ChyChyNdra

аналог рессор deaver "Пермский пружинно–рессорный завод"

Рекомендовано

ChyChyNdra

у нас Санкт-Петербурге есть представительство этого завода и вроде как они готовы сделать 5 пробных комплектов. 
нужны желающие на 4-е комплекта и образец в виде оригинальной рессоры deaver K37
вдруг у кого-то лежат еще не поставленные или кто-то собирается купить....
рессора нужна будет на пару дней для замеров и исследование.
кто что думает?
по цене я думаю будет примерно тоже самое или чуть дешевле чем в пендосии около 600-700$ за комплект.

Поделиться сообщением

MIG

Можешь объяснить обывателю какой плюс от этих рессор - это замена штатных, или еще бонус какой есть?

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Можешь объяснить обывателю какой плюс от этих рессор - это замена штатных, или еще бонус какой есть?

это рессора с прогрессивными характеристиками, она начинает работать при меньшей загрузке, у нее больше стрела прогиба что увеличивает ход подвески, улучшает плавность хода, управляемость, и комфортность. задней подвески. есть одни минус примерно на 10% снижается грузоподъемность но это лечится установкой пневмы. 

сегодня позвонили обозначили ориентировочный ценник за комплект 18-20тыс.р  

Поделиться сообщением

MIG

Далее я так понимаю пневма, потом тормоза не считая свай бара, и здравствуй 200к инвестиций в собственное ЧСВ ))) идея хорошая в общем)

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

пневма это если возить более 500кг собираешься. стаб задний лично мне не нужен передний тоже не особо нужен я думаю....

а вот тормоза штука нужная! напрямую от нее безопасность зависит. 

у меня жопа жесткая и не всегда работает +один лист от procomp с лифтом идет. спасает пневма и 1-1.5 кг в ней. 

катался на рессорах deaver и реально как на другой машине едешь! но я скупердяй не люблю платить две цены... и поэтому возникла такая мысль замутить с ППРЗ. 

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

вот список народа которые готовы на рессоры! процесс запущен...

1) ChyChyNdra
 2) Navari4
 3) Mutumbo
 4) ОЛИГАРХ
 5) ПЕТРОВИЧ/999
 6) massinfo 
 7) Georgf
 8) molodec
 9) Вячеслав
если кто-то еще хочет пока идет процесс перевода денег могу включить в список! 

Поделиться сообщением

MIG

Прекрасно - по сколько скидываемся?

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

по 30р по факту изготовления будет перерасчет! готовая продукция будет в конце мая в начале июня...

Поделиться сообщением

Константин Александрович

Как продвигаются дела с уральскими Диверами?

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Как продвигаются дела с уральскими Диверами?

все отлично) подбирают материалы! образец оказался не таким простым как показалось на первый взгляд! рессора очень эластичная получится + возможно будет несколько улучшений!

Поделиться сообщением

MIG

все отлично) подбирают материалы! образец оказался не таким простым как показалось на первый взгляд! рессора очень эластичная получится + возможно будет несколько улучшений!

А вот такие они могут?

post-4-0-10473600-1369764751_thumb.jpg

Поделиться сообщением

khomiakov

непохожи чего то они на тундровские.... серьги другие

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

А вот такие они могут?

Posted Imagesupersprings-no-over-load.jpg

а в чем смысл этой конструкции? гасить колия.....? или...... я не совсем понимаю. 

Поделиться сообщением

MIG

ChyChyNdra Как я понял это что то типа отбойника получается, но khomiakov прав, я посмотрел внимательней, под тундру другая конструкция, смысл в том что она грузоподъемность увеличивает до 5000 lbs если я правильно понял

Поделиться сообщением

navari4

Миш, да это все маркетинговый ход! Что-то уйдет в минус! Конструкция одна и та же,а применений уже мульон!

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

ChyChyNdra Как я понял это что то типа отбойника получается, но khomiakov прав, я посмотрел внимательней, под тундру другая конструкция, смысл в том что она грузоподъемность увеличивает до 5000 lbs если я правильно понял

мне кажется если нужна большая грузоподъемность надо просто в рессору (сток) напихать доп листов потолще! такую рессору тоже я думаю можно заказать...

Поделиться сообщением

MIG

Миш, да это все маркетинговый ход! Что-то уйдет в минус! Конструкция одна и та же,а применений уже мульон!

мне кажется если нужна большая грузоподъемность надо просто в рессору (сток) напихать доп листов потолще! такую рессору тоже я думаю можно заказать...

Ну вот я как бы и нашел усиленные - что на сабже но они не для тундры оказались. Для тундры у них весьма дрищеватого вида рессоры - убогей чем штатные кмк.

