Перейти к содержимому

Центральный замок


Александр9860811

Рекомендовано

Подскажите пожалуйста как отключить разблокировку замков дверей при выключении зажигания. Возникла проблема после окончания авто прогрева организованного через сигнализацию  старлаин а91, замки дверей сами разблокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это реализуется через настройку сигнализации ссылка на инструкцию: http://bit.ly/1jNGyiN функция описана на 45ой странице.

 

Функция №2 — автоматическое управление замкамидверей при включении и выключении зажиганияВариант 1— запирание при включении тормоза (нажатии на педальтормоза) при условии включенного зажигания/ отпирание привыключении зажигания;Вариант 2 — запирание через 10 сек после включения зажигания(открывание двери отменяет запирание замков)/ отпирание привыключении зажигания;Вариант 3— только запирание через 10 сек после включениязажигания;Вариант 4— автоматическое управление замками отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это реализуется через настройку сигнализации ссылка на инструкцию: http://bit.ly/1jNGyiN функция описана на 45ой странице.

 

Функция №2 — автоматическое управление замкамидверей при включении и выключении зажиганияВариант 1— запирание при включении тормоза (нажатии на педальтормоза) при условии включенного зажигания/ отпирание привыключении зажигания;Вариант 2 — запирание через 10 сек после включения зажигания(открывание двери отменяет запирание замков)/ отпирание привыключении зажигания;Вариант 3— только запирание через 10 сек после включениязажигания;Вариант 4— автоматическое управление замками отключено.

Спасибо за ссылку, может я не правильно объясняю ситуацию, но не один из на писаных вами вариантов проблему не решит, так как в каждом из них запирание происходит при включении зажигания. У меня же проблема такова сигнализация заканчивает автопрогрев зажигание отключается и  в машине разблокируются замки. Я так понимаю даную функцию необходимо отключить либо программно на самой машине либо отрезать какой то провод чтоб блок управляющий замками в авто не видел сигнала включения и выключения зажигания. Вот в данном вопросе я помощи и просил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а машина то какая? В профиле 2002 год с 5,7 литрами.

Машина тундра 2002 года. Проверил опытным путем как тока даже с ключа машину глушиш замки сами разблокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина тундра 2002 года. Проверил опытным путем как тока даже с ключа машину глушиш замки сами разблокируются.

Сергей правильно написал, это должна быть программируемая функция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо за ссылку, может я не правильно объясняю ситуацию, но не один из на писаных вами вариантов проблему не решит, так как в каждом из них запирание происходит при включении зажигания. У меня же проблема такова сигнализация заканчивает автопрогрев зажигание отключается и  в машине разблокируются замки. Я так понимаю даную функцию необходимо отключить либо программно на самой машине либо отрезать какой то провод чтоб блок управляющий замками в авто не видел сигнала включения и выключения зажигания. Вот в данном вопросе я помощи и просил. 

 

Вообще на первых тундрах, авторазблокировка замков реализуется через на постановку на паркинг. Как в принципе и на вторых.

Если у вас это было еще ДО установки старлайна-тогда это доп комплектация охранной системы (была такая у них опция). Отключается через репрограммирование с компьютера.

 

Если же у вас это случилось ПОСЛЕ установки старлайна-тогда это сигналка.

 

Если вы купили машину УЖЕ с сигналкой-тогда пробуйте отключить как я описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей правильно написал, это должна быть программируемая функция.

 я и прошу помощи в том как в самой машине эту функцию отключить или перепрограмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на первых тундрах, авторазблокировка замков реализуется через на постановку на паркинг. Как в принципе и на вторых.

Если у вас это было еще ДО установки старлайна-тогда это доп комплектация охранной системы (была такая у них опция). Отключается через репрограммирование с компьютера.

 

Если же у вас это случилось ПОСЛЕ установки старлайна-тогда это сигналка.

 

Если вы купили машину УЖЕ с сигналкой-тогда пробуйте отключить как я описал

это было и до установки сигнализации, но до этого данная функция не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это было и до установки сигнализации, но до этого данная функция не мешала.

ТОгда советую обратится в сервис с диагностическим оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОгда советую обратится в сервис с диагностическим оборудованием

Спасибо если по другому ни как значит придется обратиться. хотя я хотел обойтись своими силами допустим просто обрезав провод по котором блок управляющий замками получает сигнал о включении и выключении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Это программная функция. До смены сигнализации после того как машину заглушил замки не открывались. Поставил новую сразу не проверил а теперь такаяже ситуация нужно как мее сказали сбросить настройки и заново программировать

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Парни, а кто- нибудь может предположить, почему перестали открываться все двери и с брелока, и от кнопки в салоне, и от ключа? Открывается только водительская. Но закрываются все. Ничего не трогал и не переделывал. Сигналка простенькая стоит, только водительскую дверь и открывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...