ChyChyNdra

принудительное отключение ABS c кнопки!

Рекомендовано

ChyChyNdra

Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.

предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.

система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.

вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!

Поделиться сообщением

Fedoseev

Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.

предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.

система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.

Разорвать цепь предохранителя выключателем.

Установка регулятора это уже ближе к спорту, нужно ли оно в повседневности, вопрос....

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Разорвать цепь предохранителя выключателем.

Установка регулятора это уже ближе к спорту, нужно ли оно в повседневности, вопрос....

ну как-то же надо усилие регулировать или "колдуна" ставить...

Поделиться сообщением

MIG

а как ты его вчера отключил? датчики отсоединил? кстати - если бы не абс вчера - я бы не писал этот пост. Да и вообще бы ничего уже не делал, смотрел бы на всех с другой стороны)

Поделиться сообщением

khomiakov

разорви плюс тумблером на блок управления абс, на первое время

Ну а потом удаляй все =) обязательно удаляй как механическую, так и электронную часть АБС.

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

а как ты его вчера отключил? датчики отсоединил? кстати - если бы не абс вчера - я бы не писал этот пост. Да и вообще бы ничего уже не делал, смотрел бы на всех с другой стороны)

чем же она так тебе помогла? жестко тормозил в повороте?)

у меня вылезла ошибка и абс отключился.... я сначала не понял, ехал по трассе тракшен был выключен до этого (вообще работу этой системы так и не понял (не на одной машине))

начал тормозить перед медленно движущимся грузовиком со скорости 120 кмч, (на дороге скользко, -12) и понял что чего-то нет.... и так хорошо что этого чего-то нет! пошарился по приборке и обнаружил отсутствие ABS.

еще пару раз проверил свои приятные ощущения, потренировал быстрое нажатие педали при торможении и решился на "экстремальный" тест. разогнался при подъезде к дому до 60-70 км (у меня перед домом каток отличный))) и начал тормозить! остановился прямо там где и рассчитывал! на abs до этого пролетал там метров на 15 дальше! педаль без этой горе системы стала понятной и собранной!  

сегодня еще буду пробовать но скорее всего все равно буду ее отключать!

работа всех связанных систем мне тоже не понятна и не нравится, поэтому по ним тосковать не буду)

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

разорви плюс тумблером на блок управления абс, на первое время

Ну а потом удаляй все =) обязательно удаляй как механическую, так и электронную часть АБС.

вот не хотелось бы безвозвратно ее удалять, у меня иногда на машине женщины ездят)))

Поделиться сообщением

khomiakov

тогда разрывай контакт на блок абс. Завтра посмотрю как это лучше реализовать. Только придется для включения/выключения глушить машину и выключать зажигание

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

тогда разрывай контакт на блок абс. Завтра посмотрю как это лучше реализовать. Только придется для включения/выключения глушить машину и выключать зажигание

спасибо буду признателен) интересно какие еще кроме absvsctrc ошибки это может вызвать...?

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

а что по поводу гидро ручника? давно думал об этом....... очень не нравится дебильный ножник) думал вкорячить его куда нибудь в район между селектором АКПП и подстаканниками...в этот непонятный ящичек. что бы из него палка торчала. 

Поделиться сообщением

khomiakov

Сначала скажи что ты от гидроручника хочешь? Срывать на ходу, или фиксация на стоячей машине и выполнение обычных функций ручного тормоза?

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Сначала скажи что ты от гидроручника хочешь? Срывать на ходу, или фиксация на стоячей машине и выполнение обычных функций ручного тормоза?

в первую очередь стояночный тормоз, иногда можно и сорвать) хотя у этой конструкции больше минусов чем плюсов для меня... 

Поделиться сообщением

Ямал

Причом для включения-выключения передка тоже. Можно разорвать цепь на любой датчик колеса чтоб мозги абс не спалить. Тогда на ходу можно вкл и выкл

Поделиться сообщением

travisil2005

Доброго времени суток, получилось принудительно отключить абс?

Мне точно также не нравиться работа абс.  Поменял ступичный подшипник по осени и  через неделю выскочила ошибка по этому колесу ( причем только до -5 и ввше выскакивает ошибка, ниже -5 ошибки нет) и тут я ощутил всю прелесть, машина реально лучше тормозит. Полный привод приноровился включать на ходу путем выключения и включения зажигания. 

Изменено пользователем travisil2005

Поделиться сообщением

AlversHH
10 часов назад, travisil2005 сказал:

Полный привод приноровился включать на ходу путем выключения и включения зажигания. 

Интересно это как? Можно подробно по шагам как ты это делаешь?

Поделиться сообщением

travisil2005

Очень просто: во время движения включаем нейтраль, глушим авто, переводим крутлилку на 4аш и заводим авто, далее включаем скорость и тапка в пол покорять снежные барханы))), ну а на пониженную соответственно только при полной остановке и нейтрале, переключается без манипуляций с зажиганием.