Ищу в общем)

Поделиться сообщением

MIG

А пневма?

ну пневма это понятное и простое решение, но если что-то можно решить без электрики и резины то это более приемлемо, учитывая наши реагенты)

Поделиться сообщением

Djon35

Мне тоже надо рессору 2 шт, или 3 лист 2 шт

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Мне тоже надо рессору 2 шт, или 3 лист 2 шт

не совсем понял что нужно?... по подробнее!

Поделиться сообщением

Djon35

не совсем понял что нужно?... по подробнее!

Все просто, как у всех сломался 3 лист рессоры в обеих сторон, пока сварили, и, поскольку, рессора продается только в сборе, а нужен только 3 лист хотелось бы как-то решить проблему с меньшими затратами.

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

пропустил я это сообщение! думаю уже не актуально?

Поделиться сообщением

MIG

Все просто, как у всех сломался 3 лист рессоры в обеих сторон, пока сварили, и, поскольку, рессора продается только в сборе, а нужен только 3 лист хотелось бы как-то решить проблему с меньшими затратами.

пропустил я это сообщение! думаю уже не актуально?

Думаю Djon35 ответит нам)

Поделиться сообщением

Djon35

Думаю Djon35 ответит нам)

Актуально! Опять с левой стороны сломался, в 3 сантиметрах от сваренного до этого места! Ничего тяжелого не возим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Maximums
      Автор: Maximums
      Комрады, 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:
      http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

• MDM2013
      Автор: MDM2013
      Решил заменить лопнувшую рессору, был запасной лист, после снятия обнаружилось, что лопнувших листов было два (один из них дополнительный, ставил после утсановки баллонов под газ). Пришлось наскоро искать подмену, как родные подошли рессоры от грузового УАЗА, поставил вместо двух родных три от Уазика, отрезав сайлентбоки( конечно на обе стороны). Тест-драйв показал, что авто мое стало гораздо плавнее, короче был приятно удивлен плюсами от замены. А особенно ценник и доступность замены. Да и машинка стала чуть повыше, 

• Tundra2
      Автор: Tundra2

Посмотреть объявление Лифт-комплект подвески 60 мм IRONMAN (Австралия)
      Лифт-комплект 60 мм.

В комплект входит:

Рессора Ironman задняя Toyota Tundra - 2 шт. 
      Пружина Ironman передняя Toyota Tundra - 2 шт.
      Амортизатор Ironman передний Toyota Tundra лифт 60 мм - 2 шт.
      Амортизатор Ironman задний Toyota Tundra лифт 60 мм - 2 шт.
      Втулки Ironman рессорные Toyota Tundra - 1 компл.
      Серьга Ironman задней рессоры Toyota Tundra - 2 шт.
      Стремянка рессоры Ironman - 2 компл.
      Лифт-комплект с регулируемыми амортизаторами Ironman 4x4 тяжелого типа (Foam Cell, ячеисто-пенной структуры) - 85 300 руб.
      Амортизаторы Foam Cell ремонтопригодны. При необходимости, если лифт после длительной эксплуатации "просядет", их можно дозаправить маслом.
      Ironman предлагает широкий спектр лифт-комплектов, которые производятся на основе более чем пятидесятилетнего опыта разработки автомобильных подвесок. Лифт-комплекты увеличивают расстояние между днищем автомобиля и дорогой, а если подвеска независимая, то увеличивается и дорожный просвет. Также лифт-комплект позволяет поставить колеса большего размера, что в свою очередь, улучшают геометрическую проходимость автомобиля: увеличиваются дорожный просвет, углы въезда, съезда и рампы, высота преодолеваемого вертикального препятствия.

Лифт-комплект состоит из упругих элементов подвески - пружин, амортизаторов, рессор, которые подбираются индивидуально к Toyota Tundra с учетом ходов подвески и предполагаемых условий эксплуатации: легкое или тяжелое бездорожье, путешествия налегке или перевозка грузов.

Все комплектующие для лифта подвески изготовлены из высококачественных материалов, тщательно протестированы и идеально подходят для Тойота Тундра. Вся продукция Ironman официально сертифицирована.

Цена 76 300.00 руб Подписчик Tundra2 Подписано 13.02.2017 Категория Лифт-комплекты
    • uni-bee
      Автор: uni-bee
      Дополнительные листы рессор ProComp для Тойота Такома , Тундра . При установке достигается лифт 1-1,5"
    • MIG
      Автор: MIG
      У кого стоят рессоры OME CS055R с дополнительным листом D28XL, кто использует смазываемые шаклы (серьги) OMEGS22 и как долго ходят втулки OMESB106 ? 
      И как меняется поведение машины после установки?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления