Перейти к содержимому

Вопрос по регистрации Такомы 2013.


Ленивец

Рекомендовано

В общем такая ситуёвина. Поехал сегодня на регистрацию. В ПТС не указаны номера кузова и рамы, вернее там написано ОТСУТСТВУЕТ. Говорят у всех Таком и Тундр так. Долго бодался с начальством МРЭО, но нифига, направили на экспертизу. 

Сначала думал взять письменный отказ и в транспортную прокуратуру, но решил что через экспертизу будет быстрее поставить на учёт. Или зря? 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такая ситуёвина. Поехал сегодня на регистрацию. В ПТС не указаны номера кузова и рамы, вернее там написано ОТСУТСТВУЕТ. Говорят у всех Таком и Тундр так. Долго бодался с начальством МРЭО, но нифига, направили на экспертизу. Сначала думал взять письменный отказ и в транспортную прокуратуру, но решил что через экспертизу будет быстрее поставить на учёт. Или зря? Какие мысли?

не помню что у меня в птс - но один номер там точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню что у меня в птс - но один номер там точно есть

Ну, VIN то там точно есть.  :)

И что интересно. В базе нашли только две Такомы стоящие на учете в Московском регионе. Одна в Москве, другая в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, VIN то там точно есть. :)

И что интересно. В базе нашли только две Такомы стоящие на учете в Московском регионе. Одна в Москве, другая в МО.

бгг - одна походу зерокула, вторая хотабыча))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я об этом же подумал... :)

смех-смехом а я всерьез задумываюсь о еще одном пикапе в хозяйство - уж больно такома на 4 литра мне нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

разъясняю

В ПТС указан

VIN.

модель двигателя 1GFRE

кузов - такой же как и VIN (указан под лобовым стеклом)

шасси -№ отсутствует

 всё!!!!!!!!!

 А отметки с центральной акцизной таможни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъясняю

В ПТС указан

VIN.

модель двигателя 1GFRE

кузов - такой же как и VIN (указан под лобовым стеклом)

шасси -№ отсутствует

 всё!!!!!!!!!

 А отметки с центральной акцизной таможни

Вот-вот! Так и есть! Но полюционеры говорят "шильдика под лобовым стеклом не достаточно, номер должен дублироваться на кузове". 

Выглядит это так: 

post-2018-0-35496100-1390022127_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на всех деталях машины есть нестираемые шильдики На дверях, капоте, а потом шильдик под лобовым стеклом.. намертво посажен....... ты объясни, что на всех американских машингах-это и есть номер кузова, таккая особенность мериканского авторынка

 сфоткаю-  покажу

 а так у пацанов из пендосии спрошу.......... вечером отпишусь

 кстати, если есть у тебя книжка по такоме......... должна даваться со всеми документами на машину, там указан только шильдик.... и № движла с указанием где он нанесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это Sera

Я ставила такому на учет. Приехала прямо с растаможки. Написали заяву, съездила на площадку осмотра.

Инспектор посмотрел ПТС, шильдик под лобовым. Посмотрел на маркировку, открыв водительскую дверь. Попросил открыть капот, что-то посмотрел там. Поставил галочки, подпись и отправил на окончательную регистрацию.

Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

итак

шильдик на кузове

post-684-0-10969300-1390046860_thumb.jpg

 общий вид где это находиться

post-684-0-19526300-1390046838_thumb.jpg

у меня дубляж на всех деталях включая крылья

post-684-0-12082200-1390046870_thumb.jpg

 а все данные по идентефикации авто

в брошюре

post-684-0-64968000-1390047448_thumb.jpg

 по кузову точки

 

post-684-0-76899400-1390047441_thumb.jpg

 на движках

post-684-0-49368300-1390047446_thumb.jpg

 по моему всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Всё это у меня есть. Один хрен отправили на экспертизу. Начальник начальника МРЭО сказала: "не в то МРЭО Вы приехали на регистрацию...". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, спасибо. Всё это у меня есть. Один хрен отправили на экспертизу. Начальник начальника МРЭО сказала: "не в то МРЭО Вы приехали на регистрацию...". Вот так вот.

это sera

Взятку хотели что ли?

Так подать заяву в службу собственной безопасности, если экспертиза ответит отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это sera

Взятку хотели что ли?

Так подать заяву в службу собственной безопасности, если экспертиза ответит отказом.

Не. Готовы были написать письменный отказ в регистрации. После того как я сказал, что с этим отказом пойду в прокуратуру, стали искать варианты как прикрыть свою задницу и предложили вариант =через экспертизу=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не. Готовы были написать письменный отказ в регистрации. После того как я сказал, что с этим отказом пойду в прокуратуру, стали искать варианты как прикрыть свою задницу и предложили вариант =через экспертизу=.

а попробовать в другое МРЭО обратиться?

Приезжай на ул. Юности, д.3

ой.. не подумала... ты в каком городе живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробовать в другое МРЭО обратиться?

Приезжай на ул. Юности, д.3

ой.. не подумала... ты в каком городе живешь?

Первая мысль была поехать в другое МРЭО. Но они, сцуки, заявление зарегистрировали и внесли в базу. Да и номера мои у них на хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Первая мысль была поехать в другое МРЭО. Но они, сцуки, заявление зарегистрировали и внесли в базу. Да и номера мои у них на хранении.

у нас такая же ерунда была.

Номера на хранении. Раньше 1 мес можно было хранить, поэтому я регистрировала можно сказать тютелька в тютельку... а вообще, уже намного позже подумала ... подумала... а что собственно цепляться за эти номера надо было... у меня номера со старой машины... когда старую машину снимала, номера пришлось переделывать, ездила, искала где выпустить могут новые, платила те же деньги что за новые... а когда сдавала и уже на новую машину получала, один инспектор сказал "а чего в них такого? У нас свои красивые есть!" . Ну нам хотелось оставить эти, так что вот так... может и не стоило бы цепляться за эти железки с краской и цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такая же ерунда была.

Номера на хранении. Раньше 1 мес можно было хранить, поэтому я регистрировала можно сказать тютелька в тютельку... а вообще, уже намного позже подумала ... подумала... а что собственно цепляться за эти номера надо было... у меня номера со старой машины... когда старую машину снимала, номера пришлось переделывать, ездила, искала где выпустить могут новые, платила те же деньги что за новые... а когда сдавала и уже на новую машину получала, один инспектор сказал "а чего в них такого? У нас свои красивые есть!" . Ну нам хотелось оставить эти, так что вот так... может и не стоило бы цепляться за эти железки с краской и цифрами?

:) Сейчас-то чего уже... 

:D

Продублирую:

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я свою когда ставил на учет, у меня не могли номер рамы найти, так хотели в таможню послать, исправлять ПТС. Через мин 30 нашли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою когда ставил на учет, у меня не могли номер рамы найти, так хотели в таможню послать, исправлять ПТС. Через мин 30 нашли =)

<br />Такая-же ерунда. Так и не нашли, но на учет поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...