И этот геморрой только при температуре выше -5.

Поделиться сообщением

AlversHH
6 минут назад, travisil2005 сказал:

Очень просто: во время движения включаем нейтраль, глушим авто, переводим крутлилку на 4аш и заводим авто, далее включаем скорость и тапка в пол покорять снежные барханы))), ну а на пониженную соответственно только при полной остановке и нейтрале, переключается без манипуляций с зажиганием.

И этот геморрой только при температуре выше -5.

Так это не на ходу) Это с остановки)

Поделиться сообщением

travisil2005

это на пониженную с остановкой, на 4 аш на ходу глушу и завожу. 

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, travisil2005 сказал:

это на пониженную с остановкой, на 4 аш на ходу глушу и завожу. 

А зачем? Сломалось что-то?

Поделиться сообщением

travisil2005

Поменял ступичный подшипник по осени и  через неделю выскочила ошибка по этому колесу ( причем только до -5 и ввше выскакивает ошибка, ниже -5 ошибки нет)

Поделиться сообщением

tundramax
В 2/22/2017 в 12:32, MIG сказал:

А зачем? Сломалось что-то?

А и действительно - почему такая методика? - нормальное переключение не работает?

Поделиться сообщением

aller

Потому что нормальная методика не работает, когда не работает что либо из абс. мигает vsc+hi и  на крутилку при заведеном двигателе  реакции нет. 

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Чтобы тему не придумывать ,хочу спросить здесь.

сегодня при резком торможении резко нажал на тормоз, включилась АБС, потом так же резко бросил тормоз, но она абс продолжила свою работу, машина продолжала тормозить . Это нормально ?

Поделиться сообщением

MIG
В 2/24/2017 в 11:28, Сергей Ш сказал:

Чтобы тему не придумывать ,хочу спросить здесь.

сегодня при резком торможении резко нажал на тормоз, включилась АБС, потом так же резко бросил тормоз, но она абс продолжила свою работу, машина продолжала тормозить . Это нормально ?

в смысле продолжало работать ABS?

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Педаль тормоза бросил, нажал на газ резко, а тормозные суппорта продолжили еще пару секунд включаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• fobos34
      Автор: fobos34
      здравствуйте уважаемые Тундроводы и Тундроделы.)))у меня такая проблема не работает АБС. выдаёт ошибки.  С1273  С1201  С1251. я так понимаю нет питания на насос . подскажите будьте добры, куда копать Где посмотреть преды.
    • Bodaibo
      Автор: Bodaibo
      Накрылся гтц в самый не подходящий момент . Ездить надо а новый заказал прийдёт через  две недели . Разобрал ,посмотрел манжет накрылся, не чего похожего нет. Нашёл от газель бизнес и уаз патриот гтц внешне очень похожи . Достал от туда манжет. Манжет чуть больше но при помощи жидкого мыла впялил . Прокачал систему всё гуд .  Я не призываю экономить таким ремонтом но  в экстренных ситуациях может кому-то поможет.
    • TundraLet
      Автор: TundraLet
      Все в хорошем состоянии , сняты с разбираемых авто. С вакуумником в сборе
    • kostiksimb
      Автор: kostiksimb
      Поставил себе 
      Перед:
      — супорта Brembo GT 6pot
      — диски составные 390x36мм (полотна Brembo)
      — колодки Hawk Street 5.0
      — шланги армированные
      Зад:
      — диски DBA 4000 под родной супорт
      — колодки Hawk
      — шланги армированные

3тий день обкатываю.
      Наблюдения мои:
      Тормозит по-надежнее и адекватнее (как мне кажется) , не Х5 , но лучше чем было, так как тормозная площадь диска на 40% больше
      Колодка на 30% длинее и 10% выше родной.
      Минусы:
      Долгая прикатка, 200 км проехал , колодки еще не встали

Fast Ответы:
      - Зачем оно тебе?  Ответ: -Хочу чтобы было + 4 комплекта тормозов спалил
      - Сколько стоят?   Ответ: -170
      - Новый комплект?   Ответ: -Да
      - Оригинал?   Ответ: -Да
      - Дорого, можно было купить 10000л виски и т.д.    Ответ: -Покупайте, каждый сходит с ума по-своему.

Фото данного чуда туто:
      Собственно не реклама моего блога, лень кучу фото вставлять
      https://www.drive2.ru/l/511067299315188299/

• Graf_D
      Автор: Graf_D
      Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: уходит педаль тормоза при стоячей машине, т.е. нажимаешь потихоньку, и педаль уходит до упора. Если нажать еще раз - все повторяется. На заглушенной машине педаль не уходит. Поменял ГТЦ на новый, суппорта перебраны, колодки и диски новые, армированные шланги по кругу, прокачанная система, уровень жидкости не уходит, подшипники ступиц свежие. Куда смотреть дальше? Блок АБС? 
  • Новые объявления