Перейти к содержимому

35х12,5х20


Sporty

Рекомендовано

  • 3 weeks later...

Лифт спереди проставки 2",сзади рессоры ППРЗ 1.75",колеса 35x12.5x20,durun grabber Mtспасибо СhyChyNdrе за предоставленные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect

Лифт спереди проставки 2",сзади рессоры ППРЗ 1.75",колеса 35x12.5x20,durun grabber Mt

спасибо СhyChyNdrе за предоставленные материалы

Приветствую! Как резина себя ведет летом, ну и зимой соответственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

придется что-то радикально пилить!

и менять ГП!!!

максимальный размер на котором можно ездить (без замены ГП) без серьезных нагрузок на АКПП и потери динамики 32560 R20 это 35 12.9 

есть еще 37 13.5 R22 

если надо резина пиши в ЛС

А где это можно прочитать ??? Сейчас 35, на следующий сезон думаю что ставить 37 или 38, стоит БДС 7 дюймов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это можно прочитать ??? Сейчас 35, на следующий сезон думаю что ставить 37 или 38, стоит БДС 7 дюймов

это я из своего опыта.

тебе влезет практически без доработок! надо смотреть и пилить) 

останется только пары главные поменять, и тормоза (если еще не поменял))))

на днях выложу фото на 37 13.5 R22 лифт procomp 6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

Уважаемые эксперты подскажите по колесам хочу такие!

Cooper Discoverer ST Maxx 35 12.5 R20 121Q продавец  Магазин Pro-pru СПБ

Replica Rockstar KMC XD-Series R20 9x205/150, ET 25,  продавец  Магазин VR auto

Лифт есть какой пока не знаю! Встанут они? И кто нибудь в этих магазинах покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Приветствую всем!приобрёл намедни диски zinic с вылетом 35 r20,а выбором резины пока калейдоскоп в голове,подскажите с какими трудностями мне придётся столкнуться,если смонтировать toyo proxes s/t 325/50/20?у дисков j9,лифт 3+2 пылится в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всем!приобрёл намедни диски zinic с вылетом 35 r20,а выбором резины пока калейдоскоп в голове,подскажите с какими трудностями мне придётся столкнуться,если смонтировать toyo proxes s/t 325/50/20?у дисков j9,лифт 3+2 пылится в мешке

33 колеса но широкие. Возможно лапу задевать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всем!приобрёл намедни диски zinic с вылетом 35 r20,а выбором резины пока калейдоскоп в голове,подскажите с какими трудностями мне придётся столкнуться,если смонтировать toyo proxes s/t 325/50/20?у дисков j9,лифт 3+2 пылится в мешке

Наверное 305x50r20 или 315/35R20 .toyo proxes s/t вроде нет 325 шириной.

Зачем такая резина?

Компрессор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите на лифт 3+2  какие максимум колеса встанут?  

 

Есть диски R17 TRD   и стандартные R 20  на какие диски лучше купить резину  хочу максимально большие исходя из возможного лифта  моего.

 

Еще на мои диски нужно покупать проставки ? 

 

И если у меня уже есть 3+ 2 лифт кто подскажет где купить боди лифт небольшой 3 -5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет.

сейчас стоят колеса 275/60/20 хочу на лето поставить 35/12,5/20. Но возник вопрос: увеличится ли нагрузка на трансмиссию привода и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

сейчас стоят колеса 275/60/20 хочу на лето поставить 35/12,5/20. Но возник вопрос: увеличится ли нагрузка на трансмиссию привода и т.д. ???

Естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно.

На сколько сильно? Или на сколько это критично? Изменено пользователем Fin15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно? Или на сколько это критично?

 

Посчитай разницу в весе колес, и увеличение Неподрессоренной массы, это даст представление об увеличении нагрузки на узлы.

Неподрессо́ренная ма́сса — понятие, применимое к наземным средствам передвижения, имеющим подвеску, которое обозначает массу, включающую массу колес и других деталей, крепящихся непосредственно к ним (дисков, шин, элементов тормозной системы, находящихся на колесе). Масса остальных элементов, удерживаемых над землей подвеской, называется подрессоренной массой (англ.).

Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что отрицательно сказывается на его управляемости. Для преодоления данной проблемы устанавливают облегченные диски и покрышки.

Кроме управляемости вес колес влияет и на динамику автомобиля. Так, чем тяжелее колеса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения. То же относится и к процессу торможения. Однако, вклад энергии вращения колес в общую энергию движения автомобиля незначителен, и поэтому реально ощутить изменение в динамике разгона и торможения невозможно.

 

Соотношение неподрессоренных и подрессоренных масс в автомобиле составляет в среднем 1:15. Меняя это соотношение, можно добиться более высокой плавности хода автомобиля. Это соотношение можно изменить двумя способами: увеличив подрессоренную массу либо уменьшив неподрессоренную. Однако, если увеличивать подрессоренную массу, к примеру, загрузить по максимуму салон автомобиля, то разгонная динамика снизится. А вот уменьшив неподрессоренную массу, можно сохранить и даже улучшить динамику, добившись при этом высокой плавности хода. И добиться этого можно, только снизив вес колес. Снижение веса колёс на 1 килограмм с точки зрения динамики эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг. С точки зрения комфорта - на 10. Таким образом, если при замене дисков вы снижаете вес каждого всего на 2 килограмма (что в сумме дает 8 килограммов), то ваша машина будет ехать также плавно, как если бы в нее сел пассажир весом 80 кг., и так же быстро как будто из салона выкинули 15 кг (а пассажир не садился вовсе).

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса

Крайне желательно также ознакомится с данной темой:      Необходимость установки ГП 4,88 на Toyota Tundra    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например так ставь нагрузки сильно большой не будет. Или лучше не ставить так как пиз.... Пройдёт тому тому и тому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например так ставь нагрузки сильно большой не будет. Или лучше не ставить так как пиз.... Пройдёт тому тому и тому!

 

35 колеса ставь, будет красиво))) 

 

Для того чтобы сохранить динамику относительно стоковых 32 колес, надо ставить Nitro Gear, это комплекты шестерней с увеличенным передаточным числом, в передний и задний мост, чтобы нивелировать нагрузку на узлы трансмиссии если любишь сильно пулять.

 

Если ездишь 90-100 и не вваливаешь, можно этого не делать, разницу врядли заметишь.

 

Ступичные возможно почаще будешь менять и колодки тормозные, ну и расход вырастет, а управляемость ухудшится относительно заводских размеров.

 

Но внешний вид будет оК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...