у него от 570 того) с полным постоянным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...