Перейти к содержимому

Госдума одобрила скидку при быстрой оплате штрафов ГИБДД


MIG

Рекомендовано

Депутаты поддержали в первом чтении законопроект, который предлагает снижать сумму штрафа за нарушение правил дорожного движения в случае его быстрой оплаты. За документ проголосовали 346 депутатов, против – трое, один парламентарий воздержался. Прямая трансляция заседания ведется на сайте Государственной думы.

Водители, оплатившие штрафы до вступления административного постановления в силу, должны будут перечислить только половину от суммы взыскания. При этом в документе вводится минимальный возможный штраф в размере 100 рублей. В ходе обсуждения законопроекта его автор – депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков – пояснил, что этот порог предложено повысить до 500 рублей.

Одобренный законопроект находится на рассмотрении Думы с марта 2012 года и до февраля 2014 года по нему не было принято никаких решений. В начале 2014 года в нижнюю палату парламента был внесен законопроект с аналогичными поправками в Кодекс об административных правонарушениях, авторами которого выступили депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

После появления альтернативного законопроекта профильный Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил документ Лысакова и включил его рассмотрение в программу весенней сессии 2014 года. Законопроект ЛДПР был отклонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы обеспечили доступ к базам онлайн. А то по несколько дней обрабатывается информация со стрелок

Я бы сказал по несколько месяцев.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и добавить к этому закону, что если тебя в течении суток не известили о ниличии нового штрафа, то он онулируется автоматом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! даешь панимашь! )))

И баб маю, тока подавай!!!)) Там запиши в предвыборной, каждой старой твари по паре!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...