Перейти к содержимому

Система дополнительной подачи воздуха


Султан

Рекомендовано

Приветствую! Купил тундру, на которой не было передних локеров. Прочитав статьи о системе дополнительной подачи воздуха, решил немного обезопасить эту систему - одеть фильтры на трубки, и соответственно локер установить.

Меня смутила грязь, которую я разглядел в трубке. Я её вынул и тут началось: грязь с трубок вываливалась кусками. Далее было принято решение почистить насосы дополнительного воздуха. Вскрыв крышку я увидел следующую картину: грязью была забита часть до фильтра.

Прочистив её, промыв фильтр систему собрал и побоялся лезть дальше. Вроде система работает и ошибок не выдает.

post-3441-0-92819400-1424147049_thumb.jp

post-3441-0-14237500-1424147068_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Возможно надо поменять прошивку, это можно понять послушав в какой момент срабатывают насосы, если при остановке двигателя, то все норм. Где перепрошить подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Купил тундру, на которой не было передних локеров. Прочитав статьи о системе дополнительной подачи воздуха, решил немного обезопасить эту систему - одеть фильтры на трубки, и соответственно локер установить.

Меня смутила грязь, которую я разглядел в трубке. Я её вынул и тут началось: грязь с трубок вываливалась кусками. Далее было принято решение почистить насосы дополнительного воздуха. Вскрыв крышку я увидел следующую картину: грязью была забита часть до фильтра.

Прочистив её, промыв фильтр систему собрал и побоялся лезть дальше. Вроде система работает и ошибок не выдает.

 

Локер это что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно надо поменять прошивку, это можно понять послушав в какой момент срабатывают насосы, если при остановке двигателя, то все норм. Где перепрошить подскажу!

прошивку чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сергей, 08 года машину смогут перепрошить?

Восьмого года, наверно не надо. Это по 12-13гг был косяк у завода, с режимом работы насосов, от чего они сгорали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Был на диагностике, мне сказали, что проблема дорестайлинговых тундр.

Проблема с прошивкой или проблема с насосами. Думаю, что если у Вас они работают, даже после такой грязи, то с режимом работы все норм. У меня было дественно чисто, но электродвижок расплавленный, есть фотки в темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я когда собирал, еще все крышки на герметик посадил, там особенно где провода в насос заходят есть вероятность попадания влаги, ну и трубки на хомуты на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...