Перейти к содержимому

Налет рыжей пыли на ЛКП кузова в Москве, кто стакивался, как снять?


nwhunter

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет!

Сегодня после мойки обнаружилось интересное явление. Кузов засран какой-то рыжей пылью, которая оч похожа на мелкую металлическую пыль, опилки. Плотно въедается в краску, оттирается очень хреново, похоже только механически(ногтем, твердым пластиком).

Если всю машину ногтем скрести - реально задолбаешся.

Растворители(уайт-спирит, бензин. керосин, ски) не берут. На белом очень заметна.

Думал сначала, что это кузов гниет под краской, но и на пластиковом кунге та же хрень.

Что это за гадость? кто сталкивался? как противостоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Всем привет!Сегодня после мойки обнаружилось интересное явление. Кузов засран какой-то рыжей пылью, которая оч похожа на мелкую металлическую пыль, опилки. Плотно въедается в краску, оттирается очень хреново, похоже только механически(ногтем, твердым пластиком).Если всю машину ногтем скрести - реально задолбаешся.Растворители(уайт-спирит, бензин. керосин, скипидар) не берут. На белом очень заметна.Думал сначала, что это кузов гниет под краской, но и на пластиковом кунге та же хрень.Что это за гадость? кто сталкивался? как противостоять?

Это скорее всего на мойке вода с повышенным содержанием железа была, то есть не из центрального водопровода... Я однажды так на даче помыл машину из скважины (забыл фильтры подключить, а у меня там железо в 6 раз превышает норму) и машинка из серебристой стала рыжей ))

 

Через 3-5 моек отмоется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это скорее всего на мойке вода с повышенным содержанием железа была, то есть не из центрального водопровода... Я однажды так на даче помыл машину из скважины (забыл фильтры подключить, а у меня там железо в 6 раз превышает норму) и машинка из серебристой стала рыжей ))

 

Через 3-5 моек отмоется )

 

Но если когда сам мыл, колодезной водой - все то же самое. Это с дороги что-то садится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ну если только ты рядом с кирпичным заводом катаешься)))

Вода это. Просто рыжина не сразу проявляется...

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет!Сегодня после мойки обнаружилось интересное явление. Кузов засран какой-то рыжей пылью, которая оч похожа на мелкую металлическую пыль, опилки. Плотно въедается в краску, оттирается очень хреново, похоже только механически(ногтем, твердым пластиком).Если всю машину ногтем скрести - реально задолбаешся.Растворители(уайт-спирит, бензин. керосин, ски) не берут. На белом очень заметна.Думал сначала, что это кузов гниет под краской, но и на пластиковом кунге та же хрень.Что это за гадость? кто сталкивался? как противостоять?

Сталкивался с аналогичной штукой,арендовали офис в здании а во дворе было производство с связано с литьем метала,через месяца 3 белые авто превращались в бело-рыжии,крапинки въедались в ЛКП,так что удалять приходилось только с помощью полировки под шкурку.

Может и у Вас что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...