Перейти к содержимому

Дуги безопасности в багажник


Legi0ner

Рекомендовано

Сам сотворил!)

 

Отлично получилось!!![emoji1303][emoji1303][emoji1303] чуть бы раньше увидел тоже такие бы заказал. А так вот что слепили 38c00904b4d6aaf7630f89baeb2aa07c.jpg4dcf7bf6f2257963a0e4a82143e98007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ
  • 5 months later...
  • Prospect

Я тоже озадачился дугами в багажник. Как у товарищи легионера страницей раньше. Где такие можно заказать, чопочем выйдет? И какую крышку при этом надо брать? Хочется жесткую, чтобы ходить по ней можно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я пока подготовил авто под дугу , лишился крышки и сухости в кузове , поставил ролету. 11 ноября должен быть в Волжском и ставить дугу. Позже выложу фото как получилось. Пока могу сказать одно , дуга силовая , встаёт в штатные отверстия в кузов , из допов два крепления под флаги с флагштоками и сьёмное крепление запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, RAHMAN сказал:

Я пока подготовил авто под дугу , лишился крышки и сухости в кузове , поставил ролету. 11 ноября должен быть в Волжском и ставить дугу. Позже выложу фото как получилось. Пока могу сказать одно , дуга силовая , встаёт в штатные отверстия в кузов , из допов два крепления под флаги с флагштоками и сьёмное крепление запаски.

у меня и так никакой герметичности в кузове нет с нынешней крышкой, она мне не очень нравится. Поэтому хочу поставить дуги и хорошую крышку, жесткую только, чтобы на ней стоять можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chudiknn сказал:

у меня и так никакой герметичности в кузове нет с нынешней крышкой, она мне не очень нравится. Поэтому хочу поставить дуги и хорошую крышку, жесткую только, чтобы на ней стоять можно было

Если чтобы стоять можно было, то это к @Triffid Trucks – они делают такие крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, MIG сказал:

Если чтобы стоять можно было, то это к @Triffid Trucks – они делают такие крышки

С этой крышкой дугу не поставишь , так как крышка на борта заходит. А внутренние только бекфлип G2 , но на ней не постоишь , да и последнюю секцию не откроешь при установленной дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RAHMAN сказал:

С этой крышкой дугу не поставишь , так как крышка на борта заходит. А внутренние только бекфлип G2 , но на ней не постоишь , да и последнюю секцию не откроешь при установленной дуге.

с этой это с какой? делают крышки с дугами и на которые можно вставать:

new-ford-ranger-top-lg-spor.jpg.gif00e62767c14e38230638e0e8e07c7307.jpg

не именно прям вот это, но смысл тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, MIG сказал:

с этой это с какой? делают крышки с дугами и на которые можно вставать:

new-ford-ranger-top-lg-spor.jpg.gif00e62767c14e38230638e0e8e07c7307.jpg

не именно прям вот это, но смысл тот же.  

Это понятно , на этих фото дуга стандартная и в том месте где стоит крышку уже не откроешь и дуга декоративная. У меня другая , силовая и встаёт в прямоугольные отверстия на бортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAHMAN сказал:

Это понятно , на этих фото дуга стандартная и в том месте где стоит крышку уже не откроешь и дуга декоративная. У меня другая , силовая и встаёт в прямоугольные отверстия на бортах.

Не пойму, силовая это когда она в раму крепится, когда за нее машину поднять можно – разве нет?

Так у нас борта расходятся на раз, так, килограмм 100-200 выдержит, не более...

У меня дуги для палатки в штатные места (отверстия в бортах), в общем палатка и два взрослых человека, и пожалуй все, дальше борта начинают себя странно вести... перекашиваются, не держатся в штатном положении.

Но кстати с дугами может быть лучше ситуация, если использовать запаску для снижения центра тяжести конструкции, по идее не должно сильно гулять в стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В отверстиях крепится будет , плюс из двух частей скрепленных. Буду смотреть как себя вести будет в процессе эксплуатации. Диаметр трубы 76мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Все это прекрасно Руслан, вот только как ты запаску туда закинешь, когда понадобится колесо менять? Мне бы к примеру, совсем не доставило бы удовольствия, так перенапрягаться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, RAHMAN сказал:

Миша , мне не в напряг , я мазовские колёса тягаю , а эти 40 кг. Ни о чём.

Я предполагал такой ответ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это под флаги , просто дома забыл их , цену не могу сказать , так как мне делали со скидкой как опытный образец и за ожидание. А так на все вопросы отвечу по телефону , который указан в моём профиле. Цена может быть меньше если убрать доп опции , крепление запаски , крепление под флаги и флвгштоки , защитная решётка , резка рисунка в треугольнике и надписи ника , ну вот как то так. Рекламировать фирму изготовителя не имею права без согласия MIG. По этому звоните , всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это под флаги , просто дома забыл их , цену не могу сказать , так как мне делали со скидкой как опытный образец и за ожидание. А так на все вопросы отвечу по телефону , который указан в моём профиле. Цена может быть меньше если убрать доп опции , крепление запаски , крепление под флаги и флвгштоки , защитная решётка , резка рисунка в треугольнике и надписи ника , ну вот как то так. Рекламировать фирму изготовителя не имею права без согласия MIG. По этому звоните , всё расскажу. И так кому интересно , дугу делали парни из города Волжский .

P_20161114_152712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RAHMAN сказал:

Рекламировать фирму изготовителя не имею права без согласия MIG

У них там куча разных дуг на тундру

http://tehnotec.ru/auto-direction/production/toyota/toyota-tundra-2007-2013-g-v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Morok сказал:

Я предполагал такой ответ:)))

Миха в кузов закинуть нормуль но на край есть шиномонтаж подъедет возьмёт пару рабов и они помогут.)))))))) В живую мне дуга очень понравилась. Даже предложил Русу пару доработок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, bavarets1 сказал:

Миха в кузов закинуть нормуль но на край есть шиномонтаж подъедет возьмёт пару рабов и они помогут.)))))))) В живую мне дуга очень понравилась. Даже предложил Русу пару доработок))))))

Я ни разу не говорил, что мне не понравилось:) Но! Закинуть колесо в багажник - не проблема. Силы пока что есть еще:) Косяк в том, что кузов может быть забит шмурдяком и вот тогда то придется заниматься разгрузочно-погрузочными работами по полной программе. Чисто внешне очень прикольно выглядит. Но если меня припрет, то буду делать либо калитку, либо опускающийся механизм, как у Дена ( второй вариант, если лень жабу задавит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